Тема закрыта

Причина: 0

Студенты и практиканты в роддомах

froyllen
Поэтому я думаю если в бригаде будут практиканты, вам об этом никто не сообщит при поступлении

против практикантов в бригаде ничего не имею как раз

froyllen
Смотреть и что то увидеть можно когда выходит ребенок, но в этот момент вам пофиг пофиг пофиг на окружающих, и момент данный слишком уж скоротечен-это два.

кому пофиг, кому не пофиг, у всех по разному, лично я категорически не хочу и пытаюсь понять как этого избежать:
-сказать при поступлении?
-заранее договориться с врачом?
-взять мужа на роды (мы и так хотим вместе), на партнерские то ходят?
-не выбирать 27 РД?

A_Myp
Но пишут же про то, как зашла группа и стояла смот

так то 3 человека тоже группа. вы тогда количественно опрос ведите.
не думаю чо там по 20 человер приходит.

у меня штуки 4 было или три.
потом они менялись вроде.
как-то не отслеживала я сильно их. и не все время.
пршли позырили, да дальше пошли. может где процесс интереснее шел.

A_Myp
кому пофиг, кому не пофиг, у всех по разному,

Я понимаю вас прекрасно. Я сама ужастно заморачивалась по этому поводу. Если бы ко мне пришли во время схваток я бы попросила их выйти наверно, а если пришли бы в тот момент, когда ребеночек выходит было бы уже пофиг ,тем более ,в тот момент, уже ничего и не скажешь т.к некогда говорить. У меня ,лично, в ногах ,помимо акушерки ,тусовался мужик неонатолог, ждал моего ребенка и чего- то еще приговаривал и пальцем акушерке показывал, но я про него вспомнила только когда в палату привезли.

A_Myp
взять мужа на роды (мы и так хотим вместе),

так ведь это платно, а если платно так и не придет никто.

были студенты на промывании швов и то не долго, их увели показывать что-то другое, а швы показывали на мне :)

ой вспомнила еще случай, где-то за день до выписки ко мне в палату (я лежала одна тогда) пришла ученая мадам со своей видимо дипломницей. Видимо деть мой тут был как экспонат, они вздыхали, качали головами и обменивались какими-то многозначительными фразами и взглядами. Затем позадавали мне вопросы, а потом, сказав, что "всё нам с вами ясно, как на ладони", удалились

Было-было... почти 15 лет назад До сих пор вспоминаю с диким смехом. Картина маслом: мне 19 лет только что стукнуло, я была спокойна, как танк, и еще объясняла студентам, почему меня так корежит и давление подпрыгивает со 100 до 160 (это у меня схватки были). А потом еще на сами роды их привели "рядышком постоять", дык студенты, многие из которых были явно меня старше, бледнели, краснели и чуть в обмороки не падали
Даже акушерка с врачом потом удивлялись: надо же, какие у нас будущие медики пошли чувствительные...

Надо же, оказывается много где ходят. Рожала в ОММ. Вроде были. Бегала какая-то толпень. Не очень хорошо помню.
Но по мне - так хоть рота солдат была бы в тот момент - я б не заметила.
Не до них было.
И чего, никак от них не избавиться штоле?
Если попросишь их на выход, неужели не выйдут?

Lesli
заводить только получив согласие...

Это только в случае контрактных родов! Если роды бесплатные, то в России студенты не

Бармалей™
на лягушках учатся

а на живом так сказать материале!

A_Myp
а не образования!

Да, только потом пойдете по второму кругу рожать и студни, которых вы когда то выгнали, недополучив знаний у вас и будут роды принимать :( Так что пусть учатся, я бы не очень хотела рожать у доктора, который только по учебнику все знает! %)

A_Myp
Все таки у роддома прежде всего функция родовспожения, а не образования! Вот и спрашиваю - согласия спрашивают?

Ну, если роддом - клиника, то у него как раз еще и образовательная функция есть. На практике студенты толпами не ходят, их по отделениям распределяют, толпа может только днем появиться, когда преподаватель учебную группу приведет, т.е.если рожаете вечером, ночью, рано утром - считайте застрахованы. Попросить выйти можно, если преподаватель адекватный, он и сам заметит. что мамочка занервничала. А так - здесь уже писали, что от студентов больше пользы бывает (вежливость, точность выполнения при студентах повышается), чем напряга :)

Была на первых родах (в ноябре, днем в рабочий день) девочка-практикантка лет 18 наверно, неотступно сидела возле меня почти 2 часа - считала схватки с бледным видом, несколько раз спрашивала насколько больно, давление измеряла да пульс. Вообще она очень поддерживала и вела себя как заботливая мама. А еще швы после эпизиотомии накладывала интерн - получилось 2 шва за 40 минут и позорно (потом в женской гинеколог первое, что сказала: "Господи, кто ж тебя зашивал-то?"). Второй раз рожала утром в воскресенье практикантов не было.

Очень даже помню. Были. Попросила выйти, не очень вежливо Так как еще когда принимали, попросила, чтоб их не было. просьбу проигнорили, ну и вскипела я...

во время родов их не было.были за сутки до этого во время осмотра заведующей.

Оба раза рожала ночью, поэтому никаких студентов не было. :P
Так что, девочки, хотите без студентов, рожайте по ночам.Студентам ночью не до рожениц.

Лежу щас в отделении патологии беременности в 27 роддоме. Так буквально вчера меня неожиданно вызвали на УЗИ и пригнали группу практикантов. Тарханова им все подробно рассказывала и показывала. В итоге УЗИ длилось наверное полчаса. А за неделю до этого была у нее же на приеме. Естественно тогда она мне столько времени не уделила.

На родах у меня никого не было, а вот в патологии малых сроков и в послеродовом - по одной встречала... Первая рот открывала, где не просили, и тоном непозволительным - поставила жестко на место, после этого отношение изменилось... В послеродовом девушка была очень корректная и искренне принимала участие - к ней никаких вопросов и претензий не возникло.. Групп не видела, Бог миловал..

Ответила на моих родах студентов и практикантов не было, в родовую не заходили может это потому что я рожала ночью, спят наверно студенты еще кстати до родов лежала в патологии 1,5 недели ни одного студента невидела, а да это же май месяц был у них наверно сессия была Вот блин повезло-то. Роддом 27.Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 15:34

Tatto4ka
ак что, девочки, хотите без студентов, рожайте по ночам. и во время сессии в меде :)

сама без студентов родила
а вот меня мама родила перед толпой студеозусов один из них как раз и рассказал ей, как дышать надо, а то врачи молчали аки партизаны

ЛисиЧЧЧка
. Это было летом в 2008 году.

я рожала летом 2008 Слава Богу не кого не было

VIAGRA
Лечите своих тараканов. Вам плохого никто не сделает этим. Врач пола не имеет - относитесь так к этомую

да уж...когда у нас мнение женщины в самый главный момент жизни будет решающим? Ну пусть, кто хочет, на того чел. 10-12 глазеют, я вот за интимность процесса, тараканом это не считаю, считаю нормой желание рожать не напоказ. Видимо вариант рд 27 отпадает. В каком РД нет студентов группами?

A_Myp
я вот за интимность процесса

ну так то роды - это таинство. но не в роддоме имхо :( если уж там рожать - то надо быть ко всему готовой

A_Myp
В каком РД нет студентов группами?

Они есть везде, если не студенты, то практиканты или интерны!!! Вам уже написали, чтоб подстраховать себя от нежданных визитеров, у вас 2 варианта:Либо рожайте платно, либо ночью и в воскрессенье! Тогда точно никого нет! Я вот в 7 РД лежала в патологии, дак там тоже у студентов занятия были, а следовательно на роды их тоже водят! ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы