Мед.колледж: фельдшер или медсестра. Да и просто пообщаться.

Аноним 843
автор

Аноним 820: Область смотрите. Первоуральск и тд

Так куда я от семьи-то уеду. Поэтому только екат рассматриваю. Все-таки это на 4 года. Буду стараться по максимому брать знания.

Аноним 994

В Ревде точно не советую в медколледж, не очень там с практикой.

Аноним 292

Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, в медколледж на лечебное дело надо сдавать какие-то экзамены, если я закончила школу более 20 лет назад?
В правилах приёма не нашла, пишут только про психологическое тестирование и средний балл по аттестату.

Аноним 843
автор

Аноним 292: только про психологическое тестирование и средний балл по аттестату.

Да, все верно. Тестирование и средний балл. Вы в этом году поступать будете?

Аноним 292

Аноним 843: Вы в этом году поступать будете?

Спасибо!
Хочу попробовать, да.

Аноним 843
автор

Аноним 292: Хочу попробовать, да.

Вы только в сомк будете документы подавать или в ургупс тоже? И по мед справке вы разобрались? У них все-таки есть своя форма или можно в любой организации 086у сделать по перечню врачей, который они указали? И какой у вас средний балл? Хватает на бюджет?

Аноним 292

Аноним 843,
Про ургупс только здесь прочитала, поэтому подробностей не знаю.
Про справку не увидела, какая им форма нужна, поэтому решила, что любая подойдёт.
Средний балл как считать? Только те предметы, по которым оценки в аттестате за 11 класс? Если да, то 5.0. Отличница была

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 843: по качеству образования уступает он сомк.

Лучше не читайте, брехня...
Сомк на дистанте все еще с того года 2 курс, ургупс чередуют.
Нормально там всё.
Выбирайте куда ездить удобно, если на бюджет не пройдёте.
А практику и знания наработаете в больнице. На учёбе их нигде толком не дают

Аноним 409

Леди на пледе: Я честно не понимаю, зачем вам всем это в здравом уме и солидном возрасте это все надо?!

Я б для себя поучилась, в плане того, что пожилым родителям уметь укол и капельницу поставить, если надо быстро и на дому, детей своих лечить, кое какие связи в медицине иметь... А работать в больницах страшно, ответственность большая, зпл маленькая...

Аноним 409

*Aprel*: Сомк на дистанте все еще с того года 2 курс, ургупс чередуют.

Мне б дистант лучше, чем ездить куда то... Получается сомк лучше?

Аноним 409

Аноним 23: Я закончила акушерское дело в СОМК в 2020, мне тогда было 35 лет.

Очень интересная история! А почему именно акушерское дело выбрали?
Думаю о смене профессии и тяжело выбрать между сестринским делом ( более широкое направление), акушерством это мед колледж или фармацевтикой это фарм колледж ( если честно то даже не знаю в нашем городе какие есть фарм колледжи и где)
Или вообще помощником стоматолога....
Размышления вслух... До лета ещё время есть...

Аноним 23

Аноним 409: почему именно акушерское дело выбрали?

Акушерство - моя страсть)
Я не знала, что можно во взрослом возрасте пойти и выучиться. Случайно как-то здесь увидела тему, что люди идут и учатся в наш колледж, ну и пазл у меня в голове сложился.
Пошла, выучилась и работаю теперь по призванию.
Но я сейчас принимаю только роды по контракту. Не работаю больше на потоке, очень трудозатратно и денег мало.

Аноним 409: если честно то даже не знаю в нашем городе какие есть фарм колледжи и где

Тоже СОМК

Аноним 409: Или вообще помощником стоматолога....

Здесь сестринского дела достаточно. Есть вечернее, конкурс на бюджет не большой.
Мои бывшие одногруппницы-Акушерки работают в стоматологиях. Не знаю, получали ли они какие-то доп сертификаты на это. На зп не жалуются. Плюс график нормированный.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 409: Мне б дистант лучше, чем ездить куда то... Получается сомк лучше?

Дак кто ж знает, что будет в следующем году)).
Для меня например, как для мамы студентки, лучше очка, чем видимость учёбы за компом

Аноним 843
автор

Аноним 292: Средний балл как считать? Только те предметы, по которым оценки в аттестате за 11 класс? Если да, то 5.0. Отличница была

Да, все оценки нужно сложить и разделить на их количество. Берутся 2 цифры после запятой, не округляя. Вы молодец, на бюджет проходите! А почему вы именно лечебное дело выбираете? Где потом планируете работать?

Аноним 292

Аноним 843: Где потом планируете работать?

Фельдшером в поликлинике думаю

мама
Екатеринбург

Аноним 901: Вечернее я смогла бы. После работы учиться.

У нас многие так учились.

Аноним 843: Эх, читаю отзывы про мк ургупс, и что-то не очень они хорошие, многие пишут, что по качеству образования уступает он сомк.

Да вряд ли, программа-то одна и та же. Базовые знания, умения вы все равно получите.

Аноним 423: отделения,просто приемное но даже там не пускают в отпуск

Да ладно, нас в ковидном и то отпускают.

Аноним 820: После колледжа в 14 давали только 15тыс.

Это в каком году?

Аноним 820: Если уколы ставит умеете. Мне кажется подработкой хорошо заработаете. Уколы, капельницы. На дому.

Не, мало кто на это решится. Я бы не согласилась, разве что простой физраствор прокапать. А если анафилактический шок? А у вас доктора нет поблизости, противошоковой аптечки тоже нет. Если что, вы будете отвечать.
Я один раз видела анафилактический шок на обычный цефтриаксон. Хорошо доктор рядом был, сразу сказал, что делать.

Аноним 409

Аноним 23: достаточно. Есть вечернее, конкурс на бюджет не большой.
Мои бывшие одногруппницы-Акушерки работают в стоматологиях. Не знаю, получали ли они какие-то доп сертификаты на это. На зп не жалуются. Плюс график нормированный. оп , интересненько! Акушерки помощники стоматолога))
А обучение на акушерку и на медсестру в принципе оба 4 года и наверное разница идёт с 3 го курса, а первые 2 года общие знания?

мама
Екатеринбург

Аноним 292,
Я тоже хочу попробовать поступать в этом году, планирую на лечебное дело. Но мне уже за 40. Переживаю. Добираться мне ближе Ревда.
Вы бы не могли мне написать в личку. Хотела бы уточнить вопросы по поступлению.

Аноним 843
автор

Девочки, кто в этом году будет на лечебное дело поступать, может как-то объединиться? Я бы тоже с вами с удовольствием пообщалась бы. Мне тоже за 40. И очкую конечно же, но немножко.

мама
Екатеринбург

Аноним 843,
Напишите мне. Тоже с удовольствием пообщаюсь.

Аноним 409

Аноним 843: Девочки, кто в этом году будет на лечебное дело поступать, может как-то объединиться? Я бы тоже с вами с удовольствием пообщалась а как это сделать, в смысле объединиться, какую тот группу между собой создавать, я не умею, но тут как то люди делают это...

Аноним 884: Лечебное очно-заочное есть. нет и не может быть лечебного заушлого
Аноним 901: Решила я менять свою деятельность, но видимо не судьба пока, т.к с работы уйти не могу учиться ((( Жаль, конечно. очень не жаль, ещё заочных медиков нехватало
Беседа: Зачем обязательно колледж. затем, что массажисту медобразование обязательно.
Аноним 23: Я закончила акушерское дело в СОМК в 2020, мне тогда было 35 лет. Сразу же устроилась в родовое в перинатальный.
Вакансий полно. В родовых, в патологии, в послеродовом, в ЖК, в гинекогологиях. Зп вокруг 30.

Профессию свою обожаю, но работа очень сложная. Сутками на ногах. Очень много дел, плюс документации.
Всему обучалась на работе, в колледже дают ноль.
Вплоть до забора крови из вены и постановки катетеров - всему пришлось учиться на беременных и роженицах.

Училась на бюджете, ср балл аттестата 4,5. Закончила с красным дипломом. Учились 6/7, очно, практики в больницах и РД.

Родила третьего ребёнка во время учебы, в отпуск не уходила.

вы крутая! По белому завидую, сама планирую так же, но позже, надо до пенсии добить всё-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";