Хочу!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тэкс.. мои враги – по порядку номеров рассчитайсь! Буду с вами ужином делиться!

мама
Екатеринбург

собачке :) и кроликам...

хочу стать мамой
Екатеринбург

не.. Чак мине точно не враг... а кролики паровые котлеты не едят :)

мама
Екатеринбург

Автор: Альфочка
Дата: 26-01-2006 10:11

ну по идее она низкокалорийная, но содержит довольно много всяких веществ, благодаря которым относительно сбалансированное питание получается

девоньки!!! В грецке рассыпчатой в 100 граммах 163 ккал.
В рисе рассыпчатом - 113 Где уж тут низкие каллори? просто она еще и растительным белком богаче, ну и пропаганда - вот и считается греча диетической кашей.

мама
Екатеринбург

У меня вот похожая беда: утром я есть просто не могу, в обед - йогурт или творожок какой, фрукт, а вечером уже обед. %) Но в последнее время все больше публикаций (во всяком случае, не в одном журнале видела), что если общее количество пищи не чрезмерно, то не принципиально, когда мы ее принимаем.

мама
Екатеринбург

В обчем я счас прям худею, ноне сама, а по _____ (известная в городе женщина, ведет занятия по похуданию. собирает огромные залы).
Никого не агитирую, просто расскажу, как собираюсь себя поддерживать после занятий:
2 литра чистой воды в день ( не считая чаев-соков-супов и ты ды.) Когда просто начала пить и не изменяла питание - 4 кг. за неделю оставила с туалете...

Никто никому не дает рекомендации. Просто каждый день нужно найти себе 10 минут и записать ВСЕ, что ты съела за день, с кусочками, пробованием и основной едой. Все-все! Поставить в бумажку себе оценку, ни в коем случае себя не ругать, спокойно идти спать. На следующий день есть то, что захочешь, но обязательно перед едой вспомнить, что ты настроился худеть...
продолжение - если будет ваше желание.

мама
Екатеринбург

Мое желание будет!!!! если больше никто не захочет - можно мне в личку?
Собираю всякий-разный опыт похудения. Только дневников вести не хочу :PСообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 12:09

мама
Екатеринбург

Там калории эти быстро израсходуются, ибо это углеводы - быстро сгораемая энергия.
У нашего организма нету органа, который может накапливать углеводы, равно как и белки копиться у нас в организме не могут (аскорбиновая кислота тоже вымывается из организма). Поэтому на белки и углеводы у организма стоит страж, который сигнализирует нам сколько организм может переварить этих веществ, а если больше слопаешь - появляется чувство сытости... Вот это и сработал механизм защитный. А вот жиров в организме может накопить и 100 и 200 кг. Поэтому на жиры не стоит такой блокады, но они то как раз и копятся...
Пример: съедаем 100 гр гречи или 100 гр масла. От чего вы больше наедитесь? От гречи, конечно же... От масла никакой сытости не будет...
Еще пример: 2 торта: рыжик (в котором на самом деле одни углеводы, если он со сгущенкой, а не с маслом) и какой-нить со сливками (в магазинах называют такие творожно-йоуртовый). Всем кажется что легче торт который йогуртовый. и покупают, думая, что они диетические. Но это не так... Просто в йогуртовом больше жира и меньше углеводов, поэтому его можно съесть больше не почувствовав насыщения. А рыжика вы слопаете кусочек и почувствуете, что объелись. Только вот рыжик как раз в заднице то меньше отложится, чем йогуртовый торт...

мама
Екатеринбург

А как раз дневником вы себя настроите. Не в первый день будет - у меня через неделю обычной еды и дневников стал угасать аппетит и появилась уверенность, что шоколадка - пока не для меня. Соответственно - нервы по поводу отсутствия еды тоже не возникали. Вчера съела в 12.30 150 гр. редьки с маслом и в 21 00 яблоко. Вот она - польза дневников, я весь день была сытая и довольная. И не потому ела мало, что так надо, а потому что так настроилась. Так что тут без дневников не получится, тогда просто собрать всю информацию о здоровом питании и себя каждый день засталять выполнять правила. А с дневниками вы будете не засталять себя, а просто жить)) Вот))

мама
Екатеринбург

Нееее... Не хочу я их писать... Я и бех них хорошо настроенная :D . С сентября месяца... Правда, сейчас у меня в связи с холодами настрой был не поправляться. А вот теперь потеплело, опять буду настраиваться худеть...

мама
Екатеринбург

не больше 1000 килокалорий в день, не больше 250 грамм за раз. Остальное - по наитию))

мама
Екатеринбург

Жестко. А я себе 1200-1300 ккал позволяю :P

мама
Екатеринбург

Но вообще с уважением отношусь к деятельности госпожи, к-ую Вы не назвали. Моя знакомая похудела у нее больше чем на 40 кг. Причем сама она призналась, что нового в принципе ничего не услышала, но сама не могла себя заставить все эти известные рекомендации выполнять, нужен был вот такой контроль: и в виде дневников, и в соревновательности, и прочее...

мама
Екатеринбург

Вы знаете, тут же в инете, нашла счетчик затрат, и оказалось, что в день при моем умственном труде я расходую 1700-1800 ккал в день. А я была уверена, что значительно больше :( . Вот так себя переоценивала. А для похудения необходим дефицит в 500 ккал, так что выход один - ужиматься... Впрочем, после 1 недели диеты Протасова привыкла, и сейчас такой рацион меня вполне устраивает.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна.

мама
Екатеринбург

со мной!!!

мама
Екатеринбург

10 минут говоришь? Плохо работаешь ;) час-полтора...у меня уходило а что, известная женщина работает? Мне тут недавно "любимая" свекровь сообщила с придыханием "а ты знаешь, ..... ушла в ...."
сайт не работает, рекламы нет...

Екатеринбург

+1 (как ни странно ;))

в другом топике писала, как на себе проверили диету из каш на воде, хлеба, баранок и несдобного печенья. голода не чувствовала, а за неделю 2 кг долой. и это при сидячем образе жизни, без прогулок, без спорта (правда, с небольшим гв).

мама
Екатеринбург

По порядку - неделя уже на 300-400 ккал. Наверное, скоро станет невмоготу и захочется каш. А так - щадящий режим для женщины - 1500 если хочет худет по полкило в неделю. К известной женщине в массе своей ходят люди, которым 0,5 в неделю - повеситься можно, пока похудеешь (за сколько недель 20 кг сбросишь?). Вот мы и стараемся ограничиваться 1000 (как максимум) Сначала ела по 600, сейчас 300-400, но ведь это не всегда так будет - буду себя слушать и организм сам подскажет, когда начать его кормить больше)
Про дневники: у меня тоже уходит по 1.5-2 часа в день на домашнее задание. Но ведь я полностью в это погружена и намеренна скинуть 25-30 кг. Тут действительно 10 минутами в день не обойдешься.
Но если бы мне ранше пришла в голову мысль о том, что вечером все вспомнить, подсчитать и записать, не стараясь при этом себя ругать за съеденное - наверное у меня были бы какие-то результаты и без известной женщины. Во всяком случае 4 кг я думаю сбросила бы просто осознавая, что ем.
Ну и последнее - работает, но рекламы не дает, народ идет по старойпамяти, большие группы не ведет, поскольку проблемы со здоровьем немаленькие.

мама
Екатеринбург

просто не жрать:)
а так мине очень помогает вода с лимоной и чай зеленый.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А как вы считаете лишние килограммы?Высчитать оптимальный вес можно по формуле-вес разделить на рост в квадрате.Оптимальный вес с результатом от 20 до 26.Если имт(индекс массы тела)меньше 18-это может говорить о скрытых заболеваниях.А выше 30 о(извините)ожирении.

автор
мама
Екатеринбург

Да извиняем:) Методик много, одна из них и про которую вы говорили.. Карочи, это не главное:)

Екатеринбург

ну вот!
Пиво с водкой мешай - с утра ваще.. Мрак! ;)

Тема закрыта
Причина:
";