Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

Аноним 147

асеныш: Вы как на свете вообще живёте?

Это к вам вопрос такой же. С таким количеством негатива даже в адрес своего собственного имени. А какое-то беспокойство в моих словах - это вы прочитали, я спокойна и не переживаю, чего и вам желаю.
И да, тоже высказала свое мнение. В ответ на ваше.

Аноним 147

Лагерта: знаю откровенно татарское отчество к имени Алена. Ну такое, если честно

Оно и к Елене бы примерно так же подходило наверняка.

мама
Екатеринбург

Аноним 147: Оно и к Елене бы примерно также подходило наверняка.

Не знаю, но иметь чисто матрешкину внешность, имя Алена и отчество не русское, знаете, для меня очень странно, чем думали родители.

мама

Мама ждала Андрюшку. Потом хотела записать Алёной. А папа записал Еленой. Так и живу. Мама почти всегда звала Алёной и Алёнушкой. Племянник бывшего второго мужа назвал Лёля, в их семье так звали. Да и теперь зовут)

просто посетитель

Тоже серьезная: Раньше из роддома не выписывали, пока свидетельство о рождении не принесут. поэтому и ходили одни папы

а можно уточнить, в какие годы?
моя мама 49 г. Бабушка спокойно регистрировала ее сама, в сельсовете.
Мамину коллегу вообще зарегистрировали через 15 дней после рождения, далеко от сельсовета деревня была (а может, и отмечали это дело...). Короче, она по факту родилась 8 марта, а дата в СОР стоит 23 - как доехали, той и записали) это уже начало 60х.
Меня записали через 20 дней после рождения, мама давно уже дома была. 80е.
прочитала, что 90е и Полевской. Это какое то местное ноу-хау. Уж в 90е точно всем везде глубоко пох было, кто кого и кем записывает)

будущая мама
Екатеринбург

Тимофеем

Аноним 340

Я Татьяна. Почему, не знаю, про папину любовь тоже слышала что-то, но толком не поняла, да и не хочу вникать. Говорят, был вариант Лариса. Мне бы подошло. А, ещё Тамара подошло бы, но нет.

Аноним 59

Аноним 362: У меня один в один. Мама грезила Ириной, но папа настоял на Тане.

Мне Татьяна больше нравиться.

у меня мама передумала и когда папа пришел в роддом и попросил Иринку, мама сказала что у нас Танюшка и показывать будет ее

Екатеринбург

Про себя не знаю, а вот когда племяшка родилась - я ей имя дала, мне 12 было. Жена брата хотела Влада или Влад (если мальчик будет), брат Таней хотел назвать. Племяшка родилась раньше срока, но крупная, здоровая, я предложила Виктория - победительница. Остановились на этом имени. Уже 25 лет Викуле. Имя свое любит.

Аноним 79

Хотели - Наталья, назвали - Майя

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, я Тарас Серьезно. Папа с Украины
Но мне повезло родиться девочкой.
А вот семейная история. Собрались мы на праздник в честь рождения моей двоюродной сестры. Мне 9 лет. я цветочек была наивный во всех смыслах. не то что современные дети И песню помните да? Путана. Путана. Путана. Ночная бабочка . но кто же виноват...Ну мой детский мозг только слово бабочка отразил. Милое значит имя то. Ну и я за столом громко предложила назвать систер Путаной

Сова

1973г.Меня хотели Аленой назвать, но в ЗАГСе, как и многим другим, отказали. Дали на выбор Ольгу и Елену. Отец выбрал Ольгу. Дома звали Аленкой, я тогда думала, что это уменьшительное от Ольги. В школе познакомилась с Еленой, а ее мама тоже Аленой называла. Долго мы выясняли, кто же настоящая Алена!
В техникуме в группе оказались аж 2 Алены! Тут у меня шаблон окончательно сломался- почему их назвали,а меня нет. Я думала в те года никого так не называли. Обидно было.
А вообще, Алена к моим ФО никак не подходила, Ольга-да.
Вся эта история осложнялась тем, что Ольга мне совсем не нравится и уменьшительные от нее тоже.
В душе я вообще Татьяна

Аноним 348

Мама хотела назвать Юлей или Майей. Папа соглашался, т.к. надеялся, что будет сын Лев. В итоге назвали Кирой.
Я в детстве жутко не любила свое имя, т.к. лет до 5-6 не выговаривала "р", и объяснить, как меня зовут, был целый квест.

Сова

Кстати про возраст.
Девочка Аленка отлично,тетя Алена еще ничо так звучит, но баба Алена -это ужас!
А бабой Олей я категорически быть не хочу! Вот как назваться-то?
Хоть бабой Таней называйся

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 147: Это к вам вопрос такой же. С таким количеством негатива даже в адрес своего собственного имени.

Какой негатив и где вы увидели, я не знаю. Не нравится мне моё имя и сочетания с ним и что? Мне это по жизни не мешает. Понимаете, тут форум. Я написала как написала. И меня не волнуют разные кисейные барышни, которые везде видят негатив, оскорбления какие-то там, абьюз или что там ещё вам почудилось в вашей голове.

мама
Ростов-на-Дону

Сова: но баба Алена -это ужас!

Согласна!
Да баба Оля ещё куда ни шло. Ну типа как баба Поля. А Алёна это вообще как... Матрёна! (щас тут опять начнут писать что я всех оскорбляю )

Аноним 45

Илоной хотели назвать. Но повезло, у тети дочка родилась раньше и Илоной назвали ее Я Мария, и я этим очень довольна

Аноним 575

Тёща велела назвать Ларисой, а папа не хотел. Назвал Наталия, так звали заведующую загса, которая и предложила это имя. Следующая внучка (дочь маминого брата) стала Ларисой.
Первая внучка Таня, это фамильное имя, у нас много в родне Татьян

Аноним 804

Лагерта: Не знаю, но иметь чисто матрешкину внешность, имя Алена и отчество не русское, знаете, для меня очень странно, чем думали родители.

В смысле надо было русское отчество, что ли, ко внешности и имени подобрать?

некто

У меня брат назвал дочь Алиной. Я его спросила откуда в родне появились мусульмане, раз дали мусульманское имя?
Они все на внешность и по фамилии славяне. Но сильно не докапывалась, их с женой дело.

мама

ждали Андрюшку, а родилась Аня (в честь бабушки)

Аноним 39

Аноним просто: В Октябрьском районе г.Свердловска меня зарегистрировали Аленой

Оо вечный бой за Алён )))
Планировали Аню (нюша ласково) , записали АЛЁНА, 81 год, Кировский р-н

Бабой пока не стала) тётей называют дети, не коробит, на работе по отчеству (обычное русское)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";