Мед.колледж: фельдшер или медсестра. Да и просто пообщаться.

Аноним 901

Беседа: из еката.

Из как раз.
Блин, я думала есть заочная учёба, а оказывается нет(((
Решила я менять свою деятельность, но видимо не судьба пока, т.к с работы уйти не могу учиться ((( Жаль, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Медсестры, пишут, чуть ни не как обслуга иногда - вплоть до мытьев полов.

Да не, работа интересная на самом деле. Особенно в "тяжелых" отделениях: реанимация, ПИТ. Там много манипуляций сестры выполняют. Иногда и самой приходится пациенту помочь, до того как врач придет, сама принимаешь решения. Пол санитары моют - у медсестер своей работы хватает.
Операционной сестрой интересно, думаю. Наши операционные, например, считают себя высшей кастой.
Но это не каждая сможет, я бы не смогла, например.

IRISHА_Я: Учиться не хотят. Работать не хотят.

А я думала, это только я такая - придираюсь к молодежи.

Аноним 901: Блин, я думала есть заочная учёба, а оказывается нет(((

А как на медсестру заочно выучиться? Там же манипуляции нужно осваивать.

просто посетитель

Аноним 901: Жаль

Кто вам мешает пойти на курсы массажистов от Ассоциации массажистов Урала?
У них постоянно курсы есть.
Потом у них же постоянно повышать квалификацию
Получать дипломы их.
Вступить в Ассоциацию.

Зачем обязательно колледж.
Надо призвание,крепкие здоровые руки без артроза ( большая и постоянная нагрузка на суставы) и пр.,что требуется для любой проф. с людьми.
Начнёте с родни,знакомых,а потом и постоянные клиенты подтянутся..

Аноним 843
автор

Эх, читаю отзывы про мк ургупс, и что-то не очень они хорошие, многие пишут, что по качеству образования уступает он сомк.

Аноним 423

Работу будет найти легко. Пандемия показала очень большую нехватку мед персонала. Но вопрос в другом, вы готовы работать в сегодняшних реалиях неизвестно на сколько он ещё лет продлятся? У меня подруга в обычной больнице работает, без ковид отделения,просто приемное но даже там не пускают в отпуск, не хватает рук, летом вообще без выходных работала, нервотрёпка. Но уходить не знает куда, везде сейчас такое. Даже в частых поспрашивала у знакомых.

мама
Екатеринбург

Аноним 820: В области лучше учат.

Согласна с Вами, однозначно.
Лучшие мои девочки в последние 2-3 года пришли из филиалов СОМКа Красноуфимска, Сухого Лога, Алапаевска, Ирбита.
Подготовка гораздо выше чем у всех остальных.

Аноним 820: Как думаете почему?

Зарплата вестимо.
Сколько в Москве? Жилье дали?

Аноним 901

Серышка: А как на медсестру заочно выучиться?

Вечернее я смогла бы. После работы учиться.

Беседа: Кто вам мешает пойти на курсы массажистов от Ассоциации массажистов Урала?

Никто вроде))) С мед. образованием массажист больше доверия вызывает у меня лично, да и у большинства наверное так.

Аноним 843
автор

Аноним 820: Поступайте куда получится на бюджет.

Так вот, похоже, никуда я на бюджет не пройду, у меня балл 4,3. Попробую, конечно, но иллюзий нет. На бюджет буду в оба колледжа подавать. А вот если платно, то куда лучше?

Аноним 788

Я честно не понимаю, зачем вам всем это в здравом уме и солидном возрасте это все надо?!
Ладно в 17 лет. Там романтика, белый халатик, максимализм в виде спасти весь мир и он будет тебе благодарен. А в 40 это зачем? Уколы в попы детям ставить и так можно научиться.

Аноним 608

Аноним 423: Как на е1 писали всех студентов не окончив теорию вывели на приём пациентов в поликлинику.

Написать можно все, что угодно.

Какой главврач посадит на приём специалиста без диплома?

мама
Екатеринбург

Аноним 820: Они очень довольны.

Ну и прекрасно. Это самое главное)))

Аноним 23

Аноним 843: А вот, кстати, акушерку я тоже рассматривала, но, просмотрев вакансии и почитав отзывы, отмела эту специальность: вакансий очень мало и люди писали, чтт акушерками в основном по знакомству устраиваются и все места заняты в более-менее приличных больницах.

Я закончила акушерское дело в СОМК в 2020, мне тогда было 35 лет. Сразу же устроилась в родовое в перинатальный.
Вакансий полно. В родовых, в патологии, в послеродовом, в ЖК, в гинекогологиях. Зп вокруг 30.

Профессию свою обожаю, но работа очень сложная. Сутками на ногах. Очень много дел, плюс документации.
Всему обучалась на работе, в колледже дают ноль.
Вплоть до забора крови из вены и постановки катетеров - всему пришлось учиться на беременных и роженицах.

Училась на бюджете, ср балл аттестата 4,5. Закончила с красным дипломом. Учились 6/7, очно, практики в больницах и РД.

Родила третьего ребёнка во время учебы, в отпуск не уходила.

Аноним 165

В стоматологиях берут медицинских сестер. И ЗП там не 15 и не 20. И с опытом повышается.
Меньше 200 рублей за час вряд ли где-то платят. Это практически минимальная ставка.

Аноним 843
автор

Леди на пледе: Я честно не понимаю, зачем вам всем это в здравом уме и солидном возрасте это все надо?!

А почему нет? То, чем занимаюсь, настолько осточертело. Нет у меня чувства, что пользу приношу. Приношу, конечно, не не понимаю, зачем это. И да, мечта моя, всегда знала, что надо в медицину идти. Но вот просто побоялась в мед поступать, что не поступлю. И пошла по более легкому пути. Вот такая дурочка была. А медицина из головы никогда не уходила. А уколы я и так умею делать, даже совсем малышам. Это я сейчас понимаю, что все в моих руках, а в 17 лет куча ограничений было.

Аноним 23

Аноним 820: Вот ведь как зп сильно отличается. После колледжа в 14 давали только 15тыс.

Там и сейчас не особо платят. В ОММ так же.

Аноним 788

Аноним 843: почему нет?

Оплата мизерная, морально высокая нагрузка, физически тоже если прямо пахать, на домашних уже сил не остаётся никаких. Это если получать отдачу в виде «какой вы хороший» от пациентов.
Сейчас в 37 я бы никогда не связала жизнь с медициной. Детей тоже стараюсь настроить не думать в эту сторону.

Аноним 843
автор

Аноним 23: Всему обучалась на работе, в колледже дают ноль.

Вот это прямо очень печально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";