Хожу как ремок

Material girl: что вы жадный муж автора темы и предлагете ей донашивать за вашей мамой, ну на край согласен на покупку в секонде

Он кстати не жадный) это я туплю
[cit]ЧудоМарина: Это может быть российская, белорусская, турецкая, польская фирма по сравнительно гуманной цене. [/cit
Спасибо
Да , это хорошо , но тких магазинов мало или я о них не знаю
Кто знает, кидайте адреса.
Та зелёная кофточка ч белыми карманами-куалена в Турции.

Выбросите ее , эту зеленую кофточку с белыми карманами, и белыми воротничками. Пжалуста.

Аноним: Выбросите ее , эту зеленую кофточку с белыми карманами, и белыми воротничками.

Хорошо, вечером))
Кстати , мне оч нравится прибалтийский трикотаж и платья. Но блин там платья от 6-8 начинаются((

ЧудоМарина: Про сумки и туфли с учетом того, как развивается сейчас промышленность и думать не надо. Это пережиток прошлого.

Ой

Аноним ,
Вы из деревни ?
Что за слово «ремок» ))))

ЧудоМарина,
Журнал "Крестъянка" жив оказывается

Krasotyulua: Я сама одевалась со стилистом (подругой)

Krasotyulua: И круглый год мне было, в чем пойти хоть куда

Повезло вам. Мне вот что стилисты, что подруги выбирают всегда то, в чем я может и прилично выгляжу (сама не могу оценить, у меня нет вкуса, на мой взгляд все модные луки чудовищны, потому и ориентируюсь на мнение того, кто разбирается), но в чем я совершенно не способна ходить!

Например, мне упорно все предлагают юбку-карандаш. Но она никак не соотносится с моей длиной шага! Перемещаться семенящими шажками мне надоедает через 2-3 дня. Я понимаю, что красота требует жертв, но у меня просто нет столько свободного времени и свободной головы, чтобы непрерывно думать о каждом шаге, не дай Бог шагнуть чуть шире и упасть. Ношу платья А-силуэта вместо рекомендованных футляров по той же причине. Платье-футляр оставила для шкафа и фото.

На каблуках, даже самых толстых и устойчивых, я могу ходить только в помещении, по пересеченной местности - нет. Специально 2 месяца носила уличные туфли сперва в офисе, чтобы ноги привыкли конкретно к ним, а потом попробовала по асфальту - полностью неуспешно.

Бывают стилисты, которые подбирают не просто красиво, а еще и удобно? Вопрос денег не стоит, потрачено уже гораздо больше озвученных 30 тыс. (и это верхнюю одежду пока не брали, подбор был только одежды для офиса) - всё равно ни одну из рекомендованных вещей я не смогла носить.

ряженка,
Ник говорящий откуда только такое чудо берется))))

аноним: Бывают стилисты, которые подбирают не просто красиво, а еще и удобно?

составляйте список того, что вам нужно.
обувь на каблуке, скока то штук для выхода и в офис, каблук низкий ходовой, плоский ход беговой и т.п.
то же касается одежды, беговая, выходная, рабочая...
у меня есть платья беговые, на которые я даже на стройки гоняю. не мнутся в машине, это оч важно, когда минут 40 от города едешь в авто, длинные, чтоб ногами никого не смущать. юбки опять же длинные и не мнутся.
т.е. исходя из потребностей все равно выбираете то, в чем будете ходить. при этом не обязательно залазить в эту базу из джинсов и футболок.
имха они идут очень хорошеньким девушкам, у которых от природы прекрасная кожа и фигурка.
таким все идет. футба, джинсы, кросы, губы нюд и они красавицы. но это ваще не про меня, например.
ну и куда такая база? платья футляры, юбки карандаши ярким натуралам с выпирающим животом.. тоже не моя тема и т.д. поэтому формируете свою базу.

аноним: всё равно ни одну из рекомендованных вещей я не смогла носить

такой опыт у меня тоже был. все висит. пошив был еще, отдельная тема.
нафиг нафиг, ниче нет лучше готовой одежды, которая села. покупать и не думать.
все это шитье, прости господе, то ткань не так лежит, то в груди тянет, то.. еще сто причин, почему этот опыт инд шитья был неудачный.
потому что смотрится оно хорошо, пока стоишь перед зеркалом. по итогу платья за 3копейки носятся куда комфортнее, чем этот несчастный пошив. еще и времени потрачено на эти примерки ..

т.е. что я хотела сказать.. если вы работаете со стилистом, то ваша задача собрать не только комплекты для фото в зеркале или посиделок в ресторане. но и ходовые. все реально. ставьте задачу правильно.
и не берите то, в чем вам неудобно.
так и говорите, в этом мне некомфортно, ищем другое

Анонимный ник: Смотрите, вот к примеру яркие наряды

я посмотрела вчера страничку этой девушки.
мне она понравилась, такая бодрая, спортивная )) раскованная.
понравилось, что много рабочих примеров до и после.
отметила для себя, что в преображениях она всегда начинает со стрижки.
всегда делает волосы короче. понравилось, что у нее есть примеры женщин в возрасте.
это оч круто. когда женщина под 60 выглядит потом на 45.
мне понравилась ее страничка, такая киса прям )) и не выглядит, как клоун

Катрина $: составляйте список того, что вам нужно.

Так у меня простой список: 3 комплекта для офиса, в котором нет дресскода. Ну, может 6 комплектов - 3 на лето, 3 на остальное время года, но летний - это вторично, нужнее тот, что на весь год. Выходную, беговую и т.п. мне не надо подбирать.

Катрина $: нафиг нафиг, ниче нет лучше готовой одежды, которая села. покупать и не думать.

Я тоже к этому пришла, что пошив никогда не получалось задуманное.

Вопрос в том, чтобы мне подобрали вещи исходя не только из того, как это выглядит в статике на фото. Но в чем я буду двигаться комфортно в привычном себе ритме. "Походишь привыкнешь" у меня не работает.

Катрина $: так и говорите, в этом мне некомфортно, ищем другое

Я так одной говорила, в итоге за 3 часа не купили ничего, и мне было сказано, что никогда не встречали таких, как я.
Даже не то, что не комфортно при примерке. В итоге то, что покупали, в магазине комфортно. Но не на улице.

аноним: Я так одной говорила, в итоге за 3 часа не купили ничего, и мне было сказано, что никогда не встречали таких, как я

полагаю, что вы выбрали не того спеца..

аноним: В итоге то, что покупали, в магазине комфортно. Но не на улице.

это в основном касается обуви )) по опыту я уже знаю, что для меня беговой каблук устойчивый 8см.
9см уже не беговой.
что недокаблук 4-5 см меняет походку и осанку убивает...
поэтому вы уже не тратите время на примерку вещей и обуви, которую точно носить не будете.
я, например, не мерю даже узкие брюки. платья в облипку и т.п.

Аноним автор темы: Ну вот фото с фигурой

никак не вяжется с фото одежды выше будто между ними лет 20 разницы...
еще бы фото в образах..

Катрина $: полагаю, что вы выбрали не того спеца..

Ну там-то точно мы друг друга не поняли. Потому что мне предлагали вещь, я примеряла и аргументированно объясняла, что именно меня в ней не устраивает, мне говорила: ок, ищем дальше. И всё, не уговаривала, не приводила доводов за. А потом, когда ничего в итоге не купили, оказалось, что я должна была сама что-то из предложенного выбрать, потому что мне предлагали именно то, что подойдет.

Как стилист должен работать? У меня всякий раз оставалось ощущение, что смотрят только внешний вид и больше ничего, про удобство в движении я говорила, но меня как будто не слышали и снова предлагали модели, которые я сразу знала, что не подойдут, ну и при примерке так и оказывалось.

Катрина $: что недокаблук 4-5 см меняет походку и осанку убивает...

Я не могу на плоской, все эти балетки и слипоны - не для меня, но в них я даже стоять не могу, так что становится понятно сразу. Но и 6, и 8 - тоже нет. В 8 я прекрасно могу ходить в офисе, но и только. А то, что мне удобно для ходьбы, все стилисты категорически говорят нет, даже не смотри и не меряй. Грусть, печаль. У меня дома куча луков для фото и ни одного для жизни.

аноним: Как стилист должен работать?

он должен выбрать то, что вам удобно и сидит )) для профи это не проблема ))
видимо, это не про ваше сотрудничество

аноним: В 8 я прекрасно могу ходить в офисе, но и только. А то, что мне удобно для ходьбы, все стилисты категорически говорят нет

8 + узкий аккуратный узкий носок (причем не на узкую ногу) очень распространенный вариант.
плоский ход это же может быть и толстая в меру подошва чуть с приподнятой пяткой

аноним: балетки и слипоны

тоже не мое

Катрина $: плоский ход это же может быть и толстая в меру подошва чуть с приподнятой пяткой

Я ношу на платформе, редко с толстым каблуком - оба варианта это то, от чего мне рекомендуют избавиться в первую очередь.

Катрина $: 8 + узкий аккуратный носок (причем не на узкую ногу) очень распространенный вариант.

Мне его часто предлагают. Узкий носок не могу носить, хотя у меня как раз узкая ступня. И косточки нет. Но 8 и узкий носок - даже не стою, даже не офис.

Пока что все специалисты были по рекомендации, подругам подошел их подбор, мне - нет. В итоге и подруги, и стилисты сказали, что дело во мне, я должна поменять походку, движения, образ жизни - тогда я смогу носить эти луки. "Советская девушка должна уметь носить то, что мы внедряем"

Что-то я ушла в сторону. Просто выше было много упоминаний про стилистов и про "сфотографируй и выбери" - для меня это оказалось вообще не вариант.

аноним: сказали, что дело во мне

и этот вариант возможен ))

мне кажется у вас фигура как раз для платьев. Купите хотя бы 3 штуки, плюс юбки и жакеты.

автор, попробуйте сайт wildberries
выбрать можно что нравится, под свой размер и бюджет
много примерочных в городе - удобнее, чем ездить по магазинам
мне вот в магазинах вообще ничего непонятно - все тряпками кажется, а все ведь не перемеряешь
на сайте хоть фото сразу на моделях

Катрина $: Аноним автор темы:Ну вот фото с фигурой

никак не вяжется с фото одежды выше будто между ними лет 20 разницы...

И что актуальнее? Также то вещи одного времени, платье висит в шкафу)

Фрау Гризликофф: мне кажется у вас фигура как раз для платьев.

Да, слышала уже о себе такое. Видимо час икс настал))

Аноним ,
Автор, ну красивая же фигура, хорошие пропорции, рост. Начните с базы, простой и не супер смелой: белая рубашка, белая/черная футболки, юбка карандаш, сарафан темный плотный, платье однотонное с акцентом на талии. Базу разносите, тогда поймаете свою фишку. И только вам решать будет ли она в элегантной классике или свободном многослое. Мне помогает экономить время на покупки, что я фоткаю себя в одежде. Все фото комплектов в одной папке на телефоне. Зашла в магазин, выбрала вещь, пробежалась глазами по папке и сразу поняла с чем компануется, а с чем нет. Сразу из папки видно, что вещь входу, подходит ко многим комплектам, но к примеру ей 100 лет и вид не свежий, значит ищи подобную по цвету, фактуре замену.

alenushka25,
Спасибо. Вы то очень хорошо одеваетесь. Всегда все подходит.
Завтра побегу по магазинам.

alenushka25,
о! моя любимая женщина появилась)))) на фото не больше 42 размера)) талант! а то все в голос фусинтетика, максмарышмары)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы