Компания Lionbridge. Кто что может сказать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

По моему пора их в эту базу добавлять, отработал на них всё лето, уже больше 90 дней после первого инвойса (по условиям максимум 60), а денег до сих пор не видел. На письма по началу извенялись, а теперь вообще не отвечают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аналогичная ситуация.... Сначал писали, что проблемы с моим банком... А вот сегодня пришло письмо где говориться что мне дали 3 звезды за rating, хотя я вообще не работал уже месяц... Странно все очень... Нужно писать, наверное, в их главный офис...

хочу стать мамой
Екатеринбург

та же ситуация.. работаю с конца мая, первая дата инвойса - 24 июня, денег до сих пор нет. 28 августа написали письмо про проблемы с банком, теперь вобще не отвечают. Есть хоть 1 человек которому реально заплатили??
И: меня уволили в конце июля по очень странной причине, Fucken Rater - раз Вы не работаете, вас тоже уволили?
А что за главный офис? я переписываюсь с ирландским (т.е. получаю автоматический ответ и все)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемые рейтеры! Кто реально от них деньги получал? Я работаю с конца августа, мне должны прислать PO, следующая billing date 25 сентября, но в системе его нет!!! Я уже волнуюсь! Те, кто начинал работать - когда вам дали ваш первый PO? Непосредственно перед billing date? Меня это уже напрягает. Подскажите, плиз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sorry about English, but I hope my experience will be useful. I am a rater from Lithuania. I received my payment for July invoice this week. The full amount as it was listed in my invoice. From my experience Liondbridge is a trustworthy site except that they do experience some communication issues and there are significant delays.

просто посетитель
Пермь

Мария
Sorry about English, but I hope my experience will be useful. I am a rater from Lithuania. I received my payment for July invoice this week. The full amount as it was listed in my invoice. From my experience Liondbridge is a trustworthy site except that they do experience some communication issues and there are significant delays.

хм.... Если это действительно письмо от литовца, думаю, ему было бы проще на русском языке написать, чем за английский извиняться... неправдоподобно

хочу стать мамой
Екатеринбург

well it is much easier for me to write in English, but if you insist, mozno i po russki. tolko moi ruskij jazik ne ocen. so under assumption that all raters are required to know English, i just do what is easier for me. and just for record, there are pleanty of Lithuanians who are in their 20s and do not know Russian

хочу стать мамой
Екатеринбург

JESUS one more russia-hater Jorune? Я работаю на них с мая. деньги получил первые в середине августа - за май и за июнь. за июль по-моему еще нет. напрягаеь то, что по моим ощущениям у них там какаяа-то путаница у самих. вот сейчас присылали, что там в течение 3 дней должны быть деньги.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мария - ПО они присылают за два три дня до биллинг пириод. не волнуйтесь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

сегодня проверил счёт - деньги пришли !!!
за июнь и июль одной суммой, итого 100 дней после первого инвойса,
вместо обещанных 60.
Короче я решил что эти копейки не стоят моих нервов и продолжать работу не намерен,
договор - это фикция, который они же сами и нарушают, работать с такой бешенной отсрочкой платежа
и не быть уверенным в оплате не по мне.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне пока не пришли, но надеюсь.
аналогично решила что не стала бы работать и на нормальной работе где такие задержки в зп, а уж с этими друзьями точно не буду

хочу стать мамой
Екатеринбург

Денег все-таки нет.
писал под наверное лох, скажите, у Вас в банке счет, на который они должны переводить, долларовый или евровый?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Имел опыт работы с другой компанией, не Liоnbridgе.
Тоже иностранной НО с Российским представительством. Всё было четко оплата до 10 числа каждый месяц, оформление по трудовой, выплаты во все фонды и налоги. (даже зарплатную карту можно было заказать при желании) Проработал год и поскольку контракт срочный по условиям "Гyглa" уволился "в связи с истечением срока контракта". Через несколько месяцев узнал что проект не закончился и решил восстановится, но судя по всему "Гyглa" не устраивало такое положение дел, может "белая - легальная схема" слишком дорого обходится ему, хотя платили столько же, но факт остаётся фактом, теперь партнер другой, российских сотрудников они поставили в очень не выгодное положение. Сам факт перечисления средств из за рубежа на ваш счет, моментально вызывает интерес всяких там налоговых и т.д., а учитывая, что налоговики сейчас пытаются запустить руку в карманы бабушек, которые сдают комнаты, то думаю игра вовсе не стоит свеч. Есть конечно другой путь, но это для отважных ;) Вы когда-нибудь сдавали декларацию? Нет? Тогда вас ждет новый мир, о котором вы даже и представить раньше не могил. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

чочо, моя сестра тоже видимо работала через эту компанию (к.с.) и все было четко и отлажено, и у нее тоже через год закончился контракт, но сказали что можно восстановиться через три месяца. вот она ждет.
п.с. денег так и нет. уже нет сил им писать чтоб опять получить автоматический ответ

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наскоько я понял, к сожалению, Гyгл больше не будет работатьс с этой компанией, а жаль (

хочу стать мамой
Екатеринбург

Народ, не волнуйтесь! Всем должны придти деньги. Я поняла, что рано или поздно деньги приходят, но могут прийти с задержками. Есть специальный иностранный форум, посвященный этой работе на www.moneymakergroup.com, там человек из lion отвечает на все вопросы. Я вот выставила свой первый инвойс - никто не в курсе, они должны прислать какое-нибудь подтверждение, что мой инвойс принят к оплате, а то ничего не слышно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

никаких подтверждений не будет, если только будут ошибки то они напишут тебе мейл и реджектнут инвойс в системе. Денег жди месяца через три от даты инвойса, но не забывай долбить их мейлами после положенных 60 дней, только делать это лучше вежливо. Счёт у меня был открыт евровый, после того как мне сообщили что деньги отправили, прошло 4 банковских дня.

хочу стать мамой
Екатеринбург

чочо
Наскоько я понял, к сожалению, Гyгл больше не будет работатьс с этой компанией, а жаль

Откуда такая инфа?

наверное тоже лох
чочо, моя сестра тоже видимо работала через эту компанию (к.с.) и все было четко и отлажено, и у нее тоже через год закончился контракт, но сказали что можно восстановиться через три месяца. вот она ждет.

а у Вас откуда ? Где ж истина - будет или нет повтор? :))

просто посетитель
Екатеринбург

и чем занимается этот лионбридж? :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rater
Откуда такая инфа?

Не думаю, что это удачное место обсуждать детали.
Но если у Вас действительно есть "аналитические данные", то скорее всего, повтора не будет.

Misako-cchi
и чем занимается этот лионбридж?

В сети полно информации, да и на оффициальном сайте всё подробно расписанно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

rater

чочо
Не думаю, что это удачное место обсуждать детали. а они есть? ;) (место можно и поменять) Да и не в деталях, а в общей ситуации вопрос. Вас же никто не просит NDA нарушать, если даже Вы инсайдер Келли (что вряд ли, правда? ;) ).
А вот про это ">
Но если у Вас действительно есть "аналитические данные"

не понял, извините. Можно чуть подробнее? Или Вы имеете в виду - не возьмут тех, кто глубже вник в алгоритмы Gogle?? ;)) Ну, наверное, не исключено... 8*)

хочу стать мамой
Екатеринбург

rater
"Без комментариев." ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ребята, вы тут говорили, что рейтерам присваиваются какие-то рейтинги в виде звездочек. Мне пока никаких звездочек не присвоили, хотя работаю с конца августа. Не подскажете, как и когда это происходит? Спасибо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

чочо
"Без комментариев."

Ну и какой смысл был всех этих высказываний??? Блеснуть типа "информированностью"? Детский сад...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария
Мария

Ребята, вы тут говорили, что рейтерам присваиваются какие-то рейтинги в виде звездочек. Мне пока никаких звездочек не присвоили, хотя работаю с конца августа. Не подскажете, как и когда это происходит? Спасибо.

а как попало, бардак как и в России :)

Тема закрыта
Причина:
";