Поможет ли протасовка от тяги к сладкому? Или давайте обсудим диеты

мuрашка: Пиколинат реально помогает?

Я пила. Толку нет.
Мне помогает только сознательный отказ от сладкого. Просто не есть.

После недели приёма солгаровского цинка желание есть сладкое пропало. Раньше по 2 плитки шоколада за раз могла съесть. Вечером вместо ужина пью протеиновую смесь с молоком.

Я зажираю голодное детство. Я не могла даже яблок вдоволь поесть. Ничего более личного. Иметь кучу вкусной еды в доступе и дешево - это невероятно, конечно, для моего внутреннего ребенка.

Но держусь. У меня весы. Любой зажор - утром на весах плюс кг. В страхе останавливаюсь. Поэтому набрала максимум после родов с 45 до 48.5. Сейчас поборола их. Горжусь собой.

Гибкая диета Макдональд. Книга доступна в сети, небольшая. Смысл в подсчете калорий и принцип 80% здоровой пищи, 20% типа вредной. У меня во вредности влазит 2зефирки больших, конфеты пару штук, халва грамм 80-100 и тд.что-то одно в день. И обязательно протеиновый батончик. Он вкусный и сытный.Фрукты итак нормально влазят по кбжу. Ни в чем себе не отказываю по сути и контролирую вес. Сейчас на массе

Маорица,
плюс на весах это жидкость, заливает тебя после зажора. Это не страшно. И вообще взвешивание каждодневное это зло для психики. Главное качество тела, а не вес.

ПаннаKotta,
Черешня по 95-110-130 руб дала о себе знать . Жрала по 1-1.5 кг в день

Смотрела составы поротеиновых батончиков- углеводов там предостаточно.
Мне диета дюкана в своё время помогла снизить тягу к сладкому.
Но в одно утро не смогла встать с кровати. Месяц потом почки болели.

Маорица: Я зажираю голодное детство. Я не могла даже яблок вдоволь поесть. Ничего более личного. Иметь кучу вкусной еды в доступе и дешево - это невероятно, конечно, для моего внутреннего ребенка.

+1, у меня тоже такое. Мне надо обязательно иметь много запасов. Всего и разного.
Детство прямо голодным не было. Но очень скудно питались и однообразно. В 90-е было оно лето, когда вообще на ужин осталась сухая горбушка и немного сахара, застывшего в сахарнице. Это детям. А родителям вообще ничего. Отец сидел и слезу даже пустил. Вот этот момент меня тогда очень напугал. Что отец плачет.
Сейчас, если я сажусь на диету, то начинаю закармливать семью. Мне надо тогда смотреть, что еды много и все едят, все сытые.

MamaLENCHIC автор темы: витамины хорошие

какие?

Листочек весенний: И - да - если сорвешься и через силу, через не хочу съешь опять сладкое, а потом еще пару раз, то снова срываешься.

Тут важно другое - прислушиваться к своему организму, зачем есть, если не хочется и только по той причине, что все вокруг едят или раньше же это было для меня вкусно...

Что-то вы всё намешали. Речь вроде шла о биохимическом процессе на клеточном уровне - регуляции углеводного обмена (по-простому).
А вы сюда голову приплели.
Про свои срывы, даже не так, про свою тягу к сладкому я и так всё знаю. и откуда ноги растут (из детства, как и у многих).

Кабанчик: ) я хочу пиццу, хочу шоколадку и пирог с картошкой. Если я буду питаться этим, меня не разопрет?

Вот я тоже думала, что хочу всего и сразу. Тут суть именно в том, чтобы научиться чувствовать свой организм и кормить его только когда действительно это Голод, а в вашем случае это Аппетит

мисюсь: Что-то вы всё намешали. Речь вроде шла о биохимическом процессе на клеточном уровне - регуляции углеводного обмена (по-простому).
А вы сюда голову приплели.

Всё правильно.
Биохимический баланс наладился и нечего его снова нарушать.
Я сама через не хочу несколько раз съела (не помню сейчас что конкретно) сладкое только по причине "за компанию и раньше я же это любила" - причем мне было даже не вкусно. Нарушила биохимию и заново все надо восстанавливать.

Так если >Листочек весенний: Биохимический баланс наладился ,
то не потянет на >сладкое даже за компанию.
Во время беременности и дни рождения на работе с тортиками, и чаепития с конфетами - что-то не тянуло "за компанию" (токсикоза не было, сразу пишу).

И вот такого >мне было даже не вкусно во время приема хрома не было, во время бер-ти да.

Люди, а молоко зачем пьёте?
Вкус?

Терпеть не могу и живу без него, максимум - сметана в салате или сырники из творога.

Я ем и набираю от холода(. Но многое вредное и сладкое просто не хочу! Сама от себя в шоке. Что это такое может быть....

Colmarianka,
Спасибо за информцию, очень полезна.

по_ганка: но все эти сухие соевые сливки и соевое молоко, пока такая гадость..

я на кокосовое молоко перешла, мне нравится, банки на неделю хватает

Листочек весенний: В день можно не более 40 капель.

а если капсулами? месяц пропила - никакого эффекта, все равно сладкое хочу, особенно с чаем. нашла малокалорийные сладости. Вернее. калорийность у них достаточная, но объем большой, поэтому по весу съедается мало, в общем, обман мозгов.
а после протасовки лет 8 назад сбросила сколько-то кг, но они обратно вернулись. как только вернула привычный рацион, да и мерзла я на ней. не могу без мяса.
А похудела после курса детокса, за месяц - минус 4,5 кг, правда, за 2 месяца граммов 700 вернулось, но я пироги начала время от времени есть, у меня от них вес увеличивается

мисюсь,
Я всего лишь описала свой опыт и поделилась тем, что мне помогло и отстать от сладкого/мучного и снова на него присесть.
Все люди разные. Может быть кому-то это будет полезно.

Это прекрасно что у вас есть свой опыт, которым вы делитесь.

Листочек весенний: Все люди разные. Может быть кому-то это будет полезно.

Полностью согласна!

красавица: подруга после неё набрала 30 кг, это жопа

Ой, Наташа, прям удивили. Я думала вы эдакая рафинированная фифа и слова "жопа" не употребляете..

Awesome: Люди, а молоко зачем пьёте?
Вкус?

Терпеть не могу и живу без него, максимум - сметана в салате или сырники из творога.

ну люди разные, верите, нет? я пью только парное, например, молоко, моя мама без молока вообще не может.
Также я ем йогурты по утрам и пью кефир. Мне вкусно, мне нравится.

Пионерка: а если капсулами?

Я пила капли. Дозировка хрома не должна превышать 400мг (это мне тренер дала такую рекомендацию). Может вы капсулами дозировку не добирали?
Мне помогло.
Это мой опыт.
Поделилась.

Лагерта,
Я ж не говорю - не пейте!)) спрашиваю, полезно или что?
Кисломолочку вроде надо, но мне не вкусно и не хочу.

Пиколинат хрома фигня по мне от тяги к сладкому.

Awesome: Люди, а молоко зачем пьёте?
Вкус?

Я чистое не пью. Но люблю каши очень на полуводе и полумолоке. И в кофе иногда. Не знаю как отказаться, привычка конечно тоже больше. И творог йогурты люблю ))

Awesome: спрашиваю, полезно или что?

не знаю, мне просто вкусно, и йогурт на завтрак моя традиция многолетняя.
Кефир на ужин когда хочешь жрать, тоже вполне так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы