Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Получилось такоЭ...

Ну сейчас можно все.

Лагерта,

У знакомых бабушка и дед, которые материально не участвовали и как-то иначе е помогали, заказывали Платон Антоныча или Кирилла, которого планировал звать непременно Киря.
Хорошо, что знакомые взрослые, и выбрали сами.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: Кирилла, которого планировал звать непременно Киря.


Блин, никогда мне не понять когда вот это все родственники желают.
Как будто без них сами родители никак не назовут.

Мой второй БМ желал сына назвать Зевс

мама
Екатеринбург

папа очень хотел назвать меня Ингой благо мама не поддалась. Назвали Ирина

Екатеринбург

Мама меня хотела Денисом назвать. В 1968 году УЗИ еще не было, а ей очень хотелось сына.
Потом целый месяц родители не могли определиться с именем и звали меня Анисочка.

мама
Екатеринбург

Меня мама хотела Алёной назвать, в ЗАГСе сказали, что такого имени нет, поэтому я Ольга
Сестру мама хотела назвать Катей, но я сестру хотела Наташу, так и назвали
Имена своим детям утверждаю я)). Муж вот дочку хотел Асю, но я ещё в первую беременность выбрала имя для девочки и она -Ирина

Аноним 723

Фигура речи: Раньше рожали в юности, жили с родителями, во всех смыслах рассчитывали на их помощь, потому и слушались бабушек.
Сейчас, понятно, по-другому. Если я родила в 30+, жила с мужем и на свои деньги, то никакие советы не были обязательны к исполнению.

Меня родили в 23, жили с родителями, при этом

Аноним 723: Честно говоря удивило все эти "бабушка против, бабушка сказала никаких ..." Моей бы матери и в голову не пришло спрашивать, как решила, так и назвала

редактировать
удалить

Лагерта: Мой второй БМ желал сына назвать Зевс

Ээээ
Надо, видимо, тест на адекватность при знакомстве: выбери имя для ребенка.

Аноним 723: Меня родили в 23,

Ну это хотя бы взрослые работающие люди.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: . В 1968 году УЗИ еще не было

Ну вот в 1994 оно было, толку то, меня врач вобще на него забыла отправить
Когда уже больничный по БиР начала выписывать, листает обменку, и спрашивает: а где УЗИ?
Упс, неловко получилось
Бегом меня туда отправила, а деть не повернулся, так и жила до последнего не зная кто, хотя моя бабушка четко сказала когда у меня было 4 месяца, что будет мальчик.
Надо сказать, не мне одной она говорила, и всегда сбывалось.

Фигура речи: Ээээ
Надо, видимо, тест на адекватность при знакомстве: выбери имя для ребенка.

Ну я не родила, а дальше как хотят.

Аноним 140

Бабушки, бабушки )
Родственница родила девочку. На имени как-то не сошлись, все девочка и девочка.
Встречает соседку. "Как назвали дочку?" - "да вот, не знаем пока, не можем выбрать!". - "раз не знаете, назовите Настя!".
Пошли и записали Анастасией. Это было как раз в пик массового бума на Насть.
А потом я уже не раз слышала выражение: не знаешь, как назвать мальчика, назови Саша. Не знаешь, как назвать девочку - назови Настя
То есть это реальная народная метода ))

Лагерта: я не родила

А отчество как было бы у Зевса?

мама
Екатеринбург

Фигура речи: А отчество как было бы у Зевса?

Владленович

Аноним 140

Фигура речи: Раньше рожали в юности, жили с родителями, во всех смыслах рассчитывали на их помощь, потому и слушались бабушек.

На все три поколения назад, которые я знаю, никто у нас с родителями не жил) однако вариант не спрашивать бабушек был внятно озвучен только мной
У моей бабушки вообще было шикарно. Дочку они с мужем назвали Леной. А ее мама решила, что будет Света и все тут. Жили в небольшом поселке, и новоиспечённая бабушка успела всем растрепать, что родилась внучка Светочка. Родители Леночки потом месяц отбивались от вопросов "как ваша Светочка?"....
Помню, я была беременна. Рассказываю бабушке, какие имена обсуждаем с мужем. Она: ну, это вы сейчас говорите, а потом бабушки-тетушки со всех сторон набегут и сделают по своему!
Что, простите?
Естественно, никаких тётушек никто даже не спросил)

Аноним 922

Папа хотел Юлей назвать, мама Ирой. Мама победила.
Папу бабушка назвала Колей, дед пошёл записывать и записал Аркадием. Бабушка документы не проверила и ещё два месяца Колей звала, потом дед ей свидетельство о рождении показал, она конечно обомлела и пришлось переучиваться.
Другой был случай среди знакомых, в 2000 годах молодая женщина назвала дочку Камилой, так её родной отец на порог с этим именем внучки не пустил. Квартира у них достраивалась, муж в командировке, пришлось ей к старшей сестре с роддома ехать

Лагерта: Владленович

Аноним 140: родителями не жил

Все равно рассчитывали на их всестороннюю помощь: на лето к бабушке и т.р.
Это было в те годы.

Екатеринбург

Аноним 922: Другой был случай среди знакомых

Договорились мама с папой, что сына назовут Лёшей. Причем мама считала, что Лёша - это Алексей. С тем и послала папу в ЗАГС. Папа принес свидетельство на Леонида. Оказалось, что папа всегда считал, что Лёша - это Леонид!

просто посетитель

Танюшкина радость: Оказалось, что папа всегда считал, что Лёша - это Леонид!

Ага, и наоборот ) у Веры Пановой: мама сказала, что придумала малышу имя - Алексей, а звать будем Лёней!
Актер Леонид Барац тоже Леша)

Аноним 231

икс: это что мою внучку будут дразнить как Станция????

скорее Костей бы называли
как Василис часто Васями называют

Аноним 341

Думали мальчик, знатоки наговорили, что живот острый и тп, мальчик будет, имя Женя для него, а родилась я, ничего умнее не придумали, как и назвать девочку Женя получился упертый парень в юбке, ну что хотели, то и получилось

Папа хотел назвать Надей, назвали Настя. В итоге он всю жизнь меня называл Надя.

Не скажу

Sonnenblume: Юлии, отзовитесь! Как относитесь к своему имени?

Люблю, женственное, мягкое, звучное. Юлия, Юля, Юленька люблю, но просто адски ненавижу когда говорят Юльча, аж перекашивает, как такое ублюдство может в голову прийти.
А для детей всегда тётя Люля, так смешно))))
В детстве мне моё имя казалось слишком уж простым, Белла, Инесса,- вот это да)))

Аноним 946

Думали назвать Галей или Надей. Решили Надей)))

Аноним 577

В животе всю беременность была Соня,а как родила так стала Виктория. Ни фига не Соня. Второго хотела назвать Рома,но старшая дочь с момента как узнала что я беременна сказала что у нее брат Артем. Мы даже пол ещё не знали,так растет теперь Артём.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Со мной у мамы срок ставили на апрель, поэтому первый вариант был Леночка,в честь так сказать Владимира Ильича))) я сижу,подходит 1 мая,ну значит назовем Майя, я на это тоже решила что не хочу быть Маечкой, сижу, подходит 9 мая,ну значит Викочка, я снова притаилась, в итоге 11 мая у папы уже заканчивался отпуск и он отправил маму рожать во что бы то не стало, в итоге я недели 2 была без имени, даже бумажки тянули и постоянно выпадало Анна, но так как у меня бабушка Анна,не захотели в честь кого-то называть, в итоге решили что я Сашенька)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";