Компания Lionbridge. Кто что может сказать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

начал работать с мая, деньги получил только в сентябре, сначало забил на работу, так как уже перестал верить что они придут, но теперь платят регулярно, по всем счетам рассчитались, продолжаю работать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аналогичная ситуация. Начал работать в апреле. Обещанных денег ждал долго, так же посещали мысли с ними завязать. С августа пришло 2 платежа, еще один платеж по августовскому инвойсу должен подойти на днях. В общем, со скрипом, система заработала. Про то, что Гугл собирается попращаться с Лайонбриджем не слышал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я работал там, все время был рейтинг - три звездочки, а недавно получил уведомление, что мой аккаунт будут пересматривать (вроде бы их заказчик потребовал этого) и что я на это время "отлучен" от работы... :( У кого-нибудь такое было?
P.S. А деньги стали платить исправно только в конце сентября, хотя работал с начала лета.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Андрей (3) , со мной такого пока не было, однако, судя по тому, что они снова начали набор рейтеров, "чистки" планировались и будут продолжаться. С другой стороны, это не та работа, из-за которой стоит сильно расстраиваться...

хочу стать мамой
Екатеринбург

чочо, а у вас получилось "восстановиться" после перерыва? экзамен сдавали заново? и я не понял, в чем теперь сложности с получением оплаты?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, не получилось, они отказывают тем кто работали ранее. На сколько могу судить, гениальное решение решение было принято компанией Гугл, чтобы лишить всех прав работающих на них людей. А проблемы с оплатой весьма ожидаемы, попробуйте пердъявите, чтонибудь компании которая находится в Ирландии. Капитализм, что скажешь. Относятся к вам как к рабам. Печально.

мама
Екатеринбург

чочо
А проблемы с оплатой весьма ожидаемы, попробуйте пердъявите, чтонибудь компании которая находится в Ирландии. Капитализм, что скажешь.

Ну не знаю, у меня как раз очень хорошие отношения с работодателями были пока все через Англию/Германию шло. Как раз внимательное отношение и разбор всех претензий, а вот когда управление в Москву перевели, тогда и началсиь проблемы. Так что не от местоположения офиса зависит

P.S. Я не в Лионбридж работаю:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Айри
Есть объективное, а есть субъективное. Иностранное, это давно не значит лучшее, совок какой-то ей-богу. %) Если вы не знали, то у рабочих в России больше прав, чем в любой Европейской стране, другое дело, что этими правами никто не умеет пользоваться. Одно дело когда вы по трудовой трудитесь и происходят отчисления во все фонды, вы даже в отпуск оплачиваемый можете пойти, а другое дело, когда вы подписываете контракт в котором 90% текста описывает, на что вы не имеете права. Я видел их договор, правда, не на эту позицию, но не думаю что там сильные различия. В России, такой договор просто не может существовать. А через годик приходит налоговое требование с угрозами судом из ГНИ, на уплату подоходного налога. Это если повезет и вам, что-нибудь заплатят. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

кто нибудь кто работает с ЛБ получил ли свои мани за Сентябрь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

barmen, привет! Нет, не получила :-( Очень жду. Это мои первые деньги. Вообще у меня последнее письмо от Lionа аж от 25 ноября! Полное затишье. Хотя за август они вроде начисляли 9 октября. А ты до этого получал от них денюжки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Упс, т.е. последнее письмо от 5 ноября

хочу стать мамой
Екатеринбург

а с налогами как разбираться? платили ли? как происходит? а если нет, какова опасность попасть "под суд"?))

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы получаете деньги на свой счет в банке из-за рубежа, всё очень прозрачно. Так что всё зависит от того захотят ли с вами связываться "органы". Но судя по всеобщей тенденции последних лет, когда пытаются обложить даже бабушек сдающих комнаты студентам, вероятность попасть в поле зрения велика. Да и до суда я думаю, дело не дойдет, просто заплатите и всё. Возможный сценарий таков: в среднем в месяц вы зарабатываете 400-500?. Живете и не паритесь, тратите эти скромные доходы. Через год приходит требование из налоговой уплатить налог в размере 730? (13% налог на доходы физ лица). Проблема обычно в том, что деньги уже потрачены, а платить надо сейчас. Если не заплатите, тогда суд. Вообще я не в курсе как может быть рассмотрена ваша "внешне экономическая" деятельность, может статься еще и незаконное предпринимательство навесят. А там уже другой порядок цифр.

папа
Екатеринбург

Люди, объясните мне, а чем Вы в этой крутой иностранной компании занимаетесь??? Столько постов, а я так и не понял....

хочу стать мамой
Екатеринбург

ekapapa
так никто Вам и не скажет, всеж подписали "соглашение о не разглашении"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Деньги за сентябрь получила 9 ноября. Все ОК пока.

хочу стать мамой
Екатеринбург

в договоре нужно написать Federal I.D. Number! что это??? ИНН? серия номер паспорта? или вообще не заполнять???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не заполнять (это для Штатов).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольга, а это Ваши первые деньги? мне так ничего и не прислали за сентябрь (это мой первый инвойс).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже уже получил за сентябрь. А если какая-либо инфа относительно ноябрьского биллинг дэй? то-то они молчат

хочу стать мамой
Екатеринбург

26 ноября, сегодня прислали. Потом 27 декабря.

У меня сентябрь (+август) тоже был первый инвойс. Может уже в России затерялись деньги?

Меня вопрос один интересует. Если отработаешь больше 20 часов в неделю это как-то отслеживают? У меня один раз как раз грнанице biling date получилось больше, вроде реакции никакой не последовало? Вот и думаю, случайность или это не наказуемо в принципе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольга, вообще это запрещено - работать больше 20 часов. У меня бывали обратные ситуации - когда я не "выбирала" положенные 10 часов, т.к.не успевала - вроде реакции тоже не было. Думаю лучше все-таки не рисковать и укладываться в границы положенных 10-20 часов. Вообще вот хороший форум, посвященный Lionbridge: http://www.moneymakergroup.com/Lionbridge-Technologies-I-t131184.html&st=1170. Ольга, а если не секрет, Вы через какой банк получаете деньги? У меня сомнения насчет моего банка - он не очень крупный, в бланке перевода обязательно надо указывать немецкий банк-посредник, иначе деньги не дойдут (я там раньше работала, поэтому знаю). Может, с этим проблема.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо за ссылку, изучу!
У меня ВТБ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да поучил тоже лэттер что 26 новембер. По моим наблюдениям ЛБ постоянно сокращает число заданий, во всяком случае в этом месяце было < чем в предыдущем. А как у остальных ЛБистов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

относительно запрещено - такого нигде не сказано. Но как я сказал число заданий падает и дай бог набрать эти 20 пер вик

Тема закрыта
Причина:
";