Тема закрыта

Причина: 0

Студенты и практиканты в роддомах

A_Myp
кстати они группами тока в 27?

нет..еще в 40 были..у меня подружка там рожала..рассказывала много их там.
(а сейчас 40 на ремонте)

в 40-ой в патологии и в неотложной гинекологии их много.

В паталогии лежала, студенты достали. Доча была крупной, живот огромный всё прослушивалось и прощупывалось на ура, вот они и бегали толпами по нескольку раз в день. Дошло до того что при появлении очередной толпы(видимо характер шумов запомнила) доча попой разворачивалась. На самих родах было несколько девочек практиканток они мне давление бегали мерять(скакало сильно). Вот к ним притензий никаких. Одна попыталась мне показать как дышать, я ей чёто злобное сказала больше её в родовой невидела.

A_Myp
остановились на 27

рожала там. студенты были.
но если честно, то как то пофигу на них было. если и есть как мебель.
они кстати такие стеснительные, скромные. даже пара парней была.
я их (студентов) припахивала потом то мне телефон подай, то воду с подоконника, то под голову положи халатик, а то неудобно в коридаре на каталке лежать

как видно из результатов опроса никто не просил студентов выйти.
Или есть, кто просили, но они не выходили?

A_Myp
вот вот даже не представляю как так можно...Какой РД?

7ка

Енька
A_Myp
вот вот даже не представляю как так можно...Какой РД?

7ка

так понимаю студенты не только в 27???
а вы кода просили выйти вам чем аргументировали что нельзя? %)
Вот такая инфа и коробит больше всего

Znayka
первый вариант. По существу думаю, что вам буит абсолютно наср... все равно, кто смотрит, куда смотрит, сколько тех, кто смотрит и прочее))))))

Так и было рожала в 2003 году в 40-ом роддоме, когда зашли у меня уже потуги были, таз узкий, ребенок в тазу застрял, так помню врачи активно бегали, конечно тут столько свидетелей стояло :) честно мне не до них было, хотя, пытались мне помочь... когда мне сказали встать и поставили капельницу... ну отвлекали они меня от болей... да и пыталась кричать потише

я бы тоже была против, чтобы на меня студенты пялились, но моя подруга, закончила в этом году мед. академию говорит - что когда при родах присутствуют практиканты, то врачи и акушеры делают все аккуратно, по правилам, с роженицей очень вежливы и т.д. Так что она говорит, что это для самой женщины хорошо,в плане что все как надо сделают. Иногда и сами студенты роды принимают.
Но я все равно бы не хотела их там видеть

На родах студентов и практикантов не было, после родов, когда 2 часа под капельницей рожала заходила одна единственная девушка :)

у меня девочка студентка была во время схваток заходила, ниче, милая такая, помогала интервалы считать..а вообще столько народу у меня там перелазило, что честно гря было уже пофик, человеком больше - человеком меньше

A_Myp
а вы кода просили выйти вам чем аргументировали что нельзя? %)

Подруга рожала не я, зашли, стояли как истуканы с боку..даже ноги говорит не подержали, которые у нее с подставок слетали..Но её ни кто не спросил, не предупредил, как на представлении..помощи ни какой....если просто смотрят, так может им лучше фильмы показывать?

Енька
Но её ни кто не спросил, не предупредил, как на представлении..

вот самое противное. Хочу понять в каких РД такое? И если просить то выходят или нет?????

Оба раза без студней обошлось. Ночью надо рожать

Мне кажется во время родов глубоко пофик, кто там ходит, студенты или практиканты и ходят ли вообще
Во время моих родов целая ватага была, но не в родовой, а во время схваток. Одна практиканточка так деликатно трубку к животу во время схватки приложила, что мне смешно стало. Она побледнела, ей видать меня жалко стало, а я ей говорю, да ты не бойся, мне оттого, что ты свою трубочку посильнее прижмешь, однозначно больнее не будет

mamaDani
Мне кажется во время родов глубоко пофик, кто там ходит, студенты или практиканты и ходят ли вообще

ну как видим из подобного описания пофиг не всем:

Енька
Подруга рожала не я, зашли, стояли как истуканы с боку..даже ноги говорит не подержали, которые у нее с подставок слетали..Но её ни кто не спросил, не предупредил, как на представлении..помощи ни какой....если просто смотрят, так может им лучше фильмы показывать?

и всяко это может на женщину может подействовать. Я вот и хочу понять не про пофиг или непофиг, а как себя от такого защитить????

Выбрала другой вариант - у меня во время родов не было, но приходила потом целая толпень студентов ко мне в палату - им показывали моего малыша, рефлексы там всякие... :)Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 22:12

первый вариант, но если б всей группой пришли-мне не жалко, честно, мне не до того вообще было ;)

A_Myp
и всяко это может на женщину может подействовать.

на счет, как подействовать, ну не знаю, процесс то уже пошел, не остановишь
да и вообще, врачами то не по учебникам становятся - они те же врачи, только будущие

mamaDani
процесс то уже пошел, не остановишь

слабость родовой деятельности может в любой момент начаться. Да и психологическая травма от глазеющей на п...у толпы может остаться

mamaDani
да и вообще, врачами то не по учебникам становятся - они те же врачи, только будущие

согласна. только не толпой пусть ходят. А если и толпой то с согласия роженицы. Все таки у роддома прежде всего функция родовспожения, а не образования! Вот и спрашиваю - согласия спрашивают?Сообщение было изменено пользователем 07-11-2009 в 22:22

A_Myp
на моих родах (или пока я была в родовой) были в бригаде студенты или практиканты, выйти не просила 10.8%
на моих родах (или пока я была в родовой) была группа студентов, или практикантов, выйти не просила

два раза один варант?

Кобра
два раза один варант?

или стояли 1-2 чел в бригаде, или толпа пришла посмотреть

а в чем смысл ходить толпой? 1-2 могут стоять близко и помогать врачу. а толпа успешнее по телеку посмотрит, все равно задним не видно.

Кобра
а в чем смысл ходить толпой?

я тоже не понимаю. Но пишут же про то, как зашла группа и стояла смотрела.

A_Myp
я тоже не понимаю. Но пишут же про то, как зашла группа и стояла смотрела.

Что они могут посмотреть? Во время схваток врач смотрит шейку периодически, практиканту зрительно нечему учиться, ему щупать надо, я думаю без вашего разрешения вам туда никто руками не залезет-это раз(это я про толпу зевающих студентов или практикантов). Смотреть и что то увидеть можно когда выходит ребенок, но в этот момент вам пофиг пофиг пофиг на окружающих, и момент данный слишком уж скоротечен-это два. Поэтому я думаю если в бригаде будут практиканты, вам об этом никто не сообщит при поступлении, они так же будут ходить с умным видом, как и остальные врачи, вы даже и не поймете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы