Наглость с отпуском

Аноним 61

Посмотрите внутренние документы по поводу графика отпусков. У мужа большая фирма, более 1000 человек, график составляется с датами, но если сотрудник за 2 недели не подтвердит, что уходит в отпуск как было Запланировано, то никто его в отпуск не отправит и отпускные не начислит. Даты можно сдвигать по заявлению. Начальница, видимо, думала, что и Вы просто сдвините и всё. Уточняйте у них возместят ли они стоимость билетов, если есть вынужденная необходимость работать. Намекните, что билеты стоили 10 тыс, а сейчас вот если покупать, то за 30, чтобы прилететь в пункт отдыха не на авто.

Аноним 679

Аноним 361: Вопрос больше в том, как это разрулить без открытого конфликта.

А мадам то на разговор пойдет? Или ультиматумами только разговаривает.

Спокойно ей сказать, что раз даты отпуска были согласованы, и никакой информации об изменениях по датам ранее не было, весь Ваш отпуск заточен под эти даты и переносу не подлежит.

Включая приезд тетушки из Южной Америки, с которой Вы можете встретится в Саратове только один день, первого августа.

Руководитель разрулит с руководством вопрос по родственному, и два дня отработает на удаленке.

бабушка
Екатеринбург

Автор, идти на конфликт с родственником это путь потерять работу в данной компании. Если з/п стала выше в два раза и работа в принципе вас устраивает, придется переиграть свои дни, в след. году учитывая родственные всяческие заскоки не ставьте отпуск в день выхода начальницы. И вообще ставить отпуск день-в-день работая вдвоем это глупо - всякие форс-мажоры часто меняют планы. Ну и я так поняла что авторова работа ни коим образом не подразумевает удаленку, поэтому ждать начальницу и уходить в отпуск. Ну так получилось, бывает.

Васька ершистый

Просто если слов не понимает за две недели до отпуска заявление напишите. А то начнётся потом 7 дней до нового года в графике отпусков 7 после)))

Аноним 180

-Лиса Алиса-: руководителя тоже можно понять, когда покупаешь путевки не всегда попадаешь с днями. Считаю что трагедия раздута из ничего

Мне лично не понять такого "руководителя". Купила не на те даты - решай сама с руководством а не перекидывай проблему на подчиненного.

Аноним 711

Аноним 61: Хороший кадровый работник ещё сделает так, что работник скажет спасибо, что по собственному, к сожалению, знаю таких.

А работник , знающий законы, пойдёт в суд и хороший кадровый работник нахлебает полной ложкой после того как конторе присудят восстановить на работе и оплатить все дни простоя . А потом работник сам уволитчя радостно. У меня друг адвокат по трудовому праву и постоянно выигрывает суды у таких контор. На самом деле уволить по закону не так просто как кажется и одного потому что я так захотел недостаточно. Но при поовальной безграмотности и рабской психологии прокатывает в большинстве случаев. Но если работник пойдёт в суд, суд всегда почти на его стороне

мама
Екатеринбург

Аноним 361: заявление не подписывает

Если отпуск по графику, она не может не подписать заявление.

мама
Екатеринбург

Законодательством не предусмотрена обязанность работника писать заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска, если этот отпуск предоставляется ему в соответствии с графиком отпусков.

Аноним 104

Зачем вообще заявление?
по графику идете, у нас просто приказ выпускают заранее и все. Если надо сменять - то тогда уже пишешь заявления

просто посетитель
Москва

Добрый человек: Вы много еще не поняли в жизни

Да и не планирую понимать такую жизнь.

Добрый человек: найти себе любое оправдание, это ж самый легкий путь

А надо искать сложные? Что бы веселее было?

Екатеринбург

Аноним 703: Конечно с датами. И у меня, и у мужа. Ваш вариант графика без дат никогда не встречала. Как без них? Если один уйдёт в конце июля, а второй в начале августа, получается пересечение.

В разных компаниях по-разному может быть. У нас вообще даты "от Балды" проставляем в начале года для кадровиков, а дальше договариваемся ближе к делу, когда кому удобно, чтобы не пересекаться (отдельная табличка для этого есть у отдела). Заявления на отпуск тоже когда угодно можем написать, фиксируем в табличке своей кол-во рабочих дней, на которое написано заявление, а потом по факту днями, допустим, выбирать можно или неделями.

Добрый человек: прямо за 3 дня отпуска, дак так за них сильно отдохнешь, пребывая в пути, в дороге?

есть отпуск других, есть спланированные даты поездки, возможно бронь места отдыха.
и да терять 3 дня отдыха это много.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 183: Аноним 361: Насчет уволиться, я и так еле-еле эту работу нашла, год всего работаю, мне уже 50, никто меня с распростертыми не ждет.

Уходить с пятого значит

Зачем с пятого?
С первого и уходить
И в отпуск съездит
И начальница пусть вкусит все прелести своего поступка, чоуж

Аноним 739

Добрый человек: Не приятно же, так или иначе, понимать, что начальники тебя ни во что не ставят, если ты в найме и не по блату.

Вам видимо очень не везло с работодателям. У вас прямо крик души какой то. Просто есть люди, которые у таких работодателей, как вы описали, даже работать не будут. А вы работаете и считаете это нормой, о чем и всему форуму пытаетесь доказать. Ну каждому ведь свое.

мама
Екатеринбург

Добрый человек,

Ну вот мне 50. И мужу моему. 3 дня отпуска принципиальны при 14 днях. Я как в 30 лет за них душу вынимала, так и сейчасза 3 дня горло перегрызу . Потому что я хочу ехать. У меня планы. И у меня нет впереди бесконечной жизни и многих лет активной жизни, чтоб бездарно её тратить на других как в юности. Мне положено, мои права есть, все, вынь мне и отдай моё. Мне в 80 не надо может будет, а может я не доживу до 80. И мне плевать , вот так на все обстоятельства всех контор что своей когда то, что мужа сейчас

Курица-Помада: все ссылаются на график - у вас прямо с датами он составляется?

Конечно, с чёткими датами. График составляется на следующий год в ноябре текущего. В отпуск все идут по графику, любые изменения заранее согласовываются или не согласовываются.
Мне как руководителю очень удобно, никаких сюрпризов, горящих путёвок и пр.

Екатеринбург

Кротячьи подкрадули: нас вообще даты "от Балды" проставляем в начале года для кадровиков, а дальше договариваемся ближе к делу, когда кому удобно, чтобы не пересекаться (отдельная табличка для этого есть у отдела). ну у нас так же, вообще без дат, просто месяца, а дальше сами договариваемся

мама
Екатеринбург

Крошка кофе: Мне как руководителю очень удобно, никаких сюрпризов, горящих путёвок и пр.

особенно это удобно, когда отдел большой и много работников с детьми - всем надо летом ( школы же у многих) и лето в некоторых отделах расписано прямо четко из дня в день уходят/приходят. меньше ссор и прочих ненужных конфликтов

мама
Екатеринбург

Добрый человек: И вам всем это известно, просто, признаться себе в этом не хочется. Не приятно же, так или иначе, понимать, что начальники тебя ни во что не ставят, если ты в найме и не по блату.

очень жаль, что у вас был только такой опыт.
Подобное - не везде, и блат тоже не везде, и адекватных руководителей тоже полно.

мама
Екатеринбург

Добрый человек: С требованием начальника " на работе только молчать и подчиняться", прямо, вот, вовсе никто никогда не сталкивался по жизни, да? что "целочек"-то из себя строить

Давайте я вас пожалею, я знаю, вы не поверите, просто бывает по-другому, ну бывает, и нормальный начальник не будет разбрасываться хорошими специалистами. Нам ведь всем тут, кто советуют не 20 лет и не первая работа у многих.

Екатеринбург

Добрый человек: Так у нас людям, наемным рабам, по сути, прямо, приключений по жизни хочется всем, что-ли? Жить скучно? а че тогда все в отпуск хотим, отдыхать, аж слюни в разные стороны?
На что вы подбиваете-то все? На отстаивание своих прав??? Каких прав? какие у вас права, Господи? возомнили

Очень вас жалко. Но вы сами выбрали для себя позицию раба, которого ни во что не ставят и звать его никак. Большинство все таки работают в компаниях, где принято с уважением относиться к сотрудникам и атмосфера в коллективе здоровая.

просто посетитель
Екатеринбург

Olga327: Большинство

Какое большинство, где оно? Покажите хоть одно место то такое?
Даже по блату принятые и то 100 раз, иногда, подумают, как с работадотелем общаться, потому, что их держат на хороших зарплатах. А терять их по глупости, выгрызая свои мифические права, как вы все тут трердите, что они у вас есть , никому не хочется. Спокойствие и сытую жизнь на эту блатную зарплату. А это все:

svetlonio: Мне положено, мои права есть, все, вынь мне и отдай моё. Мне в 80 не надо может будет, а может я не доживу до 80. И мне плевать , вот так на все обстоятельства всех контор что своей когда то, что мужа сейчас

Желаемое за действительное, грызите на здоровье, только с реальностью это не соотносится. Хотеть и желать можно все, что угодно , и саблями махать, что за отпуск горло перегрызу, у меня права, а решать это, все равно, не Вам, Вы в подчинении, и власти никакой у Вас над начальником реально нет, и решения по своим вопросам на работе не Вы принимаете. Не нравится - на выход, никто не держит. Вот и весь разговор.

Екатеринбург

Добрый человек,

Слушайте, вы либо действительно в клоаке работаете, либо вы одна из таких вот самодуров-начальников, возомнивших о себе невесть что)) Хотя второе врядли, в современных реалиях таких вот сказочных дурачков с руководящих должностей разогнали уже давненько из приличных компаний

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";