Не могу найти продавца, а говорят что плохо с работой.

самомама

Din-Don: Работа тяжелая продавцом.

на продуктах тяжело. а на промышленных не очень.

мама
Bologna

Аноним: Мой вам совет, ищите женщину пенсионного возраста,чтоб это доп. заработком, или с небольшими физ. недостатками , например, хромает или, которым тяжелый труд противопоказан, например, после операции...

Вы серьезно, что ли? Kak xромающая женщина выстоит 12 часов на ногах?

Аноним 347

tra-ta-ta: Вы серьезно, что ли? Серьезно... у них там стульчики стоят, и в очередь никто не стоит.. Читайте внимательнее... с неб. физ недостатками....

Аноним 586

У подруги такая же беда с продавцами (детские товары не на островках, а отдельные магазины в ТЦ). Очень сложно найти продавцов, которые продают. В день когда она сама работает выручка в 2 раза больше, чем в день когда продавец на проценте. А то и больше. Имеющиеся продавцы не шевелятся, новых найти сложно. Заколдованный круг какой-то. И ЗП больше 20-ки у них. Может поэтому и сидят на попе ровно.

Аноним 347

АнонимКа: В день когда она сама работает выручка в 2 раза больше, один в один...ну уж не в 2 раза больше, но процентов так на 30-50 больше, да.
Аноним: с неб. физ недостатками.... как показывает практика, люди эти добрее, человечнее, обучаемы, честные, трудоголики..

просто посетитель
Екатеринбург

Проводят собеседования наверно как на руководителя высшего звена :) с другой стороны понятно, хочется чтоб хоть какие то продажи были, и человек к чему то стремился, а не просто просиживал день. Тогда может возрастной ценз увеличить, тетенькам 40-50

Аноним 586

Аноним: ну уж не в 2 раза больше, но процентов так на 30-50 больше, да.

Я точно не скажу, но при очередном разговоре пример такой прозвучал.
Я посоветовала уменьшить оклад и увеличить %. Подруга сказала тогда и эти сбегут. Не знает как выход найти. Постоянно собеседует новых кандидатов, но новые могут не выйти на работу с выключенным телефоном и с недостачей и т.д. Поэтому держится за имеющихся .

Екатеринбург

АнонимКа: Я посоветовала уменьшить оклад и увеличить %. П

Можно выписывать небольшие премие за лучшие продажи,1-2 тысячи не сильно подкосят бюджет подруги,и немного простимулируют продавцов,все-таки бонус в ввиде 2 тыр приятен.А лучше хозяевам сходить на тренинг по мативациям работников,кому-то важно похвала,грамота,повышение небольшое....

Аноним 129
автор

С покушатьпописать в ТЦ все решаемо. У меня рядом всегда охрана (так остров расположен) и соседки чудесные, всегда у друг друга присматриваем. Ну и изделий в зоне доступа то нет, все в прилавках, закрывается. И это я не со стороны говорю, я сама работаю.

Аноним 129
автор

A_I_V_saint: Автор возьмите меня на выходные дни.

Не реально 5 дней с самой стоять, у меня тоже семья.

Аноним 586

мамаПружинки: Можно выписывать небольшие премие за лучшие продажи,1-2 тысячи не сильно подкосят бюджет подруги,и немного простимулируют продавцов,все-таки бонус в ввиде 2 тыр приятен.А лучше хозяевам сходить на тренинг по мативациям работников,кому-то важно похвала,грамота,повышение небольшое....

Передам. Благодарю за совет!
Может и ходила она на тренинги, магазинам уж лет 5-6 наверное у нее.

Аноним 347

АнонимКа: Поэтому держится за имеющихся .

вот не поверите, такая же кухня была... держалась, типа где их лучше найти?? Самое интересное , мой продавец 9 месяцев отработала, а так т.об не подняла , как к сотруднику в принципе вопросов не было, кроме одного!!!.. не научилась торговать.Тут ведь, если дано, то дано ( что дано Юпитеру, то не дано быку). Поэтому я с ней распрощалась, нашла, ищу, и буду искать.. Пусть ваша подруга не боится, ее сотрудник точно найдется.

Аноним 129
автор

мамаПружинки: Можно выписывать небольшие премие за лучшие продажи,1-2 тысячи

Вот ни сколько не жалко хорошему сотруднику, плюс готова покупать украшения как бонус, чтобы реклама была.

мама
Екатеринбург

Мечта Будды: ну вот у нас нарример, если женщина работает у нас в городе и при этом ездит на машине, вся в золоте ит.п, значтт, у нее хорошо зарабатывающий муж, к гадалке не ходи. И только благодаря этому она работает за свои 12-15 тыщ и горя не знает.

Такие жены наверняка не по 12 часов работают, иначе муж скажет - сиди-ка лучше дома.

Аноним 347

Аноним автор темы: Не реально 5 дней с самой стоять, у меня тоже семья. возьмите на время, пока ищите...все никак, а 2 выходных у вас будет.. Не отказывайтесь от помощи!

Екатеринбург

Ну дак озвучивайте свои мысли соискателям,пусть видят,что вы готовы поощрять людей,но только за хороший результат.

Аноним 129
автор

Аноним: возьмите на время, пока ищите.

А вы представляете что такое ревизия в ювелирке? Помощь это хорошо, но за каждым помощником не проверишь.

Екатеринбург

с продавцами всегда так, очень сложно найти нормального. Я год назад искала на 20 тыс. в итоге нашла очень хорошую и способную девочку, но пришлось согласится, что она все лишь с образованием ПТУ и из области, но зато работала лучше некоторых прынцесс городских, тем тоже нужно было не мене 30 тыс. зарплату.
Для острова вполне приемлемая зарплата, там особых обязанностей у сотрудника кроме как продавать, нет, ну только если товар принять, дак это тоже все сидя на стуле. У нас, в одежде, сейчас уже на 20 вряд ли кого-то найдешь, т.к. там кроме самого процесса продажи еще постоянно развешивать все за покупательницами, отпаривать товар, менять композицию на витрине и т.д. то есть реально весь день на ногах, к вечеру и ножки болят и спина.

Аноним 129
автор

Кикимора я Болотная: с продавцами всегда так, очень сложно найти нормального. Я год назад искала на 20 тыс. в итоге нашла очень хорошую и способную девочку, но пришлось согласится, что она все лишь с образованием ПТУ и из области,

Очень сложно, я это уже поняла. Не отчаиваюсь, надеюсь что тоже найду хорошего человечка.

Аноним 347

Аноним автор темы: А вы представляете что такое ревизия в ювелирке? представляю.... а как у вас передаются продавцы? Работая 2 через 2?? Или на доверии??

самомама

АнонимКа: Очень сложно найти продавцов, которые продают.

а что вообще это значит? если человек пришел просто поглазеть, как ему что-то навязать?

Аноним 129
автор

Аноним: представляю..

Если представляете, то о каком помощнике речь. Продавцы между собой договариваются, либо на доверии либо по счету.

мама
Екатеринбург

я тоже буду искать работу с 10 августа,если никого не найдете,напишите мне

Аноним 347

Аноним автор темы: Если представляете, то о каком помощнике речь ну смотрите сами..
Аноним автор темы: Продавцы между собой договариваются, либо на доверии либо по счету. это как?? Если по счету, то значит один должен сдать, другой принять.. так? Т.е. получается, что один продавец должен придти в свой выходной на учет, и это каждые 2 дня, т.е. один выходной уже неполноценный.. пересмотрите и этот пункт тоже На доверии... ну не знаю..доверяй, но проверяй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";