Наглость с отпуском

Аноним 954

Опыт замещения начальника - прекрасный опыт

Аноним 57

Добрый человек: Все так себя любят, прямо, такие все значимые и важные.

Да

Добрый человек: Устали так, что-ли, прямо, вусмерть? мужа, прямо, так любим? прямо, муж не стерпит

Да.

Добрый человек: На что вы подбиваете-то все? На отстаивание своих прав??? Каких прав? какие у вас права, Господи? возомнили Вы где все живете-то? в каком мире?

Вы только здесь такая да? На работе молча терпите все?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 954: Опыт замещения начальника - прекрасный опыт

Особенно за счёт своего отпуска, отпуска мужа, сорванной поездки и планов.

мама
Екатеринбург

Добрый человек,

Ну так наверное за столько то лет у меня своя реальность нормально построена не находите? И да. Я как первый раз права свои качать начала в 10 классе , вытребовав свое, так и продолжаю как то. И знаете, что оказалось по опыту? Как то странным образом начинают права то именно твои соблюдать. Я могла в универе до ректора дойти если методистов на месте нет и вовремя справки не делают студенту, могла дойти до администрации если мне в школе не дали нужного мне направления в университет, могла в 98 году поднять на уши все инстанции, чтоб мне выплатили задержанные зарплаты в конторе. И мне единственной выплатили все до копейки. Остальные сидели вот как вы советуете молча, потому что считали, что никто ради их прав ничего делать не будет и такова жизнь. Я в ковид вынул душу из всех, но к моим заболевших присылали домой брать анализы и мне сделали кт сразу как у меея сатурация 94 показала. И врача на дом вызывала и он приходил ко взрослым, потому что ничего не знаю- так положено. И с температурой 38 сроду не стала в их фильтрах торчать как те кто поверил что а как иначе. Хотя конечно меня могут назвать скандалисткой, я ж не ухожу тихо плача от несправедливости, а рот открываю. Но я лишнего не требую, только свое

Аноним 411

Все не читала, у автора реально все оплачено и эти 2 дня критичны?
Я что-то даже представить такой ситуации не могу в нормальном коллективе. Может, автор сказала что в Брусяны едет на дачу вот начальница её и решила, что ну, уедет с 05го...
Мы в отделе задолго договариваемся кто кого когда отпускает и страхует. И меня чем дольше нет, тем выгоднее моему заму (доплата), я за неё доплат по правилам компании не получаю, она только рада что меня 3,5 недели не будет - и свобода и деньги ))) еще бы ГД не звонил и не озадачивал, ваще красота )))

анонимно

Добрый человек,

Ваша позиция раболепства понятна.

Вопрос? Если вы ярый сторонник таких отношений в коллективе, что строчите километровые простыни в данной теме с пеной у рта ( видимо, особо нечем заняться на работе), что ж вы их удаляете))) правда ( ваша) должна торжествовать

Аноним 829

Аноним 361: А она заявление не подписывает, типа мы не можем уйти одновременно,

Дак если вы по графику идёте вам заявление на отпуск и не надо писать

хочу стать папой!
Москва

Аноним 869: график отпусков обязателен и для работодателя, и для работника

Анонимно: График отпусков не филькина грамота, он обязателен для работодателя

Это если он утвержден. Сомневаюсь, что копия приказа об утверждении графика есть у автора. А, учитывая, что

Аноним 361: она близкая родственница собственников компании

нарисуют график при необходимости какой нужно.

\~ПуШок\~: Начальница конечно плохо поступила, ее интересует только она и ее отпуск, на коллег ей плевать. Скорее всего пользуется своим положением в фирме.

Поэтому жаловаться на нее бежать смысла нет, ни к чему это не приведет, а отношения будут испорчены.

Аноним 361, если вот никак не можете и не готовы пойти на уступку и перенести отпуск на несколько дней, то спокойно сказать начальнику, что отпуск планировали по ранее достигнутым с ней договоренностям по датам и в соответствии с графиком. К сожалению, у вас уже куплены билеты, забронирован отель, подгадан отпуск супруга и т.д., перенести возможности никакой нет. Если что-то можно сделать удаленно в дороге, то можно пойти частично на уступки и сделать. Но все это без ругани и не выносить сор из избы.

бабушка
Екатеринбург

Пишущие дамы, не надо сравнивать большие компании с кучей народа и без родственников на руков. постах, и небольшие, где в отделе полтора человека. В таких родственных организациях при хорошей то з/п надо быть гибким и не выпячивать свою там никому не нужную борьбу за справедливость.

Аноним 542

Автор, вы же понимаете, что если прогнетесь сейчас, то и дальше на вас ездить будут - типа никуда не денетесь.
Я за спокойно-уверенный вариант, как выше написали:

*самакоролева*: спокойно сказать начальнику, что отпуск планировали по ранее достигнутым с ней договоренностям по датам и в соответствии с графиком. К сожалению, у вас уже куплены билеты, забронирован отель, подгадан отпуск супруга и т.д., перенести возможности никакой нет. Если что-то можно сделать удаленно в дороге, то можно пойти частично на уступки и сделать. Но все это без ругани и не выносить сор из избы.

+ А далее уже действовать по ситуации.

Аноним 237

За отсутствие графика отпусков или его неисполнение должностным лицам грозит штраф на сумму от 1000 до 5000 рублей, а организациям - от 30 000 до 50 000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).

Аноним 703

Кротячьи подкрадули: даты "от Балды" проставляем

Я и мои близкие не работали в подобных компаниях. Удивили.

У меня в компании пишешь в любом случае с датами, но можно потом договориться сдвинуть, если вдруг никто вплотную к твоим не записан. Или можно вообще не идти в свой срок. У мужа ничего не двигается и нельзя даже не пойти.

Аноним 60

Olga327: Слушайте, вы либо действительно в клоаке работаете, либо вы одна из таких вот самодуров-начальников, возомнивших о себе невесть что)) Хотя второе врядли, в современных реалиях таких вот сказочных дурачков с руководящих должностей разогнали уже давненько из приличных компаний

модератору

Она и живёт в клоаке судя по всему, если не тролль конечно. Помню её комментарии в темах про абьюз, там тоже сплошные призывы "проявлять мудрость"

Аноним 595

Аноним 542: Автор, вы же понимаете, что если прогнетесь сейчас, то и дальше на вас ездить будут - типа никуда не денетесь.

Вот. Единственно верное высказывание в теме.

Я бы не стала ничего смягчать и предлагать поработать удаленно. Это косяк руководительницы. Она ЗНАЛА и ПОМНИЛА о вашем отпуске, но ей наплевать на вас. Она увидела путевку подешевле со смещением отпуска и решила сэкономить за ваш счет. Услышьте и поймите это. Это ваша реальность сейчас. И то, как вы поведете сейчас себя, определит ваше будущее в этой организации. Действительно хороших сотрудников не выпрут из организации просто так.

Если будут вопросы у высшего руководства, то так и сказать, что у МартИванны отпуск по графику отпуск с 14 по 28 июля, у меня с 1 по 14 августа. Она, зная об этом, перенесла свой отпуск на мои даты, и поставила перед фактом за 2 недели до отпуска. Я отменить ничего не смогла, и вообще почему я должна была переносить, если договоренность уже была? Все. Нормальные люди не будут устраивать концерты, а влетит той охреневшей особе.
Если они захотят распрощаться с вами, значит это не ваше место. Надо работать там, где вас уважают и ценят. Ну или, как минимум, не считают перхотью, которую можно подвинуть при удобном случае.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Поэтому жаловаться на нее бежать смысла нет, ни к чему это не приведет, а отношения будут испорчены.

Я не предлагала жаловаться. Я предлагаю пойти в отдел кадров и спросить что делать с этим. График подписан и есть желание идти строго по графику. У нас в таком случае к директору отправляют. Если нигде поддержки не найдет автор, то и смысла там работать нет, на ней и дальше будут отрываться.. Здоровье сотрудников там не ценят. Уходить и все. Или вы уверены в том что эта разовая акция? Маловероятно, и так понятно, что начальница что хочет, то и творит. Надо посмотреть как на это смотрит руководство выше и делать выводы работать там или нет.

мама
Екатеринбург

Гаила: Автор, идти на конфликт с родственником это путь потерять работу в данной компании.

А почему сразу конфликт? Все куплено и подстроено под график. В нормальном здоровом коллективе так не подставят. Если этому родственнику не интересны нормальные и здоровые отношения в коллективе, то бежать оттуда надо, а не конфликтовать.

хочу стать папой!
Москва

\~ПуШок\~: Я предлагаю пойти в отдел кадров и спросить что делать с этим.

Компания, судя по всему, три с половиной человека, думаю отдел кадров скажет то, что нужно начальнице - родственнице собственников компании.

\~ПуШок\~: График подписан и есть желание идти строго по графику.

А у автора есть подтверждение, что график подписан и утвержден именно с теми датами, которые она планировала и сообщала? Учитывать мнение работника при составлении графика отпусков право, а не обязанность работодателя. Конечно если автор не относится к работникам, мнение которых работодатель обязан учитывать по ТК РФ. Сейчас может вообще получиться, что работодатель нарисует другой график, утвердит его задним числом, а непосредственный руководитель скажет, что ознакамливала автора с графиком. Остальные работники компании во избежание конфликта это подтвердят. И направит работодатель автору уведомление за две недели, что отпуск у нее с 5-го августа. И что тогда автор будет делать? Чтобы воевать, нужно понимать какие средства у тебя есть и готов ли ты к последствиям.

\~ПуШок\~: Если нигде поддержки не найдет автор, то и смысла там работать нет,

Тут уже только автор может решить насколько ей дорого и нужно именно это место работы. Может автор годами не могла найти работу и иного дохода нет. Как можно советовать громко хлопнуть дверью, не понимая, есть ли такая возможность.

\~ПуШок\~: Или вы уверены в том что эта разовая акция?

Я не готова делать такие оценки, т.к. не знаю всей ситуации, взаимоотношений между автором и ее руководителем, вообще взаимоотношений в компании в целом. Полностью оценить ситуацию и принять решение может только автор. У меня были в жизни ситуации, когда работодатель просил пойти на уступки и когда я, как работодатель, просила пойти на уступки. Если у меня была возможность, я меняла планы. Это совсем не привело к тому, что на мне стали ездить или я стала ездить на работниках, которые отозвались на мои просьбы, а вот лояльность во взаимоотношениях появилась. Поэтому каждую ситуацию нужно разбирать индивидуально, не бывает одного универсального решения.

Аноним 180

Гаила: Пишущие дамы, не надо сравнивать большие компании с кучей народа и без родственников на руков. постах, и небольшие, где в отделе полтора человека. В таких родственных организациях при хорошей то з/п надо быть гибким и не выпячивать свою там никому не нужную борьбу за справедливость.

Работала в разных вариантах и в больших компаниях, и в семейном бизнесе. Отношение ко мне, как к человеку, необходимо везде. И своё отстаивала даже с дочкой собственника бизнеса, никто меня от туда не гнал после этого.
И в случае автора, при забронированном отпуске и стыковке отпусков с мужем, не согласилась бы на изменения. Согласилась бы только в случае, если у меня не было ничего запланировано на эти дни.

мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Я не готова делать такие оценки, т.к. не знаю всей ситуации, взаимоотношений между автором и ее руководителем, вообще взаимоотношений в компании в целом.

Автор тоже не знает всей ситуации, поэтому ей предлагают не молчать, а посмотреть как оно будет. Если будет молчать, то однозначно подобное повторится. Нравится быть жертвой, конечно можно остаться тут работать и получить кучу болячек из за нервов. Но если что то не нравится надо исправлять ситуацию, а это начать решать проблему отпуска в свою пользу и смотреть что будет. Еще раз повторюсь - здоровье дороже.

мама
Екатеринбург

svetlonio: И с температурой 38 сроду не стала в их фильтрах торчать как те кто поверил что а как иначе.

Вы такая смешная, с чего за всех людей решили ходить им на фильтр или не ходить? . Люди на фильтрах стоят не потому, что врача не могут вызвать и сидеть ждать его, а потому, что так быстрее врач осмотрит и назначит лечение. И на работе будет понятно что уже точно больничный и до какого числа. Особенно это влажно в ко видные времена . Врачи могли несколько дней идти на вызов и что все это время делать? Сидеть гадать ковид - не ковид? Так и помереть можно. Но вам лучше видимо это, плюсом еще и на работу плевать. По мне так утром сходил, дату окончания больничного работодателю сообщил, лечение выписанное начал.
Простите, что не по теме)

просто посетитель
Москва

*самакоролева*: думаю отдел кадров скажет то, что нужно начальнице - родственнице собственников компании.

тем более, зачем работать в такой конторе. Ну если это не последняя работа в этом мире.
А это вряд ли. Если автор такой нужный сотрудник здесь, вероятно, так же будет и в куче других.

Аноним 470

Аноним 361: У меня отпуск по графику с 1 августа, график составлен был еще зимой и 2 месяца назад начальница спрашивала, когда иду в отпуск, я сказала, что с 1го.

Автор, а график отпусков где то этот есть ? То есть доказать это вы сможете ?
У меня была подобная ситуация, я только устроилась в фирму осенью, а там сезонная работа и они летом никого в отпуск не отпускали, обычно зимой все ходили. И вот мне объявляют тоже мол пиши заявление на отпуск. Я уточняю: точно точно я могу зимой пойти, ведь полгода не отработала еще. Мне говорит начальница да, выбирай любые даты. Я написала на февраль и сразу же купила путевки в Тай( как раз друзья собирались и я присоединилась ). За неделю до отпуска начальница такая: ой я чето устала, наверно я пойду через неделю в отпуск, а ты попозже. Мол, ты новенькая, никто тут, должна уступить. Про путевку и слушать не стала.
Я написала вышестоящему директору обо всей этой ситуации. Он нас вызывал, каждая давала свое объяснение. В итоге, конечно, мое заявление удовлетворили, а ее побрили.
Я к чему, не бойтесь идти к руководству и отстаивать свои права. Начальство вас рассудит, если оно адекватное.
Меня кстати потом начальница наоборот очень зауважала и стала ко мне относиться очень хорошо, а когда я увольнялась, не хотела даже отпускать

хочу стать папой!
Москва

Каty7788: Ну если это не последняя работа в этом мире.

Ну видимо у автора есть опасения, если пишет

Аноним 361: я и так еле-еле эту работу нашла, год всего работаю, мне уже 50, никто меня с распростертыми не ждет.

Каждый оценивает ситуацию со своей колокольни, а они у всех очень-очень разные.

просто посетитель
Москва

*самакоролева*: Ну видимо у автора есть опасения, если пишет

И я ее прекрасно понимаю. Тоже было такое. Поэтому и пишу о своем опыте. Как и Вы о своем.
Автор сама примет решение, да собственно уже приняла и сказала, что едет в любом случае.

Аноним 889

Гаила: Пишущие дамы, не надо сравнивать большие компании с кучей народа и без родственников на руков. постах, и небольшие, где в отделе полтора человека. В таких родственных организациях при хорошей то з/п надо быть гибким и не выпячивать свою там никому не нужную борьбу за справедливость.

+++
Еще и зарплата серая, наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";