HR просят рекомендации

GAZPROM: Да блин! Это уже мысленный отказ

Что правда, что ли? А я то думала, согласие.

Аноним 127: в основном ищут новую работу, когда по старой не уволились

Я в этом случае заручилась поддержкой своего предыдущего руководителя

Я считаю что в вашем случае запрос рекомендаций - это чересчур,
ну в тренде вакансий (на моем рынке вижу сейчас) типа с четким временем, но работа по ГПХ и платят только за результат,
тут даже не трудовые отношения и рекомендации, лихо.

Не очень отношусь к рекомендациям, была свидетелем как однажды руководитель соловьём пела о том, какой чудесный сотрудник N, а на самом деле она оч хотела что бы он трудоустроился и забыл про нас, его сократили, а он был не доволен.

Аноним 758: просто интересно, что отвечаете? даете оценку компетенциям или просто подтверждаете, что такой-то чел работал ?

Оценку компетенции может дать только человек, у которого есть такие полномочия.
Кадровик со старой работы может ответить только, действительно ли вы работали там и были ли у вас зафиксированные взыскания( прогулы, недостачи и пр)
О том, какая вы зайка или стерва по телефону говорить строго запрещено, как и высказывать СВОЕ мнение о компетентности человека

Аноним 877: Мне тоже попросить рекомендации от бывших сотрудников?)
Да, с их разрешения можно дать телефон.
Но на моей практике по мою душу никто никому не звонит. Так брали :)

vrijheid19: Я считаю что в вашем случае запрос рекомендаций - это чересчур,
ну в тренде вакансий (на моем рынке вижу сейчас) типа с четким временем, но работа по ГПХ и платят только за результат,
тут даже не трудовые отношения и рекомендации, лихо.

Вот, именно такое же мнение у меня. По сути я сегодня работаю, а завтра мне скажут "давайдосвидания", это я как работник должна больше переживать за репутацию работодателя. Т.е. очень много требований, а в обратку никаких обязательств

vrijheid19: Не очень отношусь к рекомендациям

Все понимают, что это зачастую субъективно. Это скорее ещё один этап показывающий открытость к диалогу чтоли
Ну и иногда для подтверждения своей оценки первоначальной. Просто сейчас, увы, у нас опять рынок работодателя

А на каком основании бывший работодатель должен предоставлять данные? Сотрудник давал письменное согласие на передачу информации конкретно этому лицу? Если нет, то передача любой инфы касаемого этого человека незаконна. А люди, которые вот так по телефону эту информацию разглашают, жестко рискуют.

Я как-то дала номер бывшего работодателя, для рекомендации. Он (бывший ) позвонил мне после звонка "условно будущего" И, такой, о, ты ищешь работу? Возвращайся к нам, условия улучшим, зарплату поднимем

Аноним 207: Я как-то дала номер бывшего работодателя, для рекомендации. Он (бывший ) позвонил мне после звонка "условно будущего" И, такой, о, ты ищешь работу? Возвращайся к нам, условия улучшим, зарплату поднимем

И Вы согласились?

Рекомендация такая субъективная вещь, что никак не характеризует соискателя с точки зрения профессионализма. Знаю историю, как человеку дали плозую рекомендацию из-за того, что он увелился по собственному желанию, а бывший рук-ль оскорбился и посчитал это предательством.

Аноним 579: Вы так пишите будто вас на полиграф пригласили. Ваша реакция дала понять, что вы что-то скрываете и что были проблемы

Так тогда хоть на гпх пригласили бы,а не самозанятым.🧐 мне непонятно зачем рекомендация самозанятому? На гпх договор,контракт какой то допустим. А на самозанятом зачем?🧐

Васька ершистый: Так тогда хоть на гпх пригласили бы,а не самозанятым.🧐 мне непонятно зачем рекомендация самозанятому? На гпх договор,контракт какой то допустим. А на самозанятом зачем?🧐

Автор пишет, что пригласили на ГПХ с самозанятым.

*самакоролева*: Всегда была такая практика
Была недавно на собесе, вроде понравились друг другу, по условиям и зп - ок, есть нюансик, что только ГПХ с самозанятым

Зачем рекомендации самозанятому например?

Аноним 218: Автор пишет, что пригласили на ГПХ с самозанятым.

Я так понял предложили работать по гпх но оформить как самозанятую

Васька ершистый: Я так понял предложили работать по гпх но оформить как самозанятую

Договор гпх, но не с физ лицом, когда работодатель должен делать отчисления в сфр по аналогии с трудовым договором, а договор с самозанятым. Логично, чтобы сэкономить на отчислениях.

Аноним 877: Вы согласились?

Нет на оба предложения ответила в итоге. Но если что порекомендовали меня хорошо, нужно отдать должное бывшему работодателю)

Аноним 877: Договор гпх, но не с физ лицом, когда работодатель должен делать отчисления в сфр по аналогии с трудовым договором, а договор с самозанятым. Логично, чтобы сэкономить на отчислениях.

А Ваши плюсы в сравнении с гпх бОльшая оплата чем если как физлицо?

Аноним 877: просит дать контакты бывших работодателей,

В анкете же указываете предыдущие места работы с указанием наименования работодателя, вот пускай HR звонит и спрашивает и задаёт интересующие вопросы.

Аноним 645: Знаю историю, как человеку дали плозую рекомендацию

У меня было так, директор уволил меня из за того, что я отказалась доносить на сотрудников, естественно, официально уволилась по собственному, потом когда ему звонили - говорил, что я его кинула. Когда я спрашивала на что я его кинула, ответ был - я не уточнял/а. В итоге взяли по знакомству на работу после этого.

Васька ершистый: А Ваши плюсы в сравнении с гпх бОльшая оплата чем если как физлицо?

Да нет плюсов. В целом изначально такое условие заявлялось, меня устроило, тк это именно как подработка рассматривалась в совмещение к основной работе.

Однажды взяли девушку, не поверили плохим рекомендациям прошлого работодателя. Она очень хорошо объяснилась. Потом выяснилось, что именно она врушка. Полгода не могли уволить.
Мадам просто пропала и не выходила на работу, это была ее маленькая слабость.

Аноним 999: У нас у координатора направления несколько специалистов в подчинении. Интересно вы всех уровняли.

Имеется в виду координатор отдела, типа офис-менеджера, но привязанного к отделу, чтобы вводить в crm документы, проверять статусы в той же crm, напоминать менеджеру о встречах и дедлайнах, запросить или отправить акт сверки. Короче рутина, на которую уходит время менеджеров вместо действительно важных задач. На 2х предыдущих местах работы такой функционал был у координатора. Ваш координатор явно не то

GAZPROM: Никто не звонит на существующее место работы если человечек работает

Тогда контакты надо давать организации, в которой работал до этого?

Аноним 877:

Для обычной рядовой должности вы слишком заморачиваетесь.
Ну сидите без подработки.
Кому хуже будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы