Наглость с отпуском

Аноним 183

Аноним 29: Вы занимались когда-нибудь увольнением сотрудника, который не хочет увольняться по собственному желанию или соглашению сторон ? Хлопотное это дело, я скажу

Я нет, но вижу периодически, как увольняют у нас сотрудников, которые начинают свои права отстаивать. Очень быстро это происходит.

мама
Екатеринбург

Ответ начальству - у вас путевка и билеты на самолёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: ??

Давайте рассуждать логически не под страхом увольнения. Контора маленькая, в отделе никто не работает больше. И явно очередь в эту контору не стоит. Найти работника не так просто как его уволить на самом деле. Если там работы завал и некому работать и сейчас, то никто разбрасывать последним работником не будет. Попугать этим пугают всех. Пугливые так и терпят все. А их никто б и не уволил

Аноним 536

Аноним 183: Я нет, но вижу периодически, как увольняют у нас сотрудников, которые начинают свои права отстаивать. Очень быстро это происходит

За забором очередь стоит?

Аноним 497

Говорите, что у вас тоже билеты куплены. Все.

Аноним 921

Аноним 183: Автору 50 лет, она с трудом нашла работу. Вторая сторона конфликта родственница начальства. Никто её держать, уговаривать не будет. Скажут до свидания и всё.

Я думаю, это вообще не в интересах начальницы. Пока нового сотрудника найдут, пока она его обучит, вообще ни в какие отпуска не пойдет и еще наработается.

Аноним 183

Аноним 536: За забором очередь стоит?

Вроде нет, но вот так делают

Аноним 361
автор

Государственная Тайна: Автор, предложите работодателю оплатить вам билет на самолет, чтобы догнать вашу семью на машине.


Даже на самолете я их не догоню с разницей в три дня

Аноним 106

Аноним 361: в три дня

почему в три? 1 и 2 будни, у вас суббота рабочий день?

мама
Екатеринбург

Аноним 361: Она как будто мимо ушей пропустила, еще и мне высказала

Не молчите. Садитесь напротив нее и задаете прямые, простые вопросы:

  1. Мы составили подписали график отпусков? - Да (тут как бы ответа другого не может быть, найдите график, сделайте скрин документа где видно дату сохранения)
  2. Зачем ты купила путевку, зная даты моего отпуска? (более жесткий вариант - каковы причины такой подставы от тебя?)- тут будет несвязная речь, потому что поступок необдуманный, взбалмошный
  3. Спокойно говорите, что изменить даты отъезда не можете. Прошу решить данный вопрос без моего привлечения. Пусть удаленно подключается.

Аноним 361: И вот звонит вчера и сообщает, что она идет в отпуск до 5 августа включительно. А я должна ее замещать, и естественно, мы не можем уйти одновременно.

Ваш руководитель поступил импульсивно и неподумавши. Ну косячнула, бывает. Поэтому ваш союзник это спокойствие и уверенность в своей правоте.

Была бы реально экстренная ситуация, а то просто инфантильное решенице...
Я готова помочь и решать любые задачи, но не таким образом, конечно, созданные.

Аноним 361
автор

Насчет самоуважения и прочего скажу - я не собираюсь переносить свой отпуск в любом случае, и все что тут сто раз посоветовали про билеты и путевки. тоже уже сказала
Вопрос больше в том, как это разрулить без открытого конфликта. Конфликтовать совсем не хочется, учитывая ее родственные связи и то, что я только недавно перешла на эту должность (повысили) и у нас еще до сих пор идет притирка и налаживание совместной работы, и конфликт с самого начала не лучшим образом скажется на дальнейшей работе. Раньше был другой начальник, прекрасно с ним работала, но здесь ЗП выше в 2 раза

Екатеринбург

А все ссылаются на график - у вас прямо с датами он составляется? У нас просто месяц указывается, например, август. И начало, соответственно, может быть и 1,и 10,и 20

У меня вопрос, какую зп должны платить в таких фирмешках, чтобы работники готовы были прогибаться? Хорошую наверное. Если это какие то 40тр, то ну окститесь, автор

Аноним 130

Если график есть, идете согласно нему, можно даже заявление не писать

Екатеринбург

Аноним 361: Вопрос больше в том, как это разрулить без открытого конфликта. Конфликтовать совсем не хочется

Так и не конфликтуйте. Мило улыбаясь, твёрдо отказываете, ссылаясь на то, что нет возможности перенести отпуск. Все. Конфликта, кмк, и нет

Аноним 240

Добрый человек: мы люди подневольные

Рабское мышление

Аноним 61

Аноним 29: Хлопотное это дело, я скажу

Одним днём увольняют и до свидания. Хороший кадровый работник ещё сделает так, что работник скажет спасибо, что по собственному, к сожалению, знаю таких.

Курица-Помада: график - у вас прямо с датами он составляется?

Да, составляется с датами. В случае изменения дат отпуска, сотрудник пишет заявление о переносе отпуска.

Екатеринбург

Аноним 361: как это разрулить без открытого конфликта. Конфликтовать совсем не хочется

так и не конфликтуйте. 31го вечером в почту все скинули, руководство в копию, 1го уехали. пусть сама объясняется

мама
Екатеринбург

Автор, так конфликт уже есть.
Ну вот так вот. Столкнулись Вы с такой гадкой тёткой, ну что делать.

Екатеринбург

Аноним 361: Насчет самоуважения и прочего скажу - я не собираюсь переносить свой отпуск в любом случае

Решение принято. Как попытаться разрулить - написать сообщение "я пыталась перенести, но муж не даёт. Я не могу остаться на 1"

Соприте короче на мужа и Вы не можете мужу отказать.

И не ждите ответа и диалога.

Насчёт другой работы и 50 лет. Возраст сейчас - не приговор.
Обновите резюме, и разошлите в интересные вакансии.

Можете быть сильно удивлены.

Аноним 703

Курица-Помада: вас прямо с датами он составляется? У нас просто месяц указывается, например, август

Конечно с датами. И у меня, и у мужа. Ваш вариант графика без дат никогда не встречала. Как без них? Если один уйдёт в конце июля, а второй в начале августа, получается пересечение.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 361: Вопрос больше в том, как это разрулить без открытого конфликта.

Так и разруливайте, вежливо скажите что 1-го числа вы уезжаете и подтолкните ее к мысли что за пару дней без вас обеих никто не умрет, руководителя тоже можно понять, когда покупаешь путевки не всегда попадаешь с днями. Считаю что трагедия раздута из ничего, я трудоголик и конфликтовать с руководством из-за передвижки в отпуске надеюсь никогда не буду.

Аноним 180

У меня было подобное, подошла к начальству выше озвучила, что у меня отпуск по графику. Руководство решало этот вопрос, встало естественно на мою сторону. Мой отпуск по графику и я его уже спланировала, договариваться и решать проблему не моя задача, а задача того, кто эту ситуацию создал либо вышестоящего.
Да, человек на меня обозлился, но мне пофиг было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";