Серая зарплата

Аноним 999

Аноним 3,

Не на ВИЗе работа случайно? Есть там холдинг с серой зп

Аноним 39

Аноним 129: Спрос на работников огромен.

У меня очередь стоит (лист ожидания). Честно.

Аноним 39

Аноним 276: Правда, у нас собственников исторически стало трое. Может с одним бы иначе.

Это 100%. Когда было двое, тоже всем официально платили. И очень не зря.

мама
Екатеринбург

Аноним 39: Лучше я работнику заплачу, чем ... "в никуда"

+++ Точно

Аноним 39: 60 000 в конверте, или 40 000 в белую.

Вот и вся арифметика.

Аноним 574

Аноним 39: Значит надо было для чего-то.

Аноним 39: корее всего 3-е.
Просто это не может быть выгодным экономически.

Вы собственник бизнеса? Можно спросить, какие у вас хоть обороты, что вами налоговая не интересуется? Я когда такое читаю прям вопросы возникают. Как, ну как вы вот такие работаете, что вам органы не интересуются? При каких таких объёмах на хто закрывают глаза? Если что про все известные схемы вывода знаю.
Или вот тут есть мега крутой ИП, прям супер объёмы, супер клиенты у ИП!!! Ну блин, супер объёмы у ИП? Это из этого же ряда сказки?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Аноним 39: 60 000 в конверте, или 40 000 в белую.
Вот и вся арифметика.

Я извиняюсь, плохая арифметика. Не те суммы, чтобы выбирать серая или белая, когда белой в 60 хоть опой ешь в городе

мама
Екатеринбург

Аноним 574: мега крутой ИП, прям супер объёмы, супер клиенты у ИП!!! Ну блин, супер объёмы у ИП?

ИП это такой же работодатель, чему вы удивляетесь?

мама
Екатеринбург

Mariwell: Не те суммы, чтобы выбирать серая или белая,

Ну кому как. А многие на серую идут чтоб на пособия пролезть. Не вам судить.

Аноним 574

Kaбанчик: ИП это такой же работодатель, чему вы удивляетесь?

Объёмам если что) знаете лимиты?

Аноним 39

Аноним 574: Можно спросить, какие у вас хоть обороты, что вами налоговая не интересуется?

Конечно, нет.
А вообще, уже лет 20 как собственник.

Аноним 574: Или вот тут есть мега крутой ИП, прям супер объёмы, супер клиенты у ИП!!! Ну блин, супер объёмы у ИП? Это из этого же ряда сказки?

Все микро-микро-микро...
Причем тут клиенты?

мама
Екатеринбург

Аноним 574: Объёмам если что) знаете лимиты?

Не все на упрощенке.
Ну и на УСН лимиты больше 200 млн. Чему вы удивляетесь? Это не деньги?

Аноним 574

Аноним 39: Все микро-микро-микро...

Потому что когда не микро, то вы поймете, почему ваша схема не сработает

Аноним 39

Mariwell: Не те суммы, чтобы выбирать серая или белая, когда белой в 60 хоть опой ешь в городе

Это смотря кому... и на какие условия.

Аноним 574

Kaбанчик: Ну и на УСН лимиты больше 200 млн. Чему вы удивляетесь? Это не деньги?

Всё в открытом доступе у нас давно. Если что.

Аноним 39

Аноним 574: Потому что когда не микро, то вы поймете, почему ваша схема не сработает

А мне зачем это? Конечно, не сработает. Я про себя, исключительно. Мне хватит на жизнь. Амбиций быть воротилой бизнеса никаких нет. Наоборот, чем тише и меньше, тем лучше.

Аноним 574

Аноним 39: А мне зачем это? Конечно, не сработает. Я про себя, исключительно. Мне хватит на жизнь. Амбиций быть воротилой бизнеса никаких нет. Наоборот, чем тише и меньше, тем лучше

Так и зачем пишите про наивных собственников, которые в белую всё платят)))? Если даже опыта такого нет? Думаете идиоты? И не знают про пути обходов, ну серьёзно думаете ваша схема такая новая и никто кроме вас не догадался бы про неë? Вот сидит он такой и думает, как бы побольше отстегнуть то.

Екатеринбург

Аноним 39: Вряд ли это)))
Не запрещено работать бесплатно.

Аноним 39: Просто не знает как иначе вывести деньги.

а вы были на комиссиях в налоговой? обычно все такие дерзкие пока к начальнику налоговой в кабинет не попадут)

Аноним 436

Аноним 39: Водитель с 9:00 - 18:00 - 120 000 это в рынке? А 80 000?
Все хотят больше на 40-50% и в серую

У вас просто не стандартная схема. Обычно не говорят , 100 серая или 80 белая. Говорят какую-то то одну сумму и сообщают полностью ли официальная или нет. Мне вот сказали бы условно , 50 белая или 70 серая, я что ку- ку на 50 идти и 99% при таком раскладе выберут серую.
Обычно выбора особо нет. Сумму озвучивают. Потом какие-то комментарии по поводу официоза и если не официальная какая пропорция

Екатеринбург

Аноним 39: Все микро-микро-микро...

ну теперь понятно. до вас просто руки не дошли (пока), а не вы такие умные)))

Екатеринбург

Аноним 436: Обычно выбора особо нет. Сумму озвучивают. Потом какие-то комментарии по поводу официоза и если не официальная какая пропорция

потому что если кому-то платить серую, а кому-то белую, это все равно что с плакатом встать напротив налоговой: я вывел деньги и не заплатил налоги.

от таких мест работы тем более надо отказываться

Аноним 39

Государственная Тайна: а вы были комиссиях в налоговой? обычно все такие дерзкие пока к начальнику налоговой в кабинет не попадут)

Причем тут дерзость где вы это увидели?
Вот жаль тон не передается через экран.

"Не знает", это не плохо, это не глупо, это не наивность, это не неумение, это действительно другой масштаб.

Екатеринбург

Аноним 39: Причем тут дерзость где вы это увидели?

в вашем ответе на мой вопрос, по теме почему директора платят себе белую зарплату

Аноним 39: наверное, потому что налоговая спрашивает - а какая у вашего директора ЗП?

Вряд ли это)))

Аноним 39

Государственная Тайна: ну теперь понятно. до вас просто руки не дошли (пока), а не вы такие умные)))

Ну, конечно!
А вы о чем подумали?
Пока есть возможность пользуюсь.

Аноним 574: Так и зачем пишите про наивных собственников, которые в белую всё платят)))?

Ну вот и вы неправильно поняли.
3-е я и написала, что не знает КАК? Не от того, что наивен и глуп, а действительно НИКАК ИНАЧЕ.

Аноним 574

Аноним 39: что не знает КАК? Не от того, что наивен и глуп, а действительно НИКАК ИНАЧЕ.

Ну вывод один, спускаться на уровень микро микро микро микро и гордиться, что не платит в белую)))

Аноним 436

Mariwell: Не те суммы, чтобы выбирать серая или белая, когда белой в 60 хоть опой ешь в городе

Ну вот я например. У меня серая, да. Вакансий море. Но или находятся в пикулях, и если не в пикулях, то лично мне неудобно добираться , или офис как после бомбежки или руководство не понравилось или все очень жестко в плане дисциплины и регламентов, у нас более свободно. Уйти, без проблем, удаленка нужна? Ну ок. Уйти пораньше прийти чуть позже, не проблема .
Так нафига мне искать что-то другое?
Конечно есть когда все сложилось как надо. Но не всегда так попадает.
По зп никто не обманывает, смысл? Все понимают, не будешь платить как обещал все по увольняются и по новой искать? Для чего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";