Наглость с отпуском

мама
Екатеринбург

Аноним 361,

Знаете. А если б вы ногу сломали и ушли насбольеичеый, то что - компания б закрылась в этом случае? Нет? Значит все это пурга и пусть начальство выкручиваться как хочет и может. Все эти незаменимости просто заставить вас работать в ущерб вам же ради идеи

Аноним 29

Аноним 361: а ничего, что я говорила тебе лично и писала (в графике)??? И ничего, что это ты поменяла планы, а не я???

Это Вы ей сказали или про себя подумали ?

Аноним 679

Аноним 361: Насчет уволиться, я и так еле-еле эту работу нашла, год всего работаю, мне уже 50, никто меня с распростертыми не ждет.
Все, что вы советуете, я уже сказала - что все оплачено, куплено, менять не могу. Она как будто мимо ушей пропустила, еще и мне высказала "в следующий раз чтобы таких накладок не было, надо договариваться, кто когда идет" . Я ж говорю от наглости просто дар речи пропал - а ничего, что я говорила тебе лично и писала (в графике)??? И ничего, что это ты поменяла планы, а не я??? (У нее должен был отпуск закончиться 28 июля, как раз 3 дня дела передать и с 1 августа я должна была идти)

Автор, надо начальницу аккуратно убедить, что свои планы Вы изменить не можете. Без наездов и ультиматумов.

У мужа /детей только эти даты, все забронировано, ни на час подвинуть не получается. Пусть сама с руководством разруливает.

Иначе в дальнейшем каждый отпуск такая ерунда будет. Удачи Вам!

И хорошего отпуска!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: женщина, угомонитесь.

Напомню, я Вас не трогала вообще в этой теме

Государственная Тайна: по-моему, я и не спорила.

угу, а люди всякие есть, не только, как в Вашем представлении - не буди лихо, пока оно тихо

Государственная Тайна: берегите себя

у меня с трезвомыслием и самообладанием все в порядке, как Вы успели заметить

Государственная Тайна: вам

"Вам" грамотными людьми пишется с большой буквы, чтоб Вы знали даже при обращении к неприятным оппонентам
хорошего дня!

Аноним 876

Автор, у вас график отпусков официально оформлен? Есть таблица с графиком с подписью всех сотрудников? Если да, то вы приоритетное право ухода в отпуск у того, кто стоит в графике отпусков, то есть у вас. Пишите заявление об отпуске и несёте в отдел кадров. На вопрос - почему нет подписи начальницы, говорите что она не хочет подписывать. Все - дальше проблема кадровика. Вы можете с 01 идти смело в отпуск. Себе копию графика отпусков сделайте. Но это - конфликт. Но я бы так и сделала.

Екатеринбург

Добрый человек: "Вам" грамотными людьми пишется с большой буквы, чтоб Вы знали

ага, как и любое первое слово в любом предложении. но вы же не обращаете на это внимание, так что: а судьи кто? и у меня нет запроса на уроки грамматики от тети на форуме, кстати

Добрый человек: не буди лихо, пока оно тихо

это вы что ли лихо? сейчас было смешно

мама
Екатеринбург

Аноним 361: объем работы огромный, здесь не то что 2 дня, я иногда в туалет не могу сходить, поэтому 2 дня без нашего отдела это критично

Просите третьего в отдел)))

Аноним 869

Аноним 361: Насчет уволиться, я и так еле-еле эту работу нашла, год всего работаю, мне уже 50, никто меня с распростертыми не ждет.

Ну, если у вас других вариантов нет, всё так критично, и работу поменять не можете, и без вас всё рухнет, и на открытый конфликт идти не хотите, значит смириться и терпеть. Её уже нет, как бы вы не были возмущены, она не появится к 1 августа, а раз совсем без работника на пять минут оставить нельзя, значит вам придется поработать. Можете пообижаться, повозмущаться, высказать свое фи начальнице, но придется свои планы менять. Можете, конечно, настоять, пойти к кадровику, потребовать отпуск по графику, но тогда, возможно, всё таки после отпуска придется новую работу искать. А, может и не придется, начальница пофыркает и успокоится.

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый человек: Вы много еще не поняли в жизни

Все давно поняли что есть терпилы, а есть те кто сам управляет своей жизнью.

Государственная Тайна: от вашей - очень далека))) примерно как облако от подземелья

Аноним 944

я так понимаю, раз фирма маленькая, воротят, скорее всего, что хотят.
И из отпуска же "вызов" можно сделать?
Я бы пошла напролом. Это свинство. Пусть либо компенсирует материально ("невозвратные билеты") либо прямо говорите: "боюсь мне придется уйти на больничный"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 361: здесь не то что 2 дня, я иногда в туалет не могу сходить, поэтому 2 дня без нашего отдела это критично.
Насчет уволиться, я и так еле-еле эту работу нашла, год всего работаю, мне уже 50, никто меня с распростертыми не ждет.

Если вы за 2 недели до отпуска напишете на увольнение, что будет делать вся ваша контора? Если у вас столько работы что не до туалетов.
Весь бизнес встаёт?

У меня на днях был аналогичный случай.
В отпуск в принципе не отпускают, даже за свой счёт. С условием что уговорю других работать за меня в их выходные. 2/2 график.
Сказала - и что мне теперь сделать, уволиться? Вам будет легче если вместо отпуска я уволюсь совсем?
И был скандал.
И чудесным образом нашли мне подмену, и без моего участия в уговорах коллег.

Аноним 183

Очень плохо конечно, что она так поступает, но

Аноним 361: Ситуация усугубляется тем, что она близкая родственница собственников компании,

Ваш отказ передвинуть свой отпуск приведёт к вашему увольнению. У нас только так

Аноним 978

Автор, вам не нужно писать заявление на отпуск
Основание для ухода - график
Он обязателен для соблюдения работодателем

Аноним 101

Меня в свадебное путешествие так не отпускали. Естественно, все куплено было заранее, график подписан. Ну что делать, положила на стол 2 заявления, одно на отпуск, другое на увольнение. Подписывайте, говорю, какое хотите.
Подписала на отпуск как миленькая.

Аноним 183

Аноним 361: Насчет уволиться, я и так еле-еле эту работу нашла, год всего работаю, мне уже 50, никто меня с распростертыми не ждет.

Уходить с пятого значит. У нас тоже маленькая организация и своих родственников начальство точно будет отстаивать, а те кто не прогибаются, спокойно увольняют.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: Ваш отказ передвинуть свой отпуск приведёт к вашему увольнению. У нас только так

У вас так, у автора еще неизвестно как. График отпусков подписан, билеты куплены. Чего еще надо? Договариваться должен тот, кто решил втиснуться в отпуск другого. Договоров не было.

Аноним 361,

Начальница конечно плохо поступила, ее интересует только она и ее отпуск, на коллег ей плевать. Скорее всего пользуется своим положением в фирме.
Вы не обязаны двигаться. Я бы пошла в отдел кадров, спросила как можно решить вопрос данный. Потом к директору. Если в вас не заинтересованы и не пойдут навстречу, значит и продолжать там работать смысла нет. Подобное будет постоянно.

Аноним 183

\~ПуШок\~: У вас так, у автора еще неизвестно как

Автору 50 лет, она с трудом нашла работу. Вторая сторона конфликта родственница начальства. Никто её держать, уговаривать не будет. Скажут до свидания и всё. Зачем проверять и смотреть, как оно будет. Ну отработай ещё пять дней и езжай в отпуск, на машине ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас же кадровый голод. Или вам на этом месте зарплату шикарную платят?

Екатеринбург

Отпуск это святое.
Хоть какая там начальница родственница, нашла автор эту работу - найдет следующую.
Автор, предложите работодателю оплатить вам билет на самолет, чтобы догнать вашу семью на машине.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: Автору 50 лет, она с трудом нашла работу.

Найдет еще. Зачем работать и знать, что ты в этом месте никто и тебя не ценят.
Быть угодной начальнице на постоянной основе теперь что ли? Нет уж. 50 лет хороший возраст, надо ценить себя и уважать. Важнее здоровья нет ничего, а здоровья такие отношения в отделе и обиды постоянные не добавят.
Однозначно это не единственная ситуация, будут еще.

мама
Екатеринбург

Темари: Сейчас же кадровый голод

Вот тоже самое хотела написать. У нас в отрасли, например, железно кадровый голод. Родственники родственниками, но такое исполнять с отпусками не будут если есть риски потерять работника.

\~ПуШок\~: Подобное будет постоянно.

Тоже так думаю. Начальница все прощупает и будет и дальше поступать как вздумается.

По теме, автору, конечно, решать самой. Мы не знаем какая у нее специальность.

мама
Екатеринбург

Темари: Сейчас же кадровый голод.

Не заметно. Во многих сферах людей за 40 не особо ждут.

мама
Екатеринбург

Добрый человек: ох... а кого это волнует

Нормальное руководство волнует. В здоровом коллективе - здоровые отношения.

Аноним 29

Аноним 183: Скажут до свидания и всё.

Вы занимались когда-нибудь увольнением сотрудника, который не хочет увольняться по собственному желанию или соглашению сторон ? Хлопотное это дело, я скажу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";