Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

мама
Екатеринбург

NATA66: У меня Юлия дочь. И она как раз кудрявая.
А знала я что дочь так назову, с детства.
У нас во дворе была девочка, блондинка, с голубыми глазами, мне казалась просто небесной красоты. И её звали Юля.

У меня в детстве подружка была, тоже очень красивая, белокурая с голубыми глазами, и волосы кудрявились (не сильно), и звали её Юля.

некто

Папа хотел назвать Валерией (очень хотел иметь 2-х сыновей, а тут я родилась), мама Светланой. В итоге назвали Ольгой, ткнули в словарь пальцем. Слава богу попали в это имя. Кстати, орфографический словарь, по которому имя выбирали у меня хранится.

мама

Мама хотела Машеньку, папа Танечку. Но договорились, что девочек папа называет, а сыновей мама. Поэтому у брата имя от мамы, а у меня от папы.

некто

Sorry_бабушка: И мои знакомые в итоге назвали дочь Аллой. Но мы все зовём её Алёной,

В классе девочка училась Алла. Тоже в ЗАГСе не дали Аленой назвать. Предложили Елену и Аллу. Папа выбрал Аллу, пришел домой и выдал жене свидетельство на имя Алла. У той был шок. 1976 г.
Я послушала этот рассказ и сделала вывод, что нельзя мужей одних отправлять в Загс .. Сына поехали регистрировать вместе.

мама
Сочи

Если бы я родилась мальчиком, была бы Фёдором, в честь маминого папы.
Теперь Фёдор - мой сын)

Аноним 640

Бабушка хотела назвать Аллой или Ниной ,папа назвал Ларисой,за что ему Спасибо! Люблю своё имя!

Екатеринбург

Я всегда была Катей, ещё до рождения.

Мама говорит, что на вопрос "а вдруг мальчик?" отвечала, значит Катрин.

"Но это же тоже женское имя!"

Ну значит девочка и точка. Без вариантов. Сложно спорить с учителем

некто

Мою маму Тамару назвали в честь медсестры выходившей деда на фронте. Я даже не знаю, как на это имя согласилась бабушка.
Но так как мама родилась в Белорусской ССР, то её записали на белорусский манер и по документам она была Томара. А в РФ в паспорте написали Тамара. По итогу я через суд доказывала, что Томара и Тамара - это один человек.

Аноним 168

dzing: волосы кудрявились

А у меня дочь похожа на Юлю, кудрявая, светлая ,но Юля уже я

просто посетитель
Санкт-Петербург

Хотели - Есенией (кино тогда модное было), а назвали - Светланой .

Аноним 997

Родители хотели Олей назвать, но бабушки обе сказали, что у них с Олями плохие воспоминания. Я Юля и у меня с Олями тоже не складывается. А братье родители уже сами назвали, не учитывая мнение бабушек

мама
Екатеринбург

Аноним 168: но Юля уже я

Ну мальчиков вон называют Сан Санычами, Иван Иванычами и ничего

Аноним 871

А я должна была быть Серёжей 🤣
Как хорошо что Ириной назвали

Аноним 805

Мама хотела назвать Александрой, отец сказал Юлькой буду, так и назвали

просто посетитель
Санкт-Петербург

Мама хотела назвать Юлей, но папа сказал, что у них в деревне все козы были Юльки и Зинки, так что стала я Танечкой.

мама
Екатеринбург

Аноним 997: Я Юля и у меня с Олями тоже не складывается

у Олей не складывается взаимно с Маринами, остальное все норм если сложить правильно

самомама
Екатеринбург

Олимпиадой.
Спасибо бабушке, не разрешила.

Екатеринбург

некто: нельзя мужей одних отправлять в Загс

Раньше из роддома не выписывали, пока свидетельство о рождении не принесут. поэтому и ходили одни папы.

просто посетитель
Екатеринбург

Ждали мальчика, готовили имя Евгений, родилась девочка, Евгенией не назвали почему-то ... назвали - Марина

Аноним 34

Июлшей хотели. Назвали Ириной. Сестра старшая решила, ей спасибо за имя.

мама
Екатеринбург

Папа хотел Инной, назвали Александрой ( до фильма ‘Москва слезам не верит’, потом много стали так называть), а лет в 18 узнала, что родители еще и в день ангела попали, они не знали, случайно так вышло.

Екатеринбург

Мама очень хотела Луизой в честь своей тетки, папа сходил и записал Ириной) я довольна)

некто

Тоже серьезная: Раньше из роддома не выписывали, пока свидетельство о рождении не принесут. поэтому и ходили одни папы.

Это когда так было?
Мена зарегистрировали через 2 месяца после рождения. Потому что моя мама улетела рожать к своей маме.
Отец нас забрал намного позже. И запись стоит в свидетельстве о рождении не бабушкин город, а там где родители жили и работали.

Аноним 32

Назвали Леной в честь прабабушки
Мне очень нравится.
Как хотели, не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";