Наглость с отпуском

Аноним 61

cit]Аноним 237: За отсутствие графика отпусков или его неисполнение должностным лицам грозит штраф на сумму от 1000 до 5000 рублей, а организациям - от 30 000 до 50 000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).[/cit]
Микропредприятия могут не вести график отпусков, с численностью работников до 15 человек.

Автор, уступите начальнице, позлитесь, попсихуйте, но уступите начальнице эти дни. Тем более едите на машине. Отработаете эти дни и спокойно поедите отдыхать. Если уйдете в конфликт и уедете принципиально, то испортите себе весь отпуск, будут эти мысли постоянно крутиться в голове, будите переживать. Если ситуация усугубится вплоть до увольнения, это опять переживания - оно вам надо? Ну вот такая у вас начальница самодурка!

Аноним 22

Милая Людмила: Если ситуация усугубится вплоть до увольнения, это опять переживания - оно вам надо? Ну вот такая у вас начальница самодурка!

А это единственная работа в городе? Ну тут смотря по зп, если у автора 200 тр плюс карьера там впереди хорошая, то это одно. А если 55 тыс, то нафиг это терпеть кто терпят, на том и ездят, это несомненно, причём везде - и на работе, и дома

Аноним 468

Милая Людмила: Если уйдете в конфликт и уедете принципиально, то испортите себе весь отпуск, будут эти мысли постоянно крутиться в голове, будите переживать

Все по-разному. Я бы наоборот, если уступила, начала бы гонять это в голове, что со мной так поступили несправедливо.

Аноним 29

Аноним 61: Одним днём увольняют и до свидания. Хороший кадровый работник ещё сделает так, что работник скажет спасибо, что по собственному, к сожалению, знаю таких.

Единственная причина увольнения одним днем-работник пьян и пройдено мед. Освидетельствование. Все. Больше ни за что не уволить

мама
Екатеринбург

Всё зависит от того насколько вам нужна эта работа. Всё остальное это эмоции.

Аноним 73

Милая Людмила: Автор, уступите начальнице

А мужу автора кто уступит? Им придётся на пять дней рарьше свой отпуск заканчивать

Аноним 703

Милая Людмила: спокойно поедите отдыхать

Поедете.

Но вернуться-то автору придётся по срокам отпуска мужа. Значит, отдохнёт меньше. У них и так на дорогу немало времени уйдёт, чтобы терять. А ещё ехать в будний день и в выходной не одно и то же по загруженности трасс.

Я бы не стала уступать, ехала по графику. Один раз прогнешься -дальше будут считать, что всё можно. В данном случае никакой вины автора в ситуации нет, чтобы что-то там в голове гонять .

Екатеринбург

А есть ли у автора вообще ОК? И в каком виде подписывался график отпусков?

Аноним 679

Аноним 361,

Автор, как успехи? Разрулили ситуацию?

Аноним 361
автор

Милая Людмила: Автор, уступите начальнице,

В смысле уступите? Это не просто моя прихоть, я же написала, что все спланировано и оплачено
Я должна потерять деньги за 3 суток и 3 дня отдыха из 8, чтобы начальница хорошо отдохнула??

Аноним 658

Аноним 361: все спланировано и оплачено

Вы ей сказали что не можете попозже и у вас тоже все оплачено? Какая реакция была?

Аноним 929

Автор, не надо решать проблемы начальницы, вам за это не платят.
Найти кого-то на замещение себя во время отпуска - это ее функционал.
Вы просто идете в отпуск по графику.

И ничего вам не будет, кроме уважения от начальницы. Как это ни странно

бабушка
Екатеринбург

Автор, если в вашем отделе нельзя без человека, то у вас безвыходная ситуация, никто вас с 1-го не отпустит. Этот момент с отпуском придется вам перетерпеть, и либо потом увольняться и искать место работы где куча народу и отпуск не зависит от другого человека, либо след. отпуск согласовывать более категорично с намеком, что если решено идти такого-то числа, то и идете такого-то числа.

Psy

Аноним 361: а ничего, что я говорила тебе лично и писала (в графике)??? И ничего, что это ты поменяла планы, а не я??? (У нее должен был отпуск закончиться 28 июля, как раз 3 дня дела передать и с 1 августа я должна была идти)

Спокойно скидываете ей фото и скрины
Марь Иванна...ничего не знаю
Я Вас заранее уведомляла...

А по факту скорее всего словили горячие вот и метнулись...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 361: В смысле уступите? Это не просто моя прихоть, я же написала, что все спланировано и оплачено
Я должна потерять деньги за 3 суток и 3 дня отдыха из 8, чтобы начальница хорошо отдохнула??

Вы ей это проговорили ? Или опять про себя тихонько негодуете

Екатеринбург

автор, все нормально будет. все отдохнут, никого не уволят. никто не умрет без вашего отдела.

Аноним 315

Гаила: след. отпуск согласовывать более категорично с намеком

График это не категорично?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 315: График это не категорично?

Категорично это когда подчиненный как минимум за месяц пишет заявление на отпуск и подает начальнице на подпись со словами "марьивановна, вот прямо заранее пишу заявление что бы вы были в курсе, я уже и путевку приобрела". Ну это на будущее автору.

Аноним 935

Давайте лучше подумаем, как лучше автору всё оформить.
"Обычно работники уходят отдыхать по заранее утвержденному графику. Тогда составлять заявление на отпуск не надо, так как график обязателен и для сотрудника, и для работодателя. Но некоторые работодатели прописывают в локальном нормативном акте, например в Положении об отпусках, что сотрудники подают заявление, даже если идут отдыхать по графику. Тогда работник должен его написать"
Считаю, автору надо ценным письмом с описью вложения отправить работодателю уведомление, что она уходит в отпуск с 1 августа. Тогда работодатель не прикопается и будет знать, что позиция автора твердая и законная

Аноним 711

Гаила,

А почему не у начальница безвыходных ситуация и это она жертву последними тремя днями и возвращается раньше раз так некому всотделе работать.

Аноним 315

Гаила: Категорично это когда подчиненный как минимум за месяц пишет заявление на отпуск

По ТК заявление пишут только при переносе отпуска

Аноним 935: Обычно работники уходят отдыхать по заранее утвержденному графику. Тогда составлять заявление на отпуск не надо,

+

Аноним 659

Аноним 935: ценным письмом с описью вложения отправить работодателю уведомление, что она уходит в отпуск с 1 августа.

с последующим увольнением...

Аноним 603

Аноним 361,

У вас там всего 2 рабочих дня - 1 и 2 августа. С 3 делайте отпуск и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";