Поможет ли протасовка от тяги к сладкому? Или давайте обсудим диеты

Устала я от зажоров сладким. Стала набирать по 5-6 кг. Прям иногда до одури ем. Режим сбился. Живот вырос
Надо снова приводить фигуру в порядок, а так как спорт в ближайшее время под запретом, надо налаживать диету.
Хочу я попробовать протасовку. Именно из за того, говорят помогает отказаться от сладкого?
Кому помогло?
Может порекомендуете готовую вкусную диету

Мне помогает сдерживать сладкое чеснок)) вроде читала, что недостаток хрома тянет к сладкому, а в чесноке он есть) у меня сейчас любимый салат чеснок, помидоры, обезжиренный творог и сметана) попробуйте

Catrina20,
Спасибо, записываю

Лена, ну сами то подумайте, как может насильственная диета сделать так, что вы перестанете хотеть чего-то.
Все пристрастия и зажоры - это работа психотерапевта. Других вариантов помочь себе я не вижу вообще. Все равно будут срывы и наборы веса, пока не найдёте дыру и не напитаете ее.

Дама Бубён,
Я всегда сладкое очень любила. Это не связано с каким либо событием. Просто раньше можно было жрать и не толстеть.
Просто я человек странный, мне надо всегда следовать какому то алгоритму.
Вот и спрашиваю про диету

Протасовка не подойдет, если есть даже небольшие проблемы с поджелудочной. Я тоже не могу без сладкого, позволяю себе после каждого приема пищи что-то: конфетку, кусочек шоколадки, одну пастилу, половинку зефира, кусочек халвы

красавица: надо устранять причину

Я много ем в командировках, во первых тут вкусно, во вторых время вечером свободное, можно под сериал пару булок с шоколадом съесть.
А командировки я точно устранить не могу

MamaLENCHIC автор темы: Я всегда сладкое очень любила. Это не связано с каким либо событием. Просто раньше можно было жрать и не толстеть.
Просто я человек странный, мне надо всегда следовать какому то алгоритму.
Вот и спрашиваю про диету

Я тоже сладкое люблю, но выборочно, естественно.
Я, когда на диете, от сладкого полностью отказываюсь, по-другому никак, сахар он как наркотик, чем больше ешь, тем больше хочется.

Фрукты. )))Всяко лучше шоколада и булок. Хотя и в шоколаде и булках ничего страшного нет, если не килограммами

Тоже жуткая сладкоежка, но иногда помогает прямо через силу дня 3 не есть сладкого. Потом на время перестаю его хотеть, вот смотрю на булко- конфеты и мне пофиг на них. Диета мне кажется слишком радикально и нудно. Или позволять себе сладкое до 12 дня в виде зефирки, полбулки, Мороженки. Вполне себе система

разлюбила сладкое)) но попа меньше не становится))

MamaLENCHIC ,
А булки то зачем покупаете?
Я тоже сейчас в командировке. Покупаю фрукты или овощи. Шоколадку правда вчера слупила. Но перед этим пешком 15 т шагов нагуляла в бодром темпе.

На сладкое если тянет, то может мало в течении дня едите?

Мне протасовка помогла скинуть вес только в первый раз, но после нее я еще больше набрала, учитывая что я еще бодифлексом занимаюсь и переодически ограничиваю себя, похоже действительно надо решать проблему в голове

Тоже сладкое и мучное люблю)) то печенюхи испеку, то тортик. Стараюсь себя ограничивать, но получается плохо.
Советую сухофрукты, диету я не выдержу, устраиваю разгрузочные дни раз в неделю на печеных яблоках( опять же и сладенько) или на кефире-твороге.

Та же печаль. Пока такие решения:

Не покупаю.

Сухофрукты. Но не ем их в чистом виде, а то еще больше с них калорий наешь, а делаю творожную запеканку и рисовый пудинг с орехами и сухофруктами. Но обязательно в маленькой форме, т.к. мои не едят и я одна быстро все съедаю.

Фрукты. Но поскольку с фруктов меня разносит не меньше, чем со сладкого, то только в первой половине дня и в смузи. Сейчас делаю: кефир-овсянка-яблоко-немного сахара. Иногда ревень добавляю, иногда яблоко бананом заменяю или киви еще можно.

Еще советуют есть больше белка, тогда тяга к сладкому должна снизиться. Тестирую этот способ. Заметила, что творога с вареньем (буквально немного варенья) стала есть больше.

Еще, как бы не смешно это выглядело) почитала диету по группе крови. Написали,что мне нельзя мороженое. И как-то перехотелось.

В общем, тоже ищу альтернативы и решения.

Витамины 5HTP помогают, альфа липоевая кислота

А популярный тут пиколинат хрома не помогает ?

Еще у меня есть такой способ отучить себя от сладкого. Я месяц не ем то, что люблю (но при этом ем что-нибудь другое), и потом, через месяц купишь себе это любимое, вожделенное, о чем каждый день этого месяца мечталось, а есть не можешь, невкусно. Уже прямо ощущается ненатуральность, приторность, противность.

Отучила себя от кукурузных палочек, а то ела их, лет 15, как не в себя, сейчас не могу, липкие они, противные. Отвыкла от "Пикника", а то аж руки тряслись, как хотела. Сейчас не могу его есть, прямо чувствую вкус дешевого масла и пластилиновую консистенцию. Вафли, та же история - вкус дешевого масла и приторность. "Обыкновенное чудо" - жутко приторно. Ну и т.п. и есть над чем работать еще, сладкое очень люблю.

mimi1,
Где вы их покупаете?

Я ем сладкое, да и вообще вредное утром, на завтрак. Днем и вечером сладкое уже не ем, утром наелась.
А вечерами сейчас - черешня, абрикосы. Тазиками:)

Catrina20: чеснок

Не знала.
Я очень люблю чеснок, а к сладкому практически равнодушна.
Вот колбаса и рыба вяленная - не могу от них отказаться. Совсем совсем не могу.
А их не в одной диете нет.

MamaLENCHIC , ограничения не вариант, совсем. Лучше все ж считать КБЖУ - и вписывать в него вкусняшки в районе 15% , жить становится много лучше.
А про командировки - вы меня меня удивили. У меня всю жизнь такие уезды были четкой помощью в похудении, типо есть некогда, только мясо-овощи-фрукты. Даже в застольях. Стабильно в командировках худела))) и да, подпишусь под мнением, что все в голове. Поэтому тем более нельзя запрещать себе, если не находится причина. Сладкое - есть, с умом. Причину - искать. Это не всегда "события", чаще это все ж недовольство собой. Пройденный этап у меня

Я месяцев 8 жрала. Просто вот ЖРАЛА. На ночь нажрусь, мясо, макароны, хлеб, сверху еще ведро мороженого с орехами. Стала как шина мишлен, все висело, живот спать рядом ложился.
Никакие диеты и ограничения не помогали. Ведро мороженого каждый вечер, а это 400 грамм, зараз сжирала за 15 минут.
А потом пошла и полечила голову (один раз), причем вообще вопрос о весе-теле не стоял, другое решала.
А через неделю поняла, что жрать не хочу. И мороженое вот уже полгода близко не надо. Ем мало, просто потому что не хочу. А тут гуляли в субботу, вроде ели да пили все подряд, а живота нет, не наелось ничего.
Так что согласна. Лечить надо голову. Я в свой вес 64 кг вошла обратно махом и держу щас спокойно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы