Вы носите солнечные очки зимой?

мама
Нижний Новгород

Ношу. И за рулём, и так. Потому что

La Nатura))
Лучше чужие "косые взгляды" чем свой окосевший и слезящийся)))

мама
Уфа

3aikа™
а моя очень любит))и модничает))

так у вас большая. Моему малышу год и четыре только

мама

СаЮля
ну это никто не любит! это знаете ли элементарная вежливость... поздороваться просто можно в очках, а вот разговаривать - обязательно их снять надо

когда солнце жгет и ультрофиолетовый уровень 12 поверьте никто никаких таких норм не соблюдает. лучше показаться невежей чем ослепнуть раньше времени :P

Н@дежд@ :)
и слёзы льются, но всё-таки наверное придётся их одеть

конечно одевайте. забить на всех и вперед. ваши глаза ж

Мadeira
так у вас большая. Моему малышу год и четыре только

у меня сын с 4 мес в очках и зимой и летом, как мама.
вот эта компания отличная для малышей. с 0 до 2 лет на резинках оевается. 100% защита
http://www.babybanz.com/

автор
мама
Екатеринбург

Мadeira
так у вас большая. Моему малышу год и четыре только

аа...я по фотке подумала, что старше)) хотя я видела пару раз даже совсем лялек в очках :)

hush
когда солнце жгет и ультрофиолетовый уровень 12 поверьте никто никаких таких норм не соблюдает. лучше показаться невежей чем ослепнуть раньше времени

ну вот, кстати, да, пусть я невежливая, но на солнце я разговариваю в очках и мне пофиг, а что лучше, если я буду стоять, делать рукой "козырёк" и шуриться во время разговора?

хочу стать мамой
Екатеринбург

солнцезащитные очки уместны в любое время года, имхо
мне в очках не удобно. моргать мешают, обзор плохой. за рулем вообще не ориентируюсь в очках.
поэтому одеваю только по необходимости (яркое солнце).

мне не понятны люди которые ночью, или в ночных клубах ходят в очках. и так не чего не видно, как они ходят?

мама
Екатеринбург

Persikkk
мне не понятны люди которые ночью, или в ночных клубах ходят в очках. и так не чего не видно, как они ходят?

Может им есть чё прятать? :vava:

автор
мама
Екатеринбург

Lampa Alladina
Может им есть чё прятать?

глаза свои обдолбанные

Аноним 90

hush
лучше показаться невежей чем ослепнуть раньше времени

некачественные очки могут нанести вред больше , чем прямое солнце, хорошие очки стоят дорого, не покупаю,но у меня линзы с защитой от ультрафиолета, если б не плохое зрение, может и задумалась о покупке дорогих очков только на лето :)

Екатеринбург

Ношу, мне глаза жаль.

мама

аноним
некачественные очки могут нанести вред больше ,

все некачественное наносит вред, не только очки

а я вот тут еще подумала, очки обычно снимаешь при разговоре не потому что это невежественно разговарить в очках, а если хочется посмотреть на бестыжие глаза оппонента
как вам такое?

автор
мама
Екатеринбург

аноним
некачественные очки могут нанести вред больше , чем прямое солнце, хорошие очки стоят дорого, не покупаю,но у меня линзы с защитой от ультрафиолета, если б не плохое зрение, может и задумалась о покупке дорогих очков только на лето

да необязательно дорогие, главное проверить на аппарате, чтоб была 100% защита от УФ, мои очки около тыщи стоили, защита 100%, я уверена, т.к. у меня мама офтальмолог и проверяла мои очки...а вот с плохой защитой действительно опасно носить - зрачок расширяется от темного стекла очков, и УФ попадает еще больше

hush
это невежественно разговарить в очках

невежливо уж, наверное, а не невежественно

автор
мама
Екатеринбург

а также опасно носить поцарапанные очки, т.к. опять же зрачок расширен под темными стеклами, а в царапины проникает УФ
ну и лучше, чтоб очки были большие, т.е. закрывали глаза со всех сторон, а иначе все по той же схеме, зрачок расширен - а по сторонам (сверху, сбоку, снизу) УФ лезет :=-O: :)Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 13:49

мама

3aikа™
невежливо уж, наверное, а не невежественно

это уже как вам нравится

мама
Екатеринбург

ношу,т.к. глаза от солнца+снег отражает,слезятся.Пофиг кто как смотрит на меня. :m_15:

Аноним 90

3aikа™
мои очки около тыщи стоили

давно брали? мне казалось не меньше 3-5 стоят, но все равно у меня с детства комплекс -очки раньше уродливые были, красоты не добавляли, поэтому сейчас стойкая неприязнь к ношению любых очков, хвала тому кто изобрел линзы :)

мама

аноним
хвала тому кто изобрел линзы

а я наоборот заставила мужа сменить линзы на очки. сейчас очков каких только нет, хоть каждый день меняй под костюм + глазам лучше чем в линза и мой муж намного солидней с ними смотрится чем с линзами. линзы, считаю, не на каждый день, а только на особый случай или на выход.

автор
мама
Екатеринбург

hush
это уже как вам нравится

нук смысл у этих слов разный ведь)))

аноним
давно брали? мне казалось не меньше 3-5 стоят

ээ...позатем летом вроде...они простецкие без всяких там страз и прочей гадости они были среди скидочных, но защита у них тем не менее 100% дочкины и то дороже))кстати и среди более дешевых (не в салоне оптики) можно найти со 100% защитой, главное чтоб потом сходить в салон и проверить на аппарате))

аноним
но все равно у меня с детства комплекс -очки раньше уродливые были, красоты не добавляли, поэтому сейчас стойкая неприязнь к ношению любых очков, хвала тому кто изобрел линзы

линзы это зло.

мама

3aikа™
нук смысл у этих слов разный ведь)))

да? а мне казалось означает то что я хотела сказать
но спорить не буду, так как у меня явные проблемы с родным языком

автор
мама
Екатеринбург

hush
да? а мне казалось означает то что я хотела сказать
но спорить не буду, так как у меня явные проблемы с родным языком

понятно)))))невежливость - это неуважительное отношение, грубо говоря(невежа), а невежественность - это необразованность (невежда неуч)

мама

3aikа™
понятно)))))невежливость - это неуважительное отношение, грубо говоря(невежа), а невежественность - это необразованность (невежда неуч)

спасибо, за разъяснение

мама

аноним
хорошие очки стоят дорого

не фааакт!!!!

мама
Уфа

3aikа™
главное чтоб потом сходить в салон и проверить на аппарате))

Вот ведь новости. Я и не знала о таком. А как думаете, если я их в хорошей оптике покупала, они тоже могут быть того ... не того? Или должно быть нормально все. Так то и недешевые и фирменные

автор
мама
Екатеринбург

Мadeira
А как думаете, если я их в хорошей оптике покупала, они тоже могут быть того ... не того? Или должно быть нормально все. Так то и недешевые и фирменные

да как бы...хмм...ну могут наверное просочиться...в хороших оптиках ведь спецом и стоят эти аппараты, чтоб проверять

мама
Уфа

3aikа™
да как бы...хмм...ну могут наверное просочиться...в хороших оптиках ведь спецом и стоят эти аппараты, чтоб проверять

ну возьму с собой в следующий раз, проверю

Тема закрыта
Причина:
";