Серая зарплата

Mariwell: У меня маленький ребёнок до 18 лет один- мне не выгодно из-за пособия 7-10 тыс в серую работать

ну вообще 15 с копейками может быть. можно и максимальное получать.

Аноним 574

Аноним 490: Ну, есть какие-то схемы, я в таких конторах не работаю,

Есть. Уголовные, если что.

Аноним 596

аноним13: честно и белое включая премиальные . Угадайте сколько получила сегодня ? Правильно 80

Так не все обманывают вообще то

Аноним 547

Аноним 190: Продавая барахло на Авито , вы получаете доход. Вы торопитесь отчитаться в налоговой о получении прибыли, и поделится ей?

Какая это прибыль, если я эту вещь купила минимум в два раза дороже?

Аноним 547

Сама несколько лет на серой работала. Но больничные, отпуска и декретные платили от полной. Без обмана. Потом сказали, что заколебались нал выводить и сделали белую.
Серая хороша пособиями, если небольшая. Больше плюсов не вижу. Если вычеты получаете, то на вечность растянется

Аноним 39

аноним13: Я за 250 серой не пойду . У меня есть понятие "достаток" "достаточно" и эта цифра укладывается в 120-150 тыс .

Мне не понять....
Ну, ладно-ладно. Работодателю ЗНАЧИТЕЛЬНО проще платить 120-150 белыми, чем 250 серыми. Вот чего не понять.
Если бы у меня был бюджет на вакансию в 250 000, а тут нашла на 120-150 белыми... Да я б с руками оторвала такого работника.
ЗЫ. Кидалова не рассматриваю. Длительные больничные платила. Очень длительные не попадала, риск понимаю.

Аноним 39

ку-ку: Серая хороша пособиями, если небольшая. Больше плюсов не вижу.

Так размером. Какие могут быть еще плюсы, кроме денег...

Аноним 547

Аноним 39: Так размером

Да полно рядовых работников со средними зп.
Большие серые зп это редкость.
В основной массе случаев спокойно ищется аналогичное место, но с белой

Аноним 39

ку-ку: В основной массе случаев спокойно ищется аналогичное место, но с белой

Так значит в любом случае размер. Это как аренда "с к/у" и "без к/У" нехитрым вычислением можно привести к "единому знаменателю" и оценить привлекательность. В соотношении "белая" vs "серая" этот коэффициент 1,5. Например 80 тысяч черными не равно никогда 70 тысяч белыми....

Аноним 547

Аноним 39: Например 80 тысяч черными не равно никогда 70 тысяч белыми....

Нас когда переводили на белую - размер зп сохранили. У мужа аналогично. Хотя, оклад на тысячу сократили, это да)

Аноним 39

ку-ку: Нас когда переводили на белую - размер зп сохранили.

Ну, значит номинально вам подняли зарплату на 50% Ещё бы вам не радоваться и не видеть разницы.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Универсальное

??

Аноним 276: По итогу если есть 150 на сотрудника, то не важно, 100 ему и 50 государству или 120 сотруднику и 30 государству. При любом раскладе не меняем свои затраты.

затраты - может быть. А количество соискателей/сотрудников из-за изменения этой пропорции может поменяться

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: так вот на комиссиях спрашивают, почти всегда
даже если комиссия по другому поводу.
дурачков в налоговой нет, на руководящих позициях - уж точно

на этот вопрос от налоговой смело задавайте встречный: какая ЗП и, в частности, оклад у начинающего сотрудника районной ИФНС. Для подстраховки перед комиссией позвоните в кадры ИФНС, скажите, что хотели бы у них работать и вас интересует ЗП, интересное узнаете

Аноним 3
автор

опять я: интересное узнаете

В ифнс тоже серые зарплаты?

Екатеринбург

опять я: смело задавайте встречный: какая ЗП и, в частности, оклад у начинающего сотрудника районной ИФНС

Зачем?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: а вы были на комиссиях в налоговой? обычно все такие дерзкие пока к начальнику налоговой в кабинет не попадут

А комиссии же отменили)
Но в кабинетах налоговики до сих пор этим пользуются) еще любят на Москву ссылаться)

Екатеринбург

See You: А комиссии же отменили)

Ну не комиссии сейчас, назвали иначе и продолжают вызывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";