Тема закрыта

Причина: 0

Негативный опыт партнерских родов

Ошибка
Говорит,макияж поплыл, тошнило,и он на все это смотрел!!

у меня ничего не поплыло :P
я еще перед РД накрасилась
единственный негативный момент у нас был - это то, что роды были в ночь с пн на вт, и если я между схватками после укола поспала 2 часа, то муж все это время массировал мне спину и помогал дышать. Он очень устал. :) но это того стоило. Секес у нас стал даже чаще чем раньше :P Но мы готовились к родам вдвоем и в первую очередь это было желание мужа. Я его не уговаривала и даже не первая подняла эту тему

Джезва
Негатив и "дикость" только от тех у кого подобногоо опыта и нет.

Ну вот обобщать не надо. Я на партнерские не пошла бы, но считаю, что если оба готовы, то это замечательно. А вот я не хочу, и не из-за отношений с мужем, а просто потому, что при нем моментально начала бы себя жалеть. А хуже в итоге было бы всем.

Fillechka
у меня ничего не поплыло :P
я еще перед РД накрасилась

а зачем на роды краситься?

Джезва
Но это от отношений в паре зависит

ну не скажите. в каких-то парах да, но далеко не во всех.
лично я совсем не боялась, как буду выглядеть в родах, но мужа брать не хотела и не пожалела. я была настолько сосредоточена на своих ощущениях в время родов и первые дни после, что мне никто не был нужен. боли не было - массаж не нужен, разговаривать я не хотела, так как была сосредоточена на дыхании, да и дурой никто не обзывал. я не понимаю и того, зачем некоторые берут отдельные палаты и находятся все 3 дня с родственниками после родов. это ведь такие незабываемые моменты знакомства с ребенком, это настолько интимно, что ни с кем делиться не хочется ;) .
и еще убеждена, что как бы муж ни любил жену, разница есть: смотреть на нее в бигуди и усталую или рожающую. да и роды бывают разные.

porcupine

а зачем на роды краситься?

ну для меня это способ немного успокоиться :) пока муж ужинал - я в порядок себя приводила :)

мне кажется, что у каждого человека есть свой моральный цензор - что можно делать и чего нельзя. В этой теме - кто-то может показаться перед мужем в полном проявлении женской физиологии, а для других это "дикость", для меня это тоже неприемлимо.
Не секрет, что многие женщины обсуждают с подружкой секс с ТАКИМИ подробностями, а другие
(и я тоже) не желают впускать кого-то в свой интимный мир. Лично мое мнение, что у пары должны совпадать границы дозволенного, тогда всех все устроит. И дело не в том, кто как выглядит, а кто как себя чувствует.

Дашенька :)
ведь пишут люди, которые либо не прошли этот опыт, т.к не звали мужей, либо люди, у которых СВОИ проблемы в семье, они к вам отношения не имеют.

супер!!!!! опять же в большинстве написали те, кто не рожал вместе, а рассказывают опыт мужей подружек и т.п.... смотрите на свою семью, на свои отношения... у каждого своя ситуация.. я вообще не понимаю как можно рожать без мужа - лишая его такого счастья (сугубо ИМХО)... мы и беременные ходили вместе с мужем, муж лучше меня знал что со мной происходит.. и на роды шел не постоять рядом, а РАБОТАТЬ. помогать.. и реально помогал - массажем, дышали вместе, на потугах под спину держал.. я потом спрашивала его, как он на меня такую страшную смотрел - а он сказал, что и не видел даже, что мы рожали нашу девочку - о какой некрасивости речь может идти????.. да и грошь цена любви такой, если увидев жену в неприглядном виде разок другой у мужа проблемы с желанием появляются.. автору - если хотите серьезно пообщаться про партнерские роды и подготвиться к ним - есть школа Партнер, ведет профессор ОММ Цывьян Павел Борисович.. работает по технике Ламаз - она пригодится очень даже если пойдете без мужа рожать.. удачи вам и правильного выбора!

Танечка
просто изначально других вариантов не рассматривалось.

Джезва
Ни одного ответа типа "были партнерские роды и не понравилось"...
Негатив и "дикость" только от тех у кого подобногоо опыта и нет...

плюс сильно много...

БОТАНИК
у каждого человека есть свой моральный цензор - что можно делать и чего нельзя.

дело не в морали..а в степени близости с мужем.. ни с одной подружкой и лаже с мамой (хотя мы очень и очень близки) я не обсуждаю подробностей моей личной жизни.. но так случилось, что муж - это вторая моя половина, человек которому я доверяю больше всего на свете.. и мораль тут ни при чем..

Вот цитата из книги

Мишель Оден КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему? / Библиотека Альдебаран: lib.aldebaran.ru

"Если бы несколько десятилетий назад мы задали себе правильные вопросы, мы не попали бы сейчас в кабалу прочно укоренившихся теорий. Если бы, например, мы осознали, как важно обеспечить роженице условия, в которых ее адреналин как можно дольше держится на минимальном уровне, то мы бы представляли себе заранее, что присутствие при родах мужчины, неокортекс которого выделяет гормоны стресса, может увеличивать риск. Но вот появляется новое веяние: отцы присутствуют на родах. Его все горячо поддерживают, и сегодня уже никто не осмелится обратить внимание на то, что его бум совпал по времени с резким увеличением числа кесаревых сечений. (В Ирландии отцов допустили в палату только в конце восьмидесятых — тогда же взлетело и число операций.)"

Иначе говоря, проблема не в том, присутствует ли муж при родах, а в том, КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Если решение о партнерских родах обоюдное и муж в нем так же заинтересован, как и его ненаглядная; если подготовился не халтуря; если готов не взрываться, не метаться, а адекватно реагировать в любой ситуации; если понимает, что роды - вещь непредсказуемая; если хотя бы приблизительно себе представляет, в чем он своей ласточке помочь может, а в чем - нет...; тогда - партнерские роды, это для вас.

Если на один из этих вопросов честным ответом будет "навряд ли" - так не заморачивайтесь и не терзайтесь попусту. Ищите другой вариант, который для вашей семьи будет более гармоничным, более сподручным, более естественным.Сообщение было изменено пользователем 02-10-2009 в 23:15

Jou-Jou
К концу родов папашу решили уже не будить...
В результате после родов ни одного секса и через год развод.

а если бы разбудили???

Лика-2
я вообще была в бреду, не понимала, куда надо идти, как на родовое кресло залезать, даже сквозь бред помню, что врачи хихикали... Вот уж точно бы не хотела, чтобы муж меня видел в таком состоянии!!!

когда я в бреду, мне муж как раз и нужен был бы

флейта

как правильно всё изложила :) у нас с мужем такое же отношение к беременности и родам.

Дашенька :)
дак поверьте, что с мужем как раз гораздо легче, т.к. он делает обезболивающий массаж ( а это ОЧЕНЬ помогает, не знаю, чтобы без него делала), своим нахождением поддерживает и делит пополам волнения и опасения.

+1000! очень правильно сказано! а отношения после ПР - это уже совсем другая песня. поверьте, если отношения портятся, ПР здесь ни при чём... если б только в ПР было дело.... эхххх.... ладно, это я о наболевшем....

S-Ulia
при папе роженице ведь не скажешь - не ори, дура. можно и в бубен получить

стопудово!!!

дело не в общепринятой морали "что такое хорошо и что такое плохо", а в том, что приемлимо для человека, а что нет.

Я думаю, что ни к чему хорошему это не приведёт в отношениях между женой и мужем. Мне даже не понятно, зачем мужчина испытывает желание смотреть на муки жены. Конечно, процедура эта очень болезненная и сама по себе неприятная ... и не стоит показывать это мужу, поскольку так распорядилась природа, что рожает и испытывает муки женщина.

Простите, но в туалет по большому с мужем наверное никто не ходит и не испытывает такого желания.

Вот и тут - процедура интимная, только для врача и пациента.

Tatyana_Sh
но в туалет по большому с мужем наверное никто не ходит и не испытывает такого желания.

Ну Вы сравнили, конечно, рождение ребенка ( кстати, ребенка мужа) и в туалет по-большому %)

Tatyana_Sh
зачем мужчина испытывает желание смотреть на муки жены.

Я честно говоря не понимаю, откуда там муки? %)

Tatyana_Sh
Простите, но в туалет по большому с мужем наверное никто не ходит и не испытывает такого желания.

Блин, а у нас было дело . Ну, потому что так обстоятельства сложились, что надо было "на стреме постоять", посторожить друг друга, чтобы народ случайно не забрел именно за этот куст. Дело было за городом, летом, но народу там шибко много было именно тут, именно на этом берегу - что было делать? Пошли вместе, охранять друг друга . Разводиться теперь?

И "по-маленькому" было, причем в самый, что ни на есть, конфетно-букетный период, но мы все это восприняли с юмором, и не только не расстались, а даже и поженились потом.

А по теме: прежде чем идти в родовую, мужчине стоит походить на курсы и посмотреть несколько фильмов с родами, чтобы представлять, что будет происходить и надо ли это видеть. Действительно, люди все разные, отношения разные, нервы опять же не у всех железобетонные. У нас с мужем опыт партнерских родов был сугубо положительный, мы оба вспоминаем об этом с огромным удовольствием и гордимся тем, что были вместе.
И, кстати, не подумайте, что мне совершенно фиолетово всегда, как я перед мужем выгляжу, я именно для него ухаживаю за собой, стараюсь выглядеть красивой, просто бывают обстоятельства, когда внешний вид как-то на второй план отодвигается. И муж знает, что в этих обстоятельствах меня нужно поддержать и помочь, а потом я приду в себя, причешусь, накрашусь, оденусь красиво - и снова все будет в шоколаде :).

У меня муж сам пришел на роды, даже не поставив меня в известность. Это было 10 лет назад, внезапно раньше срока все началось, скорая увезла в 40-ю. В те времена там был полный бардак и муж дождавшись когда страховая откроется, оплатил и пришел. Только когда он зашел в отделение ко мне подошди врачи. Я три часа пролежала с преждевременными схватками без осмотра ... можно было еще все остановить. До сих пор не знаю, что бы было если бы он не пришел...
Роды были очень тяжелые кесарево сделать не успевали. Было:двойня, тазовое, в конце наркоз, но муж не выходил из родовой. Все у нас тогда закончилось печально, но никакого отвращения и т.д. у мужа ко мне не было, хотя он такого насмотрелся... Нас это сделало ближе.

А вывод я думаю такой, если муж по жизни- родной человек - партнер, то при его желании можно рожать вместе, а если он просто сожитель, то нечего его тащить.

смотря кто для вас муж и на сколько вы ему доверяете,для меня высказывания типа-"ах, он увидет меня некрасивой"- дикость, для муж прежде всего опора во всем, а роды слишком важное событие, чтоб его это не касалось

на мужа роды произвели неизгладимое впечателение. особенно в душу ему запало не то, как мне иголку в спину втыкали. и не то, как я собссно рожала.
а то, как большая плацента
сейчас когда вспоминаем роды, он как рыбак руки раскинет - ну ты представлешь, она ведь ОГРОМНАЯ!

енюшка
смотря кто для вас муж и на сколько вы ему доверяете

какая связь с присутствием его на родах???

енюшка
роды слишком важное событие

Вот любят мамки над родами туману нагнать. %)
Скажу за себя: Начитавшись тут всего, спросила у мужа хочет ли он присутствовать на родах, он сказал: если надо - буду. Я ему сказала, что лучше не стОит, т.к. когда мне больно - я всех вокруг себя ненавижу. Я даж во вторые роды врачей всех из родовой выгоняла - типо не лезьте - сама все сделаю (ребенка только принимали). А то ходют вопросы всякие задают с коментами лезут Ну проще мне одной, занята я, рожаю, не до вас мне А так все мы разные, кому проще одной, кому то с поддержкой близких или врачей и дело тут вовсе не в доверии и отношениях с мужем. ;)
ЗЫ: Знаю пару мужиков, которые присутствоввали на родах у жены и ходят кичаться этим - дододо, крутые посоны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы