Тема закрыта

Причина: 0

Стало интересно

Пионерка
из прибыли компании

откуда берется прибыль компании?от продаж продукции? так как затраты на рекламу не включаются в ее стоимость?я не пойму никак..

Пионерка
а откуда берется прибыль любой компании, производящей товар или услугу?

ответьте прямо) не отвечайте мне вопросами)от продажи товара?

Пионерка
разве я это писала?

я вам вопрос задала. как могут расходы на рекламу (считай вычет из прибыли от продажи продукта/услуги) не включаться в стоимость продукта/услуги. мне сам этот механизм непонятен. если объясните, буду благодарна

Пионерка
хмм... вы прям как милиционер

:D ну по логике) если я милиционер))) то кто вы?)))) ладно это шутка)

Пионерка
ну мне это тоже не понятно, на такой вопрос я вам н отвечу, но еще раз, я ведь это и не утверждаю.

))))а мне показалось утверждаете) и причем одним из плюсов сетевого бизнеса)

Пионерка
и знать, как с ними разговаривать

отвечать вопросм на вопрос?))))

Пионерка
При этом на стоимости товара затраты на эту рекламу не сказываются

это не утверждение?

Пионерка
Я утверждаю, что затраты на рекламу в цене товара у сетевых компаний значительно меньше или могут вообще отсутствовать

насмешили :) . А вы в курсе что для любого вашего семинара с промыванием мозгов дистрибьюторам требуется зал, который нужно арендовать, требуется украшение зала, развешивание слоганов, флагов и плакатов с названием фирмы, требуется пригласить "проповедников" и я сильно сомневаюсь что им командировочные не оплачивают и гостиницу, нужен еще и банкет по окончании и он тоже не бесплатный. это вы рекламой не считаете?
А типогрфии каталоги сетевикам бесплатно печатают, ага? чисто из альтруизма :))))
реклама совсем отсутствует :D

Вот после таких промывок мозгов мне даж иногда стыдно признаться, что я подписалась в"сетевой". Ток пщему-то у нас нет обязательной схемы закупок, нет пирамиды - есть координаторы и распространители и всё. Я никого привести не могу, вернее не так - если кто-то захочет, то пожалуйста, но мне с этого ни жарко, ни холодно. Да и подписалась я сама, т. к. просто очень много продукции понравилось и решила просто подешевле для себя и семьи покупать, да и побыстрее получается. Иногда в компанию присоединяется кто-нить из знакомых, но это уже их пожелания. Я не могу, когда мне навязывают и сама не сподоблюсь на такое. Или это уже не сетевой маркетинг???

Ну у Вас это было более сдержанно, а вот у автора топа с самого начала какие-то лозунги, девизы... Сорри, я сапсем не хочу что-то доказывать и влезать в этот спор. Не люблю ничего навязывать в том числе и свое мнение, но просто иногда не сдерживаюсь...

стал интересно
Согласна, а вы часто спрашиваете сертификаты на все товары, которые покупаете в магазине? а консультанты сетевых (опять же не говрю за всех), могут вам сразу же их предоставить, даже если вы про них и не спросите.

С чем согласны?? Девушка Вы хоть понимаете что пишете?? Я не спрашиваю сертификаты на продукцию потому что сертификат выдается один раз в год-два или три в зависимости от типа продукции. Ни один орган не отслеживает производство ежедневно, нет никакой гарантии, что определенная партия не будет бракованной или не удачной. Я не вижу смысла в сертификатах вообще. Не вижу смысла их спрашивать постоянно. Ничего они не гарантируют.

стал интересно
Читайте выше, вам в принципе уже ответли на этот вопрос

Кто ответил?? Я внимательно перечитала топ, но так и не поняла((

Пионерка
потому что значительно меньше объем рекламы

Вы можете выложить выкладки других компаний по рекламе в сравнении с сетевыми??

Пионерка
Я утверждаю, что затраты на рекламу в цене товара у сетевых компаний значительно меньше или могут вообще отсутствовать, чем в цене товара, реализуемого посредством розничной торговли

Могут отсутствоавть, а могут не отсутствовать..

Пионерка
Таким образом, в цене товара могут быть (соответственно могут и не быть) затраты производителя на рекламу, но отсутствуют наценка посредников и розницы и затраты на рекламу посредников и розницы.

В сетевой торговле есть другие затраты, которых нет в розничной торговле.. Да и какая разница на что тратит продавец прибыль вам как покупателю??? Есть себестоимость товара, а дальше все чья-то прибыль, котораую продавец тратит как ему угодно.. Наценка на товар любой сетевой компании не меньше чем в не сетевой. Кстати есть в России несколько фирм, которые распространяли свой товар через розничную сеть, но со временем перешли на сетевое распространение-цены они не уменьшили)).

Пионерка
а вы в курсе , что это все оплачивается

а спонсорство дней города, гастролей, спортивных мероприятий и пр., наружная реклама на щитах, автотранспорте- это что, тоже не реклама, а ролики по ТВ...
а тот же каталог, каждый товар надо сфотать в т.ч. с моделями, разместить статью о товаре, и пр. я сильно сомневаюсь что цена каталога полностью покрывает все затраты на его создание.

стал интересно
Вернемся к зубной пасте: пользуясь отечественными, у меня например, не было того эффекта, который был обещан, да и обманывать наши тож оч горазды

А вот по качеству продукции - это отдельная песня, особенно в некоторых компаниях. Я вот время от времени пользуюсь сетевой продукцией, чаще дареной конечно.
Так вот конкретно по поводу зуб. паст и шампуней вообще не могу сказать ничего хорошего.
Вот так!

Пионерка
вот других - это каких? А вам обязательно выкладки с точными цифрами? эмпирическим путем недостаточно? какой вал рекламы например пива, кока-колы, косметики, стирающе-моющих средств и т.д.
И какие сетевые компании вы видите рекламирующимися? и в каком объеме?... могу сказать, что наружная реклама городская (щиты, например) или разовая в печатных СМИ гораздо дешевле. чем ТВ-реклама на национальном /федеральном телевидении или постоянная в тех же печатных СМИ.

А Вы как хотите?? Хотите, чтоб Вам на слово верили?? Вы этот аргумент приводите просто на веру, потому как не знаете себестоимость товара и сколько в итоге процентов на него накручено..также как и товар, который распространяется через розничную сеть.

Пионерка
В сетевой компании она отправляется в сеть, не в сетевой - владельцу компании (мы говорим о продавце) При этом я отдаю преимущество той сетевой компании, которая еще является и производителем
ХимичкА

Какая разница кому уходят деньги если я просто покупатель?? \если мы говорим просто о товаре, который распространяется через сеть любую??

ХимичкА
Вы этот аргумент приводите просто на веру, потому как не знаете себестоимость товара и сколько в итоге процентов на него накручено

вот например

Пионерка
Рекламы не было, товар по оптовой цене стоил 300 рублей, из них 170 уходило самой компании

точная цифра, 170 из 300 уходит "компании". Для успешного развития, а не меценатства нужны 30% от общего дохода быть "чистыми" (оплачивать рабочую силу на пр-ве, аренду, покупку пр-ва). значит 51р - доход. посчитаем 300-51-130 значит себистоемость товара в 300р. 119 рублей????
мдя)

[cit]Тигрра
Не люблю ничего навязывать в том числе и свое мнение[/
я никому ничего не навязываю, мнение тех, кто участвует в данном топе мне, например, очень важно

Пионерка
ну-ну, а джинсы, отшиваемые в Китае за 10-15 $ и продаваемые в Москве за 300-500$ - это не мдя?

этот вопрос я для себя тоже решила в мою пользу))))) слава богу свобода вбора и все такое. настоящая, а не "купите у нас ежемесячно на 800 р. и получите скидку в 40%")

Пионерка
очень интересно, с какой стати оплата рабочей силы,и пр. стала происходить из прибыли?

это я запуталсь по диагонали читнув топ. се мой косяк, сама не поняла что написала)))
точнее я знаю, что я хотела сказать, я не так поняла что написано и в рез-те написала бред полнейший)

Пионерка
что товар не поддельный

это такая страшная российска фобия. ужас прям, поддельнй порошок) хотя раз он у вас не стирает... по рассказам девочек, то уже и незнаешь что думать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы