Наглость с отпуском

Екатеринбург

Автор, вариант только один. Еще раз разговариваете со своим начальником отдела: «Маш, ты меня услышала? Я ухожу в отпуск 1. Мы с тобой договорились зимой. Переносить не могу».

Если компания маленькая, кадровики вряд ли есть. Скорее всего через бухгалтерию все проходит. Туда идти смысла нет. Сразу к шефу: «У нас с вашей сестрой, племянницей (или кто она ему) возникла такая ситуация…» Собственники очень часто- нормальные люди. И далеко не все поддержат в такой ситуации родственника. Потому что могут потерять сотрудников. Особенно в маленьком бизнесе, что критично.

Аноним 993

Автор чем у вас все разрешилось?

Екатеринбург

Автор, как дела? Появилась чёткость в ситуации?

Екатеринбург

Если начальница во всем такая - не тянете, идите к руководству, пусть оно решает, как быть, будьте готовы к увольнению на всякий случай, а если это единичная акция, то рассмотрите такие варианты:

  1. Удаленная работа совместно (до обеда одна, после другая, к примеру)
  2. Попросить на 5 дней выйти отработать прошлого сотрудника (компенсировать пополам из ваших зп)
  3. Взять стажера (подумать об увеличении продаж (или что вы делаете), и под это запланировать еще одну штатную единицу. Впереди 2 недели, найти сотрудника и передать ему часть дел.
    Удачи! Не унывайте, даже из ж... есть более одного варианта выхода. В конце концов сядьте с ней вдвоем и обсудите как быть, скажите, если это правда, что вам с ней комфортно (интересно и пр.) работать, но возникла ситуация недопонимания, и у нее запланировано и у вас, основной вопрос (нам надо понять вместе, как действовать сейчас и главное в будущем - стоит ли согласовывать график заранее, либо спонтанно все всегда будет).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";