снова про увеличение груди

iPheona

На Мосовсой у Голубкова-старшего. Исключительно хорошие отзывы слышала. Мужу блефару делал года 4 назад. Исходник был не полный 1, плюс ассиметрия и послебеременный птоз не ярко выраженный. Сегодня 12 день после оп, вчера сняли швы, пока все хорошо ттт.

Элизабет

Лично у меня было так: прошла обследование, в назначенный день пришла к 9 утра, проводили в стационар. Дали компрессионку на ноги и халат, разделась до гола и натянула чутки. Черз час поставили премедикацию (успокоительное), потом позвали на разметку и уже через неск минут я ехала в кресле в операционную. Ходить не дают. Довезли до операционной и пересадили на др. каталку, метр провезли, распахнули двери этого "космического корабля" и вкатили меня. Подкатили к стллу, велели снять халат и укладываться!!! Не сидя, а лежа и только лежа. Привязали руки, одели лимфодренаж на ноги и под одняло специльную грелку с теплым воздухом. Воткнули катетер и стали капать капельницу. Подключили к левой руке прищепку, чтобы измерять пульс и танометр, который автоматом измеряет давление. Лежу, значит, дрожу, прям колбасит на столе. Кручу головой ииииии ВСЕ...... Слышу: "Открывай глаза". Потом чувствую, как подняли и переложили на каталку.....провал дальше..... Реанимация....(туда всех после оп, не пугаться)... Кто-то постоянно подходил, что-то смотрел... Попросила телефон, позвонила домой, о чем говорила не помню... Шарю с закрытыми глазами по груди)))))) НА МЕСТЕ!!!!! Снова в сон... Периодически подходят сестры и вкалывают обезболивающее. Открываю глаза, спрашиваю сколько времени, все затекло и все болит, это я про спину, лопатки и поясницу. А времени уже 21.30!!! Вот это наркоз!!! Хочу есть, меня спросили, что я желаю и предложили ужин. Поднимают кровать - изголовье, ставят столик переносной и медсестра уходит за ужином, а меня начинает мутить и тошнить.... Все, ужин отменяется, ставят укол от тошноты и я снова в аут. 6 утра. Подходит сестра и начинает меня обтирать и подмывать (офигеть!!!), потом попшыкала Рексоной подмышки и дала прополаскать рот ополаскивателем для зубов, вытерла лицо, накрыла, ушла. Через полчаса завтрак практически с розочкой на столике. Все очень вкусно и как в ресторане. Только к обеду увезли в палату, куда тут же принесли обед. После него я спала. Вечером с соседкой по палате, часиков в 21.30 прогулялиь до столовой попить кофе, разрешают там. И снова спать. Ну и про перевязки не сказала. Сестры милые, подвели к зеркалу, спросили, хочу ли я ИХ видеть. Я с заспанными глазами посмотрела на себя и офигела!!! Красота (ттт)!!! Пришел Голубков, потрогал, перевязали с сестрой меня и в палату. Укол на ночь и спать. Утром перевязка и домой.

Ну а потом начался трэш....... Утром сама встать не могу, ночью все болит и затекает. Это я о спине и пояснице, тк спать можно только на спине. Хожу скрючившись, ноющая боль. Первых два дня обезболивалась, потом перестала. Ах, да, я к маме переехала на неделю с детьми и мужем...бедная мама.... Напрягаться нельзя, да и я лично не могла, тч просто тупо лежала и иногда ползала кормить ребенка по расписанию. Он на больничном после ангины, тч курил бамбук вместе со мной. Старшую забирал и отвозил в школу/из школы муж. Неделю отходила, пересмотрела все фильмы про любовь ВКонтакте, ибо реально не мога ничего делать. Сползала до магазина однократно, почувствовала будто тонус в груди (как матку хватает при беременности), плюс куртка еще оказалась в груди мала - верулась домой, легла. Лично я водить не пыталась, села за руль вчера, спустя 11 дней и пожалела. Толком повернуться не могу, припарковалась на ощупь. Вышла из машины, от пакета оторвалиь ручки и все содержимое на землю. Ребенок в машине уснул, я его разбудила, тот ревет. Вышел из машины и тоже в снег. Ну, думаю, конец. Собираю пожитки с земли, матерюсь, толком шевелиться не могу, 20 кг ребенка поднять со снега тяжело... Женщина из соседней машины была в шоке... Не объявлять же ей, что я ограниченно дееспособна, поэтому меня накрыло в ту секунду. Ну а так в общем по прошествии уже сейчас 12 дней все нормально. Спать по-пржнему тяжело (спинааа), наложила под себя подушек сейчас, проводила мужа и ребенка в школу/на работу, заплела косы дочке даже. Руками шевелить уже могу нормально, но все равно оч неудобно и то тут, то там кольнет. Вставать после ночи больно, будто грудь стекает (еще это чувство распирания), когда вертикальное положение принимаешь. Но расхаживаюсь и все проходит. Поняла, что лучше бы почитала внимательно перед оп отзывы относительно реабилитации, может повременила бы из-за ресбилитации, дети все-таки... За руль садиться опять не планирую, считаю это опасно, тк я полноценно повернуться не могу. Тч продлеваю больничный и покурю еще. На след неделе улетаю на выходные в жаркие страны, посмотриииим.... Ну а в общем я счастлива не смотря ни на что! Они прекрасны (ттт)!
Сорри за ошибки если что, сейчас 8 утра и я лежу с планшетом в кровати, на миллионе подушек, планшет дописывает и исправляет слова.... Короче простите за ошибки....

Тааак, а как в этих междусобоях участвовать и как его увидеть ваще? Деееревня! Подсажите Марьиванне, а)

BabakaN

Спасибо вам за такой подробный рассказ

BabakaN Не сидя, а лежа и только лежа.

Это пока вы не уснули - лежа, а потом с вами делают так как им удобно. Я на операционном столе лежала - голову было неудобно, а они мне сказали - так это все временно - уснешь - положим тебя так, как нам удобно.

BabakaN

Хотя, не буду утверждать - лежа или сидя - мне главное результат

Элизабет

Пожалуйста) Спрашивайте, пока свежи воспоминания)

Мне конечно было интересно, как они компрессиоку одевают на столе, но что-то так и не спросила. А если поразмыслить, то чисто технически сидя делать неудобно) Ну и и-нет завален роликами подобных операций! Я тут собираюсь, как только отойду, живот делать, после беременности в упадке он, так вот спрошу про оп на груди - как одевают компрессионку и как ее делают, интересно стало. Неее, по-любому лежа. Пошла шариться в сети

BabakaN

помониторь эту тему - где-то девушка описывала процесс операции. Самая тоже забыла, но тоже поищу чуток позже

hornet90063 Я присутствовала в качестве зрителя на двух операциях по увеличению груди. Сразу скажу речь идёт не про Екатеринбург. Так вот что касаемо наркоза, его ставят на операционном столе внутривенно через вену кисти руки. Пациент подключается сразу же к аппарату искусственного дыхания, так как он перестаёт дышать самостоятельно причем время на это 3 минуты - иначе пациент умирает. В глаза закапывают как мне "искусственные слёзы" и заклеивают мед. скотчем. Потом голова фиксируется в своеобразного образа "каске" и спинка стола приподнимается до полусидячего положения. Устанавливается операционное "поле". Да, то что кузя называет теплом которое она чувствовала в ногах - это обогрев в виде надувной подушки или одеяла в которые подаётся вентилируемый тёплый воздух. Хирург готов приступить собственно к операции. Как она проходит рассказать могу тоже если интересно.

hornet90063 Ну что же. Расскажу. Хирург, на операциях которого я присутствовала, проводит их в течение 30 минут. Примерно 15 минут на каждую грудь получается. Небольшой разрез делается под грудью с помощью скальпеля. Затем он берет электрический бистури (скальпель) который с помощью тока останавливает кровотечение. Запах конечно отменный распростроняется вокруг. Затем с использованием спец. инструментов он делает "карман" в груди, внутрь устанавливает трубочку дренажа, прокалывает кожу сбоку груди острием трубочки(оно в виде спицы), буквальным образом интенсивными движениями впихивает протез в образованный карман, ровняет протез в груди чтобы он красиво встал, ну и зашивает разрез. И также со второй грудью. Затем накладываются монастыри на разрезы ну и бандаж. Все - пациента увозят в "зал пробуждения". Вроде ничего не забыла.

Стр. 152

скачала сейчас видос с операцией - не могу смотреть, чет мне плоховато. Неужели со мной все это было?! То, что обкалываю, прежде, чем резать начинают - мне Голубков говорил. И вот еще что, я когда в реанимации очухалась, у меня в горле будто скребком поскребли - ИВЛ...

тут на досуге, пока дома никого нет, стала бельишко мерить, пушап достала)))))) и нацепила. Конечно все мало, но я втиснула - красотень. Вчера одежду решила померить - запуталась в блузке, тк лично мне руки больно и ощутимо в груди поднимать. Сижу, руки вверху, лифчик явно мал и задрался, сижу и ору, чтобы меня разблокировали)))))))))))))) Ржака короче))) Решила больше не экспериментировать до положенного времени))))

BabakaN тут на досуге, пока дома никого нет, стала бельишко мерить, пушап достала)))))) и нацепила. Конечно все мало, но я втиснула - красотень. Вчера одежду решила померить - запуталась в блузке, тк лично мне руки больно и ощутимо в груди поднимать. Сижу, руки вверху, лифчик явно мал и задрался, сижу и ору, чтобы меня разблокировали)))))))))))))) Ржака короче))) Решила больше не экспериментировать до положенного времени))))

Это вы через 12 дней после оп уже можете лифчик надеть? А как вообще болит, сильно,что прямо невозможно или не очень? Дурацкие вопросы но очень интересно.

посмотрела с доступом через ореолу. Так скажем положение - высокое изголовье. Не назвать его сидя, но и не лежа. Может имеет значение каким доступом устанавливают имплант? Вероятнее всего. Сейчас посмотрю под грудью, как мне делали.

Мда))) в Преображенке все намного проще)))) я имею ввиду в плане удобств и подмываний)))

Элизабет

я попыталась его одеть, интересно же как я в новом образе. Тихонько застегнула и расправила на себе. Швам трет, ощущение не уютное...грубо так скажем сидит.. Ну а что я хотела, отеки не сошли, швы еще болят и не сняты. Но сфоткать успела для истории)

iPheona

мне это понравилось. Прополаскать зубы - этого мне как раз не хватало. Не очень приятно с нечищенными зубами лежать. А если врач приходит, общается, садится на кровать к тебе (Головач любит в реанимацию приходить к пациенткам), а там мордашка заспанная, не мытая, не чесанная. Мне было это очень кстати. Я люблю быть в форме даже на операционном столе и после. Респек ЦКиПХ за это.

мне понравилось, что в полдесятого вечера меня спросили: "Что Вы хотите покушать? Йогурт и чай пойдет или чего-нибудь по-существеннее желаете?". Разложили столик, подняли кровать, через секунду медсестра уже стояла с чаем...ну и весь ужин мне испортило чувство тошноты...наркоз, блин...может лишка дали. У меня то не додадут, то переборщат... Как-то так

Гематомка от операции. Мордаху не видно, тч могу показать - это спустя неделю где-то

Элизабет

я считаю, что успех во многом зависит от соблюдения режима послеоперационного. Конечно и от индивидуальных особенностей организма. Но лучше подойти к этой операции подготовленной в плане времени, чтобы можно было отлежаться и ничего не делать. Конечно это в идеале и не у всех есть возможность, но по возможности лучше лишний раз ничего не делать. Мышцы очень реагируют на любое движение. я сейчас еду приготовила и чувствую тонус в мышцах, нацепила ленту поверх компрессионки, чутка отдохну и опять буду работать по дому. Стараюсь, чтобы работали руки от локтя до кисти и лишний раз их не поднимать.
За комплимент спасибо

и еще. Лично мое наблюдение. Есть компрессионки со съемной лентой, которая поверх груди, как у меня, а есть фиксированная. Так вот эта лента очень сильно давит и на мой взгляд лучше со съемной лентой, одевать ее по показаниям, если верхний полюс беспокоит. Ну и первые дни после оп нужно ее поносить, а потом по состоянию, тк повторюсь, она давит изрядно и провести в таких тисках 2 месяца тяжело. Ну и лучше компрессионку с тремя рядами крючков...

опять мордашку спрятала. Чет больше нигде исходника, так, чтобы видно было, не нашла. Живот делать предстоит, попу похудею, сейчас в процессе, но щадящем, тк организм декомпенсирован после оп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы