Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

Аноним 960

Аноним 720: Все хотела имя поменять

Вообще не понимаю восторгов от этого имени, сколько знаю Оль, большинство его не любят. Особенно полное имя. Меня брат хотел Оксаной назвать, но мать сказала: Ольга будет и без вариантов. Для меня оба имени , т.к. у меня еще и отчество с фамилией на о. В добавок фамилия почти вся из круглых букв, представляете какая у меня роспись? Оооо…. О чем моя маман думала, давая такое имя . Зато, говорит, тебя в детстве не дразнили . Наивная. По имени конечно не дразнили, а по фамилии постоянно. И до сих пор фамилию не правильно умудряются писать, даже если по буквам диктую.
Я третья в семье, кто живет с не любимым именем. Моя бабушка родилась до революции и прожила 101 год, всю жизнь просто ненавидя свое имя. На ее день рождения выпадало имя Софья, но родителям оно не понравилось и назвали Пелагея, сокращенно - Палага. Бабушка всегда представлялась Полей и постепенно все родственники научились её так называть. Моя мать, будучи уже взрослой женщиной, узнала что её имя в переводе с французского означает - курица. И резко разлюбила свое имя, при том что раньше оно её вполне устраивало.

АнониМ

Аноним 960: её имя в переводе с французского означает - курица.

Галина?
Будет если дочка, так и назову.
Галюня...

мама
Екатеринбург

Аноним 960: Вообще не понимаю восторгов от этого имени, сколько знаю Оль, большинство его не любят. Особенно полное имя.

Имя люблю, особенно полное, вот сокращённое терпеть не могу.

Екатеринбург

Аноним 168: Так что в итоге вытянул?

Даже по моему нику можно догадаться )))

Аноним 351

в 80х родилась, хотели мальчика Васю, родилась девочка Василисой тогда, но бабушки воспротивились, назвали Евгенией. Муж Васькой иногда зовет

Аноним 168

GALAktika-Z: Даже по моему нику можно догадаться )))

Понятно

Аноним 464

Меня Алёной хотели назвать, а в ЗАГСе родителям сказали, что нет такого имени, есть имя Елена, так и назвали, и хорошо, что так.

Екатеринбург

Иваном хотели, но назвали Людмилой

Анонимностьгарантирую

Константина ждали, родилась Наташа

мама
Екатеринбург

Sonnenblume: Юлии, отзовитесь!

У меня Юлия дочь. И она как раз кудрявая.
А знала я что дочь так назову, с детства.
У нас во дворе была девочка, блондинка, с голубыми глазами, мне казалась просто небесной красоты. И её звали Юля. И я решила, что дочь так назову.
Дочери 21 год, никогда не слышала от неё, что не нравится имя.

Аноним 115

Мама читала книжку с главной героиней Анной у которой начались схватки и у мамы начались. Мама решила, что будет Анна. Но когда на следующий день в роддом пришли отец и мои братья и начали через окно кричать, как там Танечка, то про Анечку вопрос отпал.

Аноним 960

Лагерта: Имя люблю, особенно полное, вот сокращённое терпеть не могу

Я не то что не люблю, просто в сочетании с моим отчеством и фамилией сплошные проблемы. На работе приходится подписывать много бумаг, а роспись у меня такая, что её любой детсадовец легко подделает. Меня начальство сразу предупредило, как хочешь выкручивайся, но роспись должна быть более сложной. Приходится вензеля крутить вокруг моих ООО

Екатеринбург

Аноним 374: сейчас нравится Евдокия, Дуняша )

Обожаю это имя! У меня так прабабушку звали, самый лучший человек, любимая моя бабонька (не знаю, почему, но я ее так называла)). Дочь так не назвала, о чём жалею. По документам она Анастасия, а дома Дусенька. Она смирилась, не возражает, откликается))) Анастасия она - только когда мать на нее сердится.

Аноним 350

Маму собирались назвать Марта, но в церкви при крещении батюшка сказал: будет Галина. Так и назвали.

Лагерта: второго сына у БМ зовут Митяй (полное Митрий)

Эээ... А почему не поставили букву Д вначале? Я думала, так нельзя записывать....

Аноним 723: Честно говоря удивило все эти "бабушка против, бабушка сказала никаких ..." Моей бы матери и в голову не пришло спрашивать, как решила, так и назвала

Раньше рожали в юности, жили с родителями, во всех смыслах рассчитывали на их помощь, потому и слушались бабушек.
Сейчас, понятно, по-другому. Если я родила в 30+, жила с мужем и на свои деньги, то никакие советы не были обязательны к исполнению.

Аноним 787

Папа хотел Лëню, мама назвала Лена😅. Муж дочь хотел назвать Диана, назвали Алиса. Мужа хотели назвать Добрыня🙈назвали Костя

Аноним 344

Аноним 939: Ни одной не знаю Оли, которой не нравится Оля.

Мне не нравится. В детстве так вообще до слёз, очень хотелось поменять, грубое и некрасивое имя. И, сестра у меня, тоже Оля, восторга по поводу имени не испытывала в детстве, всегда говорила, что если бы не я, то она была бы Светланой. На что я ей обычно отвечала, ладно бы Светланой, а могла и Матреной стать. С возрастом отношение к имени у нас изменилось, приняли, успокоились, в сочетании с отчествами очень даже ничего. Ну, а друг для друга мы обе Лёли.

мама
Екатеринбург

Фигура речи: . А почему не поставили букву Д вначале? Я думала, так нельзя записывать....

Ну вы серьезно думаете, что мне это интересно?

Борис. Назвали Машей.

Лагерта: интересно

Получилось такоЭ...

Sorry_бабушка: Людмила, а родители хотели Люсю, в ЗАГСе сказали, что такого имени нет и только мы, близкие, знаем что она Люся.

Знакомые Людмилы половина Люды, половина Люси.
А Ангелины кто-то Гели, кто-то Лины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";