Кем вы работаете, кто получает зп до 40?кроме учителей и медсестер

ПРП: Так уверенно пишете, что зарплат 100+ в Самаре нет, это не правда.

Дай бог, если так. Может хоть сын найдет работу с нормальной ЗП.
Муж у меня много лет стройками занимается, кап.строительством, тендерами. Зп 55 тысяч. Очень давно пытается найти другую работу, где ЗП была бы выше. Восновном все предлагают в районе 55-60. Я ведущий инженер в ОАО РЖД. ЗП 45 тысяч.
Да, есть конечно зарплаты 100+ в моем окружении. Но это только у начальства и ЗП у них по контракту в конвертах.

Аноним 530

В Ростелекоме очень много у кого зарплаты в районе 40 тысяч

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 530: Ростелекоме очень много у кого зарплаты в районе 40 тысяч

Да по всей стране полно таких и многих даже меньше. Это юмама - какой-то неправильный срез общества, тут по сотен у всех.

Я когда тему создавала про зарплату на севере, мне каждый аноним ткнул, что в екб сотку только лошары не получают

Аноним 804

Аноним 225: Почему не идёт таксистом, подъезды мыть, руками в коттеджах богатых подрабатывать? Ну как мужик 29 тыщ домой приносит? А ребёнок на шее бабушки 🤦‍♀️

потому что таксисты и уборщики подъездов это тяжелый не квалифицированный труд, ниша занята мигрантам, зарплата тоже слезы...везде хорошо где нас нет

мама
Екатеринбург

Аноним 225: Ну как мужик 29 тыщ домой приносит?

Муж-пожарный спасатель аэропорта. До 1 января этого года приносил 27-29 тыс. Но у него ещё пенсия, правда.

Аноним 464

Аноним 225,
Потому, что она пока, что не тот экономист, которому будут 50-60 тыс платить, во-первых, ни опыта, ни знаний нормальных нет, во-вторых, болеет бесконечно. Наработает хоть какой-то опыт, естественно, искать будет. Ей самой нынешняя работа не нравится.
А, он принципиальный тунеядец с высшим образованием, руками он работать не умеет и не будет. Его полностью устраивает его работа по специальности , по выходным он желает отдыхать, подрабатывать не видит необходимости.
В Екатеринбурге мы живём.

Аноним 289

Про учителей зря вы так. Оклад 22) стим урезали . Что бы получить 40- это с 8 до 19.

Аноним 573

Менеджер ПВЗ, Москва

Аноним 464

Аноним 239,
Есть ребёнок.

Аноним 240

Аноним 886: Учителя больше получают,

Откуда такая осведомленность? У меня ставка, классное руководство, на руки 27 тысяч. Не пишите глупостей.

Аноним 239

Аноним 464,
И как на такие деньги растить ребёнка? Тут даже самим только на квартплату и питание. На одежду уже не хватит.

Milena29: Подруга медсестра, высшая категория, процедурная в поликлинике плюс дежурства суточные по выходным. Только так 40 выходит.

Медсестра медсестре рознь. одна и та же специальность. А зарплаты могут быть кардинально разными в двух соседних больницах. Очень много НО, от чего это зависит.

Аноним 740

Аноним 240: на руки 27 тысяч.

Все знают , как много получают учителя и медики, кроме самих учителей и медиков.

Мама

Аноним 240: У меня ставка, классное руководство, на руки 27 тысяч

Ставка 18 часов в неделю, за 4 часа каждый день нормальная ЗП

мама
Екатеринбург

Алые_Паруса: зарплаты могут быть кардинально разными в двух соседних больницах

Федеральный и областной бюджет, например.

самомама
Екатеринбург

Бухгалтер в ТСЖ. 209 квартир. На руки 30000. Вот не знаю, мало это или норм?

мама
Екатеринбург

Мама: за 4 часа каждый день нормальная ЗП

ТОлько у меня лично всегда вопрос. Разве учитель ровно 4 часа работает? Приходит в 8 и уходит в 12, забывая о работе до завтрашнего дня?

мама
Екатеринбург

Мама: Ставка 18 часов в неделю, за 4 часа каждый день нормальная ЗП

О, боже, опять! 4 часа - это АУДИТОРНАЯ нагрузка, грубо говоря, 4 урока. Проверка тетрадей, заполнение классного журнала, подготовка к этим 4 урокам занимает гораздо больше времени.

Аноним 319

Государственной тайне отвечаю
Да, Екатеринбург. Мне 55. Работаю в ПФ около 10. Уходить собираюсь каждый божий день. Останавливает ответственное отношение к работе . Я уйду, у нас все совсем в отделе рухнет, а везде сроки,сроки. Замены нет, на такую зарплату люди не идут. Наверное, пока все не уволятся, высшее руководство не задумается о нормальной ЗП.
Вот так работают в бюджете, поэтому когда говорят, что в бюджете ничего не делают, по больничным ходят, не верьте. На больничный ходила один раз в ковид. Задерживаемся, дети растут без мам.
Ищем работников... Приходите

Аноним 56

Контент-менеджер, нагрузка растет, начальство не желает добивать зарплату даже до 40 тысяч (сейчас почти 40). Зато полная удаленка, свободный график. Ребенок в садике еще, не рыпаюсь никуда, так как можно спокойно полечиться дома. Понятно, что лучше больше, но я работаю не по профилю (профильные сферы - в первой больше не получить, во второй нужен колоссальный опыт, так что она мне помогает в подработке разве что).

Аноним 25

Мерчендайзер.

Аноним 828

Аноним 319: Приходите к нам работать!!!

Зачем?
Все уйдут, никого не останется, может додумаются тогда зарплату поднять. Сами бы тоже ушли да и все. Ну что за альтруизм в ущерб себе. Зачем это все надо.

Анонимка

У нас тоже нет таких зп у простых специалистов, в екб.
Вы тут все, что на форуме пишут- сразу на 2 делите.
30- 50 обычная зп. А не 150 как тут пользователи пишут. 🤦‍♀️

Аноним 994

ПумаLux: О, боже, опять! 4 часа - это АУДИТОРНАЯ нагрузка, грубо говоря, 4 урока. Проверка тетрадей, заполнение классного журнала, подготовка к этим 4 урокам занимает гораздо больше времени.

И почему-то никто не принимает во внимание, что даже эти 4 часа по интенсивности и степени эмоциональных затрат не сравнятся с работой офисного планктона.

А автору хочется задать вопрос: а вам-то какая печаль, как люди "умудряются" зарабатывать меньше 40 тысяч? Скучно стало? А им скучать некогда. В этом, кстати, и заключается вся несправедливость и унизительность ситуации с зарплатами в стране.
Кстати, люди, которым деньги не падают с неба (хоть 20 тысяч, хоть 200) никогда не используют глагол "получать". Исключительно "зарабатывать".

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";