Не могу найти продавца, а говорят что плохо с работой.

мама
Екатеринбург

Родина любимая,
Не, УПИ. Но все равно

Аноним 422

Аноним: Я в ювелирке больше 20 лет. Работу искала долго, ответ один "старая" Нам нужны молодые. Ни опыт, ни знания роли не играют.

Да, так и есть в основном. Девочки, ну те, что за 40, рассказывают как ходили по собеседованиям. Одни отказы. И причина, уверяю вас, не всегда возраст. Приходят внешне запущенные, с ними даже беседовать не хочется. Не берешь по этой причине (конечно не озвучивая), а люди наверное думают, что из-за возраста...

Аноним 752

XXL,
А почему бы и не озвучить? Я хоть пойду умоюсь, когти нарисую, чего еще надо?
Внешность дело поправимое)) Если мозга нет, тут уже сложнее))

Аноним 129
автор

Много написали, а я все тружусь ))). Не смотря на мнение многих, народ идет, продажи идут. Я уже втянулась в график, терпения набралась и жду "своего" продавца.

Аноним 129
автор

XXL: Автор, как ваша коллега, в смысле тоже хозяйка острова

Спасибо Вам за поддержку и советы!

Аноним 422

Аноним: А почему бы и не озвучить?

Как вы себе это представляете? Я бы вас взяла, но от вас запах пота? Или у вас вся одежда в волосах, почиститесь и приходите? Ну бред же. Да и ради чего? Знать бы, что продажник хороший будет, тогда не жалко даже на платные курсы имиджа и стиля отправить.

Аноним автор темы: Я уже втянулась в график, терпения набралась и жду "своего" продавца.

У нас остров закрылся недавно, там работала женщина, ей 55. Но она очень толковая и активная, продажи у нее были всегда выше чем у остальных. Кстати раньше она работала на камнях, украшения из камня. Она сейчас уехала к себе в Пермь на месяц вроде бы, отдохнуть и в саду матери помочь, а потом хотела возвращаться и опять искать работу. Если что можно её посмотреть, эта точно не обманет и будет стараться, так как ей очень нужны деньги, помогает детям.

Аноним 752

XXL: Я бы вас взяла, но от вас запах пота?

Бежала к вам на работу устраиваться)))
Ну бред же)) по таким причинам отказывать!
Я могла бы понять, когда зубов нет(( Улыбнулась, а там...мечта стоматолога
Или заикание сильное, еще что-нибудь сложно исправимое.
А если у человека денег нет на марафет? Вот заработает и начнет прихорашиваться и перышки чистить.

Аноним 129
автор

XXL,
Ни одного звонка старше 25, я до открытия нашла женщину (48), но за 10 дней до начала работы она пропала.. Вот не знаю, если честно, 55 справится? Бренд молодежный и покупатели в основном молодежь.

мама
Bologna

Аноним автор темы: Ни одного звонка старше 25,

Блин, читаю и удивляюсь. Я серьезно. У нас тут продавцом не устроишься, ибо не берут, если человек постарше, а тут наоборoт, зовут, берут, обучают, нa курсы посылают, а люди не идут.
Чудеса да и только.

Аноним 129
автор

tra-ta-ta: Блин, читаю и удивляюсь

Если честно, я не знала что будет такая проблема... А ведь многие коллеги/конкуренты мне об этом говорили, но как то не верилось.

Аноним 422

Аноним: Ну бред же)) по таким причинам отказывать!

Запах пота бред? Нормально... В премиальном ТЦ работает консультант вонючий.

Аноним: Я могла бы понять, когда зубов нет(( Улыбнулась, а там...мечта стоматолога

Это первая причина для отказов. У меня во всяком случае. Вы хоть режьте меня, я не верю, что человек с запахом пота или проблемными зубами может поддерживать порядок в отделе. Он себя не может в порядок привести, что с него спрашивать?

Аноним: Или заикание сильное, еще что-нибудь сложно исправимое.

Вот с речью проблемной как раз встречала отличную девушку-продажницу. Не у меня, она в эме-центре работала. Я сперва удивилась как её взяли, она ж вообще жутко шепелявит. А потом поняла, она продукцию знала великолепно и консультировала на высшем уровне. Я б такую тоже взяла.

Аноним: А если у человека денег нет на марафет? Вот заработает и начнет прихорашиваться и перышки чистить.

Как вы не понимаете? Не нужен марафет. Нужен человек просто аккуратный внешне. Не надо маникюров с шеллаком, не надо бровей и ресниц нарощенных и брендов в одежде. Просто чистая блузка, аккуратные руки, волосы и кожа, это что заоблачные требования?
Сейчас работает девочка у меня, вот совсем не богатая и не сказать что красавица, приехала из области, снимает жилье. Всегда причёсана, ногти бесцветным лаком покрыты, блузочки разные недорогие, но оч.славные носит, приятно посмотреть.

Аноним 422

Аноним автор темы: Ни одного звонка старше 25

Верю, потому что женщины за 45 стесняются даже резюме свои слать. Им везде отказывают даже не взглянув на них. Они звонят дрожащим голосом говорят "только мне уже 46, 49, 52... вы наверное меня не возьмете?" Я всегда радостно говорю, что их возраст точно не помеха, была бы усидчивость и память освоить наш каталог продукции.

Аноним 14

Аноним автор темы: ? Я много лет в ювелирной отрасли, даже в крупных сетях продавцы не получают больше 30.

в одном юв.магазине у меня знакомые работают, получают от 40, в весенне-летний период от 60

Аноним 422

tra-ta-ta: а люди не идут.

tra-ta-ta: Блин, читаю и удивляюсь.

Да люди идут, но не подходят по разным причинам. Вы поймите, на очном собеседовании всё проясняется. По телефону это одно, а приходит человек и он совсем другой. Бывает отталкивает что то такое... ну не знаю... Или не веришь человеку, или много слишком говорит и ты понимаешь ну вот не сработаемся мы с ней, я уже от неё устала за 20 минут, или тяжело просто общаться, вытягивать приходится всё из него. Отсюда вывод конечно, если он с трудом общается с тобой как он будет целый день консультировать людей? Порой диву даешься. Приходит человек, рассказывает, что давно ищет работу и всё никак. И тут же, ой, мне вот всё у вас нравится, но график бы мне не 2 через 2, а без выходных дней, потому что мы на выходные уезжаем всегда в деревню, так можно будет мне? И вот что это, зачем она идет, отнимает моё время, если ей график изначально не подходит? Или ещё кадр, пришла знакомиться, и все вопросы не о работе, а где у вас тут чаёчек попить можно? А можно ко мне ребенка буду приводить после 18-00, он тут посидит со мной, а то у нас садик закрывается в 18-00?

Аноним 129
автор

Аноним: в весенне-летний период от 60

Не очень верю, это самы "низкий" сезон в ювелирке, но вот именно в этом магазине видимо нет.

Аноним 422

Аноним: в одном юв.магазине у меня знакомые работают, получают от 40, в весенне-летний период от 60

А моя знакомая устроилась в ювелирный 3-4 года назад, зп 17 тыс., неделю проработала и у них увели кольцо. Стоило оно тогда 30-40 тыс., и на кого повесили недостачу? Правильно. На трёх продавцов. Классная зп 5-7 тыс.рублей, ювелирный довольно известный. Не надо про огромные зп, там и ответственность громадная, недостача даже одна, не копеечная.

Аноним 129
автор

Аноним: в одном юв.магазине

В "Адамасе" если взять среднюю зп за год, то 25. Я эти цифры не с потолка беру.

мама
Bologna

Аноним автор темы: Если честно, я не знала что будет такая проблема... А ведь многие коллеги/конкуренты мне об этом говорили, но как то не верилось.

Жаль, что Вы в России, я б к Вам пошла.

Аноним 14

Аноним автор темы: Не очень верю, это самы "низкий" сезон в ювелирке, но вот именно в этом магазине видимо нет.

просто там много обручалки, и магазин много выпускает под заказ изделий. Осень и до зимы у них затишье. Могу только предположить, что у вас не может быть з.п. от 60 т.к. на островке другие суммы по итогу продаж за день. А оклад какой у вас?

мама
Bologna

XXL: рой диву даешься. Приходит человек, рассказывает, что давно ищет работу и всё никак. И тут же, ой, мне вот всё у вас нравится, но график бы мне не 2 через 2,

Я вот у меня такой вопрос, а чем выгоден график 2 через 2 ?

Аноним 14

Аноним автор темы: В "Адамасе" если взять среднюю зп за год, то 25.

я далеко не про адамас и прочие сети ювелирки

Аноним 422

tra-ta-ta: Я вот у меня такой вопрос, а чем выгоден график 2 через 2 ?

Он выгоден прежде всего тем, что у тебя 15-16 выходных дней в месяц. Многим это помогает решать личные вопросы или совмещать с другой работой.

Аноним 422

Хотя мне больше нравится график по половине дня, с одним выходным в неделю. Он позволяет не уставать так сильно как за 12 часов работы и плюс можно выспаться или переделать свои дела ещё в этот день. Мы так работаем сейчас с одной из моих девочек. Девочке правда 46 Вторая у нас работает 2-2

мама
Bologna

XXL: Он выгоден прежде всего тем, что у тебя 15-16 выходных дней в месяц. Многим это помогает решать личные вопросы или совмещать с другой работой.

Я спрашиваю, потому что у нас такого графика нет и не будет.

мама
Bologna

XXL: Хотя мне больше нравится график по половине дня, с одним выходным в неделю. Он позволяет не уставать так сильно как за 12 часов работы и плюс можно выспаться или переделать свои дела ещё в этот день

+++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";