Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

мама
Екатеринбург

Аноним 651: У меня имя простое, но бабушка не справлялась. Всех внуков она звала по имени, детей тоже и только меня кричала: - Шурка! (Старший сын) Борька! (Средний сын) Ларка (дочь)
Если они не шли, значит, она меня зовёт.

А Вас как зовут?

мама
Екатеринбург

Полиной мама хотела. А дедушка говорит - какая Полина, Наталья она

Аноним 605

Юлия, а назвали Ириной

Упс

Наталья . А хотели два варианта Дарья и Акулина ( второе просто ) . Мама говорить в честь тетки но миновало

Аноним 948

Хотели назвать Ларисой- передумали, потому что знакомая была Лариса, видимо, нехорошие ассоциации с ней, потом хотели Варварой, прабабушка отговорила, мол, Варюха-горюха, от слова горевать. Решили назвать меня Алёной, но записали Еленой. В итоге, для всех, кроме родни, я Елена

Аноним просто

Аноним 54: потом встретила женщину моих годов.ее именно Алёной назвали.все оказывается можно было

Можно конечно. Я - Алёна Александровна, так названа мамой изначально, никаких сложностей в ЗАГСе не было. И мне глубоко за 40.

Аноним 812

Хотели назвать Сусанна
Назвали Людмила

Екатеринбург

Варвара, мама хотела, назвали Юлия...

Аноним 953

Меня хотели Ольгой назвать. А когда папа пришел в ЗАГС и стал рассказывать какая у него красива жена. То регистратор, подумала, что это имя не жены, а будущего ребенка и записала в свидетельстве имя. Поэтому, имена у нас с мамой одинаковые.
Потом я хотела дочь назвать Ольгой, передумали, не Ольга. Потом сына хотели Олегом, тоже не Олег.
Никак не заходит к нам имя Ольга.

Аноним 273

Аноним просто: никаких сложностей в ЗАГСе не было

В Свердловске ЗАГСы стояли насмерть - у них был какой-то список имён, в котором Алёны не было. Очень много историй, когда родители хотели, а не разрешили. И в этой теме уже несколько человек написали про это

Аноним 683

Как хотели так и назвали, в честь тёти, сестры отца. А сестру в честь прабабушки.

мама
Екатеринбург

Так интересно, зачем в честь кого то называть?
Я вот назвала как любимого книжного героя моего детства звали, не в его честь, просто имя нравилось всегда.
Правда сокращенно, как в книге, его зовет только один человек, остальные только полным))
И всех так удивляет, что кроме Ярослава Мудрого были и другие Ярославы, получше ихНИХ

Аноним 168

Какая -то перепись Оль и Юль получается))

Екатеринбург

Sorry_бабушка: Это когда так было и где?

Полевской, 1990,91, 94 годы. В 97 уже в течении месяца можно было. А до этого ни меня, ни сестру с детьми не выписывали, точно помню.

Аноним просто

Аноним 273: В Свердловске ЗАГСы стояли насмерть - у них был какой-то список имён, в котором Алёны не было

В Октябрьском районе г.Свердловска меня зарегистрировали Аленой

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 344: Я вот рада, что не Алёна, с отчеством вообще не сочетается

Главное, всем Ленам это понятно, что сочетание имени Алёна с отчеством - никакое, что когда тебя в 40-50 лет зовут Алёной это какак-то странно звучит, но почему-то этим всем родителям, грезящим Аленами в 70-80 это не фига не было ясно!
А ещё ужасно дебильно звучит когда мои племянники пытаются называть меня "тётя Алена"!! Это вообще писец!

Аноним 54

асеныш,
Что не так . Тетя Алена?.тетя Лена лучше?

мама

Sonnenblume,
Мне 60,и я Юля.В моё время это было редкое довольно имя,я в садике,классе была одна,в институте нас в группе было 2.Когда была маленькая,еще до школы,стеснялась своего имени,все вокруг были Лены,Оли и Наташи.А потом оценила и полюбила.Мама хотела назвать меня Ева,но подумала и сказала Ева должна быть красивая,а что получится из меня непонятно и назвала Юлей.

Аноним 147

асеныш: Алёна с отчеством - никакое, что когда тебя в 40-50 лет зовут Алёной это какак-то странно звучит, но почему-то этим всем родителям, грезящим Аленами в 70-80 это не фига не было ясно!
А ещё ужасно дебильно звучит когда мои племянники пытаются называть меня "тётя Алена"!!

Вот вы сейчас такое количество Ален просто оскорбляете вместе с их родителями. Ничего дебильного в этих сочетаниях нет. Может быть, когда-то кому-то это было непривычно, но сейчас вполне много взрослых и подрастающих Ален. И нормально звучит и сочетание с отчеством, и тетя Алена. Не хуже тети Нины, Зины, Оли, Юли и Наташи.

мама
Екатеринбург

Аноним 147: Ничего дебильного в этих сочетаниях нет.

Ну я знаю откровенно татарское отчество к имени Алена. Ну такое, если честно.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 147: Вот вы сейчас такое количество Ален просто оскорбляете вместе с их родителями. Ничего дебильного в этих сочетаниях нет.

Успокойтесь. Никто никого не оскорбляет. Я пишу своё восприятие СВОЕГО имени, если вы не заметили. Смотрите какие нежные пользователи пошли , своё мнение высказала - всё, оскорбила и унизила просто! Вы как на свете вообще живёте?

мама
Екатеринбург

асеныш: Вы как на свете вообще живёте?

Мучительно больно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";