Мед.колледж: фельдшер или медсестра. Да и просто пообщаться.

Аноним 843
автор

Аноним 1441: На Сестринское очень большой конкурс был

Так и на лечебное в том году не меньше был конкурс, везде за 4,5 надо было аттестат.

Аноним 843
автор

Аноним 114: В ургупс есть очно-заочное, вечернее отделение. Хорошие преподаватели, занятия с 15.00. лучше туда

Я же вас правильно поняла, это институт путей сообщения? При нем есть колледж? И там есть мед.специальности? Ничего такого у них на сайте не вижу. Не туда смотрю?

просто посетитель

Аноним 901: Где можно выучиться на такую специальность

Учиться на фельдшерском и параллельно на курсах от ассоциации "Массажисты Урала".
У них постоянно и курсы для новичков и для продвинутых

Два зайца убъете и почти врач и массажист.

Аноним 843
автор

Аноним 901: На сайте указано, что на медицинский массаж обучение для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению,

Да, это действительно так. На дне открытых дверей они отвечали, что можно после любой их специальности выучиться на массаж, что, вроде, только такой путь. У них на сайте были дни открытых дверей в записи сохранены, посмотрите. Я вот так запомнила.

Аноним 15

Аноним 843,
Лечебное дело после 11 класса вроде
А дочь после 9
Аноним 843,
http://mcrt.usurt.ru/abitur/spec

Аноним 843
автор

IRISHА_Я: Огромный кадровый дефицит сейчас медицинских сестер и акушерок. Фельдшера менее востребованы.

А вот, кстати, акушерку я тоже рассматривала, но, просмотрев вакансии и почитав отзывы, отмела эту специальность: вакансий очень мало и люди писали, чтт акушерками в основном по знакомству устраиваются и все места заняты в более-менее приличных больницах. Воо и хочется узнать, а как реально дела обстоят. Все-таки найти работу после учебы-это тоже очень важно. Но душа лежит к работе фельдшера, т.к. это ближе всего к работе врача. Ох, какой это не легкий выбор.

Аноним 843
автор

Долорес Клейборн: Может, лучше лабораторный техник?

Вот тут вообще нет, надо именно, чтобы работа с людьми была. Я себя уже хорошо изучила.

Аноним 843
автор

Milena29: Так смотря сами куда хотите. Почему вакансий фельдшеров нет?? Это скорая помощь, поликлиника

Так сама и хочу или на скорую, или в поликлинику. А, скорее всего, сначала на скорую на несколько лет (тут от здоровья будет зависеть, на сколько меня хватит), а потом в поликлинику. А на пенсии можно и преподом в колледж. Вот такой себе путь нарисовала. А на скорую-то возьмут именно в бригаду? Потому что вызовы принимать вот вообще не хочу. Интересно, выбор будет, где работать или там начальство само распределяет кого куда?

Аноним 843
автор

IRISHА_Я: Подготовка студентов 0, особенно в СОМК

А я, наоборот, была уверенна, что именно там хорошая подготовка. А где хорошо готовят? Ну, и, может, от самих студентов еще зависит? Я вот очень люблю учиться и точно возьму все, что дадут.

Аноним 884

Флоренс,
Что областной, что ургупс сестринское на базе 9. Лечебное на базе 11. Лечебное очно-заочное есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 843: Я вот очень люблю учиться и точно возьму все, что дадут.

Конечно многое зависит от студента. От его базовых знаний, мотивированности, личностных качеств. Какое бы направление вы не выбрали, огромное подспорье в овладении профессией - это работа в больнице во время учёбы. Учитывая пандемию, отсутствие практических занятий в больницах это многое вам даст. Конечно, надо что-бы в вас были заинтересованы и давали вам возможность узнать практическую медицину изнутри, до того как вы придёте с дипломом на работу.

Аноним 901

Беседа,
Спасибо!

мама
Первоуральск

Аноним 843: Потому что вызовы принимать вот вообще не хочу.

вызовы принимают диспетчеры, специально обученные. Фельдшера не сидят на вызовах. И да, график на скорой сумасшедший. Не сутки через трое, как думаете. Народу реально не хватает.

просто посетитель

Аноним 901: Спасибо

Да на здоровье!!
Обращайтесь!
Особенно,если не из еката.
Можно в личку.
Расскажу что где почем зачем и пр...

Аноним 843
автор

Аноним 1441,

Спасибо большое за ссылку. Изучаю. Еще больше вопросов появляется. Про ургупс вообще ничего не слышала, как там качество обучения? Но там хотябы есть форма мед.справки для поступления. И там столько врачей надо пройти, в сомке ничего такого не было и они говорили, что любая форма подойдет. Если кто сможет по справкам поподробнее рассказать, тоже буду благодарна.

Аноним 608

Аноним 843,
Вы очень правильно формулируете свои желания.

Что будет с вакансиями через год-два загадывать сложно. За период пандемии много специалистов ушло из профессии. Вернутся? Отношения внутри системы все сложнее.

Фельдшер это скорая, первичный приём в поликлинике ( для Екб). А в городах поменьше с врачами вообще все сложно стало. Там все на фельдшерах держится.

Медсестрой можно и в частную клинику устроиться и в муниципальную. Фельдшеров берут в частные клиники?

Аноним 843
автор

IRISHА_Я: Какое бы направление вы не выбрали, огромное подспорье в овладении профессией - это работа в больнице во время учёбы.

Для меня, конечно, это было бы идеально работать во время учебы. С сомк пообщалась на эту тему, они сказали, что на 1-2 курсах это почти нереально, дальше проще. Если будет такая возможность, то конечно буду работать, учась, но пока не представляю, как это успевать и возьмут ли без мед.образования куда-то.

Аноним 843
автор

Milena29: И да, график на скорой сумасшедший. Не сутки через трое, как думаете.

Вот тут как раз иллюзий нет, поэтому и не знаю, насколько лет моего здоровья хватит. Вот тут червь сомнения и роется. Если бы реально сутки через трое, то я бы не сомневалась: только на фельдшера идти.

Аноним 843
автор

А кто учился или учится в мед колледже ургупс, расскажите, как там учеба. Очень хочется и про этот колледж услышать отзывы.

Аноним 843
автор

Аноним 884: Лечебное очно-заочное есть.

А где оно есть? на сайтах обоих колледжей лечебное только очное.

Аноним 884

Аноним 843,
Да сейчас зашла, только сестренское, лечебное очка, но ургупс смешенное, у них и дистант и очка. Давно не смотрела.

мама
Екатеринбург

Аноним 884: Что областной, что ургупс сестринское на базе 9. Лечебное на базе 11. Лечебное очно-заочное есть.

Я же написала "не во всех городах". Я училась не в Екатеринбурге.

мама
Екатеринбург

Аноним 843: и возьмут ли без мед.образования куда-то.

Студентов вечернего отделения медколледжа берут, не часто, но можно найти работу. Для студента обучение в этом случае будет бесплатное. Если вдруг на бюджет не поступит.
Работают уборщиками, реже младшим сёстрами по уходу.

Аноним 884

Аноним 843,
По мне качество лучше, чем сомк, педагоги все на связи, доп консультации, могут и в 22 часа сделать для тех у кого долг, но требуют все работы, чтоб все были сделаны, могут лекции проверить на наличие, если не понял, объяснят на 10 раз, классы для практики не плохие

Аноним 953

Аноним 843: кто учился или учится в мед колледже ургупс, расскажите, как там учеба. Очень хочется и про этот колледж услышать отзывы.

Дочь поступала на фельдшер, проучившись год перевелась на сестринское. Перевелась, потому что не сложились отношения с одним из педагогов. Мне не позволила решить этот вопрос, куратор не смогла ( ей и не надо было).
Сейчас счастлива. Очень нравится учится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";