Не могу найти продавца, а говорят что плохо с работой.

Аноним 537

Это лучший ник: Мл.воспитатели, повара в бюджетных орг., да много кто... И не сидят, стулья не просиживают

С них и не требуют выглядеть, общаться и прочее.

Аноним 586

Мечта Будды: а что вообще это значит? если человек пришел просто поглазеть, как ему что-то навязать?

Я сама в оптовых продажах стройматериалов работаю. Но как покупатель могу сказать, что есть технологии продаж, есть правила общения, новинки показать, эксклюзив показать, на акции обратить внимание, на поступление новой школьной одежды, например. Если человек поглазеть зашел и увидел то что его здесь хорошо проконсультировали и цены нормальные, то он вернется или сейчас купит даже, ведь многие покупают ситуационно - здесь и сейчас. И я не буду рассказывать вам технологию продаж в рознице - сама ею не владею, но вижу как применяют другие и на мне в том числе. А если сидеть не поднимая попу из-за прилавка, то вряд ли вы в этот магазин еще раз вернетесь, но если вас проконсультировали, уделили вам внимание, то придете. Продавец не только товар продает, но и общение. Не путать с тем кто ходит по пятам за покупателем))))))
В одной из тем про продавцов - женщина продавец делилась опытом, что она ненавязчиво начинает разговор и слово за слово покупатель уже расположен к ней, при этом фигню не втюхивает - женская одежда вроде у нее была.

кася попова: когда работаешь сам на себя, у тебя есть стимул! Ведь себе ты зарабатываешь не только на "заплатить комуналку и осталось 10 т на прожить", а наверняка на всякие турции-египты

Согласна что стимул больше и любовь к магазину своему больше. Но продавцы ведь % получают и они могут посчитать, что если сегодня маленькая выручка, то и ЗП меньше, а если выше, то и ЗП выше. И кстати, у подруги одна продавец ездит в отпуска, конечно, скромные отели думаю. Но она была в тех странах, где я не была, но хочу))))

Екатеринбург

Vivienne W: В месяц.

так и тут в месяц зп, а не за пол месяца

Екатеринбург

Аноним ,
Уважаемый автор темы,можно ссылочку на вакансию?Озадачена поиском работы.Не студентка,на собеседование в шортиках не хожу

Аноним 347

Аноним автор темы: Вам зачем нюансы? Кто работает, тот знает. затем, что Вы сами попросили помощь
Аноним автор темы: Может подскажут профессионалы,где мне еще искать? Раз обратились, пишите и нюансы..
Я считаю, что нормальный человек к Вам не пойдет, т.к. не понятен алгоритм передачи смены,( может и понятен, но как то человека беспокоит) как это будет на самом деле, боятся мат. ответственности..столько мелочевки!! вы представляете, ск. должно пройти времени, чтоб все устаканилось, притерлось, нашлись свои люди..
Ну и
Редиsка Кэт: - весь день в ТЦ у всех на виду, в ограниченном пространстве, как рыба в аквариуме, все ходят глазеют... шумно, многолюдно, ни отойти, ни уединиться, ни поесть нормально, все на бегу, впопыхах. Жесть.

++++++ много!! Да еще в ТЦ ск. денег отдашь за обед, если с собой не принесешь, одни расходы...
.. к слову раньше в известную всеми региональную парфюмерно- косметическую брали
с в / о, с 3мя собеседованиями, по блату, знакомству.. сейчас берут всех, но никто не идет,текучесть ужасная, требования жесткие!!
Пересмотрите свои требования и условия работы, возможно что то и отталкивает соискателей.. Хороших
А так Вы молодец, что создали такую тему, может и правда, кто то с форума откликнется
зы Ну, и в завершении, сегодня была в Гринвиче, зашла со стороны 8 Марта, островок с бижютерией/ювелиркой.. стоит продавец грустная, усталая, недовольная ( что все с пакетами, туда сюда шлындают, везде распродажи до 70 %) что туда шла, что обратно, ни одного покупателя....честное слово.. Мне кажется Вам надо самой пока стоять и стоять.. или пока только одного искать продавца..Вы с какого 1 числа открылись? июля или июня?
От всего сердца только всего хорошего Вам желаю.. Сама ИП..

Аноним 22

Люди вы че забываете про недостачи то? А они в торговле всегда есть. Не будет она и 20 получать бедняжка

Аноним 822

да уж не такой поток на ювелирке то чтоб недостачи были , не продукты ведь , не смешите какая недостача то там

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]вона чо: да уж не такой поток на ювелирке то чтоб недостачи были , не продукты ведь , не смешите какая недостача то там[/+++++ много, год проработала в ювелирвке, 2 через 2, всегда все сходилось, смены не сдавали , только на отпуска и если новенькие приходили.

мама

Столько островков с бижу в Гринвиче стало в последнее время, видно все таки доходное это дело.

Аноним 422

Автор, как ваша коллега, в смысле тоже хозяйка острова, скажу, что продавцы - это самая главная и большая проблема в торговле малых форм. И это не временное явление, готовьтесь, так будет всегда, редко кто будет работать больше полгода. У меня точка работает четвертый год, сейчас уже иммунитет выработался, а поначалу я сходила с ума от бессилия. Мы открылись в 13-м году, когда работы было вокруг завались, невозможно было найти вменяемых людей вообще. Причём я начала с официального трудоустройства, взяла двух девочек подружек, закончили только РГППУ, я давай их оформлять. Они проработав пару месяцев заявили, что им обеим нужен отпуск, я естественно отказала, так как до отпуска по ТК им ещё ой как долго. Да и как можно сразу двоих отпустить?? На что они мне без раздумий заявили, что у них билеты уже куплены и раз я их не отпускаю то они увольняются. Вот вам и официальное оформление и зп день в день выдавалась! Я человек другого поколения видимо и мне не понять такого легкомыслия. Больше я никого оформляла. А зачем? Возни куча, денег лишних платить, отчеты по инстанциям. Для того чтобы через 2-4 месяца опять оформлять увольнение? Многим эта запись просто не нужна в трудовой, сами просили не оформлять. Некоторых приходилось убирать раньше любого испытательного по причине откровенной лени, пофигизма, вранья. Сил и времени на обучение уходит много, отдачи не видишь. Реально просто сидит большинство, ни продукцию не учат, ни витрины не протрут. Самые лучшие консультанты у меня были и есть - женщины после 40 лет. Девочки молодые вообще катастрофа, я сейчас даже не рассматриваю их. Причем такая же ситуация и у соседей, все мучаются.
Ваши условия совершенно нормальные, даже не сомневайтесь. Потому что причина не в них, а как уже выше писали, в отношении к островкам как временной работе.
Последний год намного легче конечно. много знакомых обращались устроить к нам своих родственниц и подруг, вот работаем сейчас в гибком графике 2 через 2 одна, и мы со второй девушкой по половинке дня меняемся. Не сильно удобно может да и не особо они продажницы, но зато свои девчонки, знаю, что не своруют и не обманут. Приходиться и идти навстречу часто, отпускать на подработки, семейные мероприятия, меняться сменами, так как следующие могут быть ещё хуже.
Один совет дам, которым ранее пользовалась - не прекращайте искать продавцов даже если у вас кто-то уже работает. Поверьте, 99% не будет церемонится с вами когда ему надо будет уйти. Просто предупредят и пойдут, а кто будет завтра на смене - ваша проблема.
Вот на это ещё отвечу:

Аноним: и в тубзик и чаи/кофе...

у нас и чай, и кофе девочки пьют, перекусить спускаются в кафе, в туалет ходят сколько нужно))) ещё и соседние магазины успевают посетить когда затишье

Аноним: ТЦ это очень специфично: там вечная духота, эта музыка...

Есть премиальные ТЦ, где отличная вентиляция и музыка звучит весьма ненавязчиво.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Образование- некая гарантия присутствия мозга. Человек учился, диплом прочил

Если человек получил диплом и пошел продавцом на "островок" за деньги много меньше, чем имел бы по специальности, то это признак скорее отсутствия мозга.

мама
Санкт-Петербург

XXL: Самые лучшие консультанты у меня были и есть - женщины после 40 лет.

Кстати да. Берите теток, сокращенных со всяких контор. Или которые на своем заводе уже наработались и им надоело. Вполне могут нормально продавать. Адекватная молодежь с дипломом такое место может рассматривать только на пару месяцев перекантоваться.

мама
Екатеринбург

Кобра,
Ой не соглашусь..... Моя лялька закончила институт, по специальности работать не хочет, хотя год преподавала. Теперь собирается на 2 высшее. Ей продавать, видите ли, понравилось. Ну и график 2 через 2 нравится. Хотя, конечно, зарплата у нее выше предлагаемой автором.

Аноним 822

Кобра,
ну не скажите у меня такая ситуация была что вот как раз сокращение было и график мне нужен был 2 через 2 так как детей надо было в школы со второй смены водить , пришлось идти на такую работу ,ну и спокойно можно и подрабатывать удаленно кстати да если с головой

мама
Санкт-Петербург

EВА: Ой не соглашусь..... Моя лялька закончила институт, по специальности работать не хочет, хотя год преподавала. Теперь собирается на 2 высшее. Ей продавать, видите ли, понравилось. Ну и график 2 через 2 нравится. Хотя, конечно, зарплата у нее выше предлагаемой автором.

Убить несколько лет на диплом и стоять на "островке" сменно за копейки? Ну не знаааю..

вона чо: ну не скажите у меня такая ситуация была что вот как раз сокращение было и график мне нужен был 2 через 2 так как детей надо было в школы со второй смены водить

Так я и говорю, зрелых женщин уже логично брать.. с большими детьми. Ну никак не молодых специалистов с дипломом.

Екатеринбург

А я, если прижмет, пойду торговать хоть на остров, хоть на полуостров, несмотря на во. Сначала за 20-ку, потом раскачаю это дело, т.к. я сама отличный не ленивый продажник.
Прямо цацы тут такие все. 20 мало? Значит не прижало. А кого прижало - бегут и работают и за меньшее. А с каждым годом прижимает все больше и больше. Тенденция, однако...
У автора стандартное среднее предложение по рынку. Поддерживаю: ждите и ищите. Я всегда быстро нахожу сотрудников: сама звоню по резюме. Назначаю по 5 человек в день на собеседование (каждый час). Неделя, максимум, и вуаля! Делов-то...

Аноним 586

Родина любимая,
Вы же адвокат? Я правильно помню? Значит вы ищете как минимум юристов с ВО, а не продавца на островок - разный функционал и разные ЗП и люди разные изначально приходят. Конечно, в вашем случае приходит другой материал (грубо говоря). Поэтому вы с автором в разных условиях и ей сложнее найти и удержать сложнее, текучка будет всегда.

мама
Екатеринбург

Кобра,
Как будто в 17 лет понимаешь чем хочешь заниматься. Я вот тоже химфак закончила, а занимаюсь отнюдь не химией...

Екатеринбург

АнонимКа: Вы же адвокат? Я правильно помню?

Нет, я не адвокат. Но смогу тоже, если надо
Я как раз в торговле, причем много лет: и в оптовой и в розничной. Сейчас начинаю поиск дизайнера-консультанта в мебельный салон. Вяло разместила вакансию на работных сайтах. Так же вяло буду до осени набирать, т.к. сейчас затишье. Не люблю штурмовщины. Все должно быть в плановом порядке, в т.ч. комплектация штата. Если не наберу - придется обучать тех что есть. Но это плохой вариант, т.к эти люди подлежат замене. Они пока не знают и обрадуются обучению, но это уже ничего не меняет. Их замена - вопрос времени...

Аноним 752

XXL,
Кобра,
Не верю! (с) Станиславский.
Я в ювелирке больше 20 лет. Работу искала долго, ответ один "старая" Нам нужны молодые. Ни опыт, ни знания роли не играют. За 20 работать в ювелирке смешно. Я бы даже сказала стремно. Особенно нравятся места, где девчонкам даже сесть нельзя. Штрафы за все.

Аноним 586

Родина любимая: Нет, я не адвокат

Извините, ники может похожи.

Родина любимая: Но смогу тоже, если надо

мама
Санкт-Петербург

Родина любимая: А я, если прижмет, пойду торговать хоть на остров, хоть на полуостров, несмотря на во.

И долго вы там простоите? Как нормализуется ситуация, так через пару месяцев и уйдете на лучшие условия.

Екатеринбург

EВА: Я вот тоже химфак закончила

УрГУ? А я матмех

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я в ювелирке больше 20 лет. Работу искала долго, ответ один "старая" Нам нужны молодые.

Ну так и ссзб. Потому и не могут найти никого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";