Очередь на эко, сколько ждать ?

Аноним 895,

Что у вас случилось ? Вы дождались свою очередь ? Я вас очень прошу, не отчаивайтесь. Самое сложное - это время ожидания. Оно позади. Сдаваться точно нельзя. Когда вступите протокол и уже какие то действия будут зависеть от вас (уколы и т д) , вам сразу будет легче, потому что ощутите движение , шажочки на пути к цели. Стимуляция быстро пролетит. А так уже и перенос будет не за горами. У вас обязательно все получится! Пишите лучше нам сюда, если есть какие то плохие мысли , будем вместе их отгонять 🫶

Аноним 895

LenaPany,

Стимуляция и пункция уже была, потом цикл отдохнула, потом подсадку отменили, сейчас опять подсадка под вопросом, врач даже дату не назначила.. не люблю ожидания эти, заново анализы каждый месяц, езда за 200 км

Добрый день! Встаю в очередь на криоперенос. На антона-валека сказали принести заключение терапевта, что нет противопоказаний.
А к терапевту просто на прием прийти и попросить такое заключение? Или анализы какие-то нужно ему показать?

Аноним 848

Dfhkbcn: Встаю в очередь на криоперенос

Почему на А.Валека? На криоперенос в очередь встают в самой клинике, где делать будете.
А так то терапевт да, заключение обычно дает уже по результатам обследований. Обследовария стандартные по приказу, как на эко. Смысл их делать только если очереди на криоперенос нет, чтоб не переделывать потом.

Аноним88

Аноним 655,
Гипера не всегда от количества зависит. Плюс белок и режим очень важен.
Брали по 25 оба раза, риск был, но гиперы не было. На след день живчиком была.
Дочке чих чих от мальчика и девочки

Аноним 848,

Мне врач на АВ сказала что можно у них встать, дала анализы на гормоны сдать и сказала принести флюрографию и заключение терапевта. И после этого поставит в очередь👀 И только после приема я поняла, что не спросила с какими анализами к терапевту идти и что должно быть в заключении от нее написано🤪

А если в самой клинике, у меня угмк вставать, то все анализы нужно у них делать? За плату?

Аноним 848

Dfhkbcn: А если в самой клинике, у меня угмк вставать

Смысла нет делать это на Валека (очередь на крио).
Вы обратитесь в саму клинику к своему врачу. Заявление на крио по омс пишется в самой клинике, они сами эту очередь формируют. Возможно у них есть квоты на крио и ждать не придется, ну или соориентируют по срокам. И
можно либо ждать, либо перевозить эмбриончики в другую клинику где квоты есть, ну или платно идти.
Анализы можно хоть где сдавать.
В заключении терапевта обычно пишут что ЭКО и беременность не противопоказаны.

Аноним 848,

Спасибо!

Аноним 655

Девочки, писала про свою дочь ( см выше )
В общем не было долго месячных , сходила к врачу , и!!!!
беременность 6/7 недель , естественная !
Т е протокол когда начали , была ранняя овуляции , потом забор клеток , потом гипера , протокол перенесли из за высокого прогестерона .
Дочка сказала , что не одна она такая, такие случаи бывают !
В общем мы все в шоке , не верим ещё .. в себя приходим )
Переживаю, что вмешательство было , наркоз
Может есть такие девочки,,поделитесь , как все прошло ?

Аноним 655

LenaPany,

Спасибо за чих ! Сработало

Аноним 655

Ещё одна девочка , недавно была в протоколе у Ершова , тоже получилось с 1 раза !!

Аноним 655,

Поздравляю вас! Мне вот назначили цикл пить противозачаточные. Я вот думаю чтобы исключить беременность естественную.

Аноним88

Аноним 655,
Всё хорошо будет, общего кровотока тогда ещё не было. Эмбрион только только в эндометрий закапывался при наркозе.
Много знаю, кто герпес ацикловиром лечил, кто вино пил и в чане грелся не зная о беременности, с детьми всё хорошо.

Девушки, может кто в курсе, в УГМК на этот год квоты на крио перенос еще остались или уже все? Может по опыту кто-то подскажет… думаю пробовать бесплатно податься или не заморачиваться и сразу платно делать.

Аноним 655

Аноним88,

Благодарю за тёплые слова

Аноним 174

Dfhkbcn: думаю пробовать бесплатно податься или не заморачиваться и сразу платно делать.

Если вы сейчас начнете собирать документы/обследования как раз к началу года встанете в очередь

Аноним 174,

Тоже верно)

Аноним 174

Dfhkbcn: Тоже верно)

Удачи!

Аноним 174,

Спасибо)

Аноним88

Кто не в Кирм, как у вас очередь сегодня сдвинулась?

Аноним 485

Аноним88,
У меня, вообще, не сдвинулась

Аноним 174

Аноним88: Кто не в Кирм, как у вас очередь сегодня сдвинулась?

У меня в последние пару месяцев на 10-20 человек сдвигается всего….

Аноним 738

Sasha1231212: Капец расстроена. Кто тоже в мать и дитя к Ершову?

Квоты на этт год закончились, теперь в сентябре-октябре будут выдавать на 2025 год, сама программа начнется в январе 2025 года.

Аноним 485

Судя по регистру, сегодня только новые заявления добавили, направлений ни кому не дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";