Вы носите солнечные очки зимой?

мама
Тюмень

не ношу, потому что вообще никогда не ношу темных очков. у меня зрение для них слишком плохое.

мама
Екатеринбург

Не ношу,но просто глаза не слепит,так бы носила. Мама носит хамелеоны, и не парится)))

мама
Екатеринбург

я в машине в темных очках вообще ничего не вижу, мне проще козырек над стеклом опустить. если гуляю - то да, одену.
а еще у меня муж постоянно ругается на женщин в очках за рулем "и так ниче вокруг не видит, еще очки нацепила!!!" Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 19:34

просто посетитель
Екатеринбург

3aikа™
главное чтоб потом сходить в салон и проверить на аппарате))

А где можно проверить?
Поларойды со 100% защитой?

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
у меня зрение для них слишком плохое.

а вы его еще больше портите

МамаДома
я в машине в темных очках вообще ничего не вижу

дак необязательно же покупать чернющие, есть вообще очень очень светлые очки и тем не менее они тоже с УФ защитой, т.е. темнота - не показатель совсем, как и цена

МамаДома
постоянно ругается на женщин в очках за рулем "и так ниче вокруг не видит, еще очки нацепила!!!"

ну вот фиг знает, когда яркое солнце, без очков сложно полноценно смотреть, я лично и без особого солнца в темных очках все прекрасно вижу))

Элизабет
Мама носит хамелеоны, и не парится)))

я вот думаю..хамелеоны же они обычные очки...ну с диоптриями...они маленькие обычно (ну как-то не видела, чтоб щас носили большие очколупы такие))), там же со всех сторон все равно солнце светит

Капучино
Поларойды со 100% защитой?

не знаю...если не подделка, то должны быть со 100%

Капучино
А где можно проверить?

ну в салоне каком-нить очковом спросите просто)

просто посетитель
Екатеринбург

Лиса-Алиса
да
за рулем.

мама
Тюмень

3aikа™
а вы его еще больше портите

ну что делать, не видела как-то солнечных очков с диоптриями -7, -8 :) дмчатые есть очки и слегка затемненные, но в них вижу плохо, так как они слабее, чем мне нужно. привыкла.

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
ну что делать, не видела как-то солнечных очков с диоптриями -7, -8

есть такие, точно. вернее сделать можно на заказ. я точно знаю, потому что у меня подруга (с младших классов дружим) со зрением че-тто вообще ужасным была...ну вроде -10, если не 12 %) потом классе в 9 она сделала операцию и у нее как раз где-то -7 стало и я помню, она делала на заказ себе солнечные очки с диоптриями...правда насколько помню, она еще всегда обычные в сумке таскала с собой...

мама
Тюмень

3aikа™

делала несколько раз и носить не могла - то диоптрий мало, то неудобные... к лету ещё попробую...

мама

ношу зимой, купила модель поспортивнее и ношу с шапкой

3aikа™
можно найти со 100% защитой

я почему-то думала, что очки (сертифицированные) обычно все идут со 100% уф защитой, а вот защита от света у них варьируется., т.е. светлые очки/линзы для слабого солнца, и они скорее выполняют эстетическую функцию и не подходят для пляжа, а чем темнее линза тем выще % защиты от проникновения именно света, а не уфл

Chайkа
у меня зрение для них слишком плохое

линзы+солн. очки, у меня подруга так носит

Тема закрыта
Причина:
";