Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

просто посетитель
Екатеринбург

Я неделю была Мариной, папа при получении свидетельства о рождении назвал Ксения Чуть до развода не дошло, мама с ним месяц не разговаривала

Аноним 281

Мама хотела Викторией назвать, папа решил, что Юлией мне быть.

Аноним 374

Аноним 144: Но после моего рождения мой трехлетний брат встал насмерть, сказав: "Или Ира, или никак"

Моя старшая сестра, 4.5 года разница, хотела Дуняшу ) до сих пор мне припоминает: вот была бы ты Дуняшей, не была бы такая дикая 😝.
Мне, кстати, сейчас нравится Евдокия, Дуняша ) но в детстве/юности прокляла бы сестру и родителей, точно )

Аноним 344

Аноним 54: Не знаете почему нельзя было назвать Алёной?

В некоторых загсах тетеньки считали, что такого имени не существует, что это уменьшительно-ласкательное от Елена и Ольга. Где-то могли родители настоять на своем выборе, где-то уступали "порядку".
У коллеги дочь Алена 76 г.р., мне ровесница. В сельсовете записали Еленой, молодой отец пошел и устроил скандал, переписали на Алёну.
Я вот рада, что не Алёна, с отчеством вообще не сочетается, хотя и Ольга мне раньше совсем не нравилось, казалось очень грубым.

мама
Екатеринбург

Антон или Яна) в итоге Екатерина. Подобрали, чтоб было Р в имени, потому что в фамилии и отчестве есть. Замуж вышла, сейчас фамилия без Р)

Шмяка

Аноним 59,
такая же штука и у меня )

Аноним 144

ussr: Явно в садике или во дворе была подружка по имени Ира!

Именно так.

Мама хотела назвать меня Ларисой в честь её одноклассницы и соседки Ларисы Репрынцевой, с которой они "все детство бедокурили" . Не знаю подробностей, но в итоге назвали меня Юлией. Бабушки не участвовали в имянаречении, родители сами справились
Моё имечко .... Привыкла, конечно, но моё ощущение, что это имя не для взрослых, наоборот детское. По жизни были желающие обращаться к ко мне как Юлька, Юлечка, Юленька. Очень нравилось, когда
на работе (ин.компания) все называют др. др. полным именем. Юлия мне норм. Я вообще не люблю обращений по имени отчеству. Имя Юлия, которое я ощущаю детским, с отчеством не очень.
Юлии, отзовитесь! Как относитесь к своему имени?

Анонимм

Хотели назвать Мирослава, в итоге Регина)

Аноним 168

GALAktika-Z: Написали имена на бумажках. Бумажки кинули в шапку.
Тянул брат

Так что в итоге вытянул?

мама
Екатеринбург

У родителей в свадебном альбоме есть анкета, в том числе - вопрос, как хотите назвать детей. Ответы были Елена Сергеевна и Сергей Сергеевич. В итоге, только я родилась - Елена.

мама
Екатеринбург

Полина или Ирина в честь моей бабушки по маме.
Выбрали Полина.

АнониМ

ancora85: удивляет. "бабушка захотела" "бабушка решила". Еще круче "тетка/дядя предложил".

Это еще что! Я первого ребенка родила, и попала в палату с мамочкой с сыном.
-Как назвали?
-Не решили ещё.
-9 месяцев не хватило? Мне имя Паша нравится, я б так сына назвала.
Пролежали мы в роддоме неделю с ними. Через несколько дней после выписки пишет, что назвали Павликом)))
Через 4 года я своего Пашу родила)))
А вы говорите "бабушки, дедушки"

Аноним 108

Хотели назвать Александрой, назвали Анной. Александра мне нравится больше, но подходит мне больше имя Анна

Аноним 168

Sonnenblume: Юлии, отзовитесь! Как относитесь к своему имени?

Отлично отношусь,детским не считаю. Мне тоже нравится Юлия , всегда так представляюсь, но даже в официальных местах умудряются сразу до Юли сократить.

мама
Екатеринбург

Мама в молодости младенцев женского пола называла маринками. Сама не могла объяснить почему. Поэтому в письмах беременного периода, записках из роддом я фигурировала не "наша малышка", а "наша маринка". Когда стал вопрос выбора имени, папа и остальные родственники сказали, что как бы уже привыкли к "маринке". Поэтому Мариной и назвали.
Сестру через полтора года хотели назвать Юлей, но мама втихушку назвала Лилией

мама
Екатеринбург

Аноним 344: Ну, так это же не про сегодняшний день речь ведется, про "давние времена", раньше так принято было во многих семьях.

да и сейчас тоже имеет место быть
во дворе с женщиной общалась, она спросила почему я свою так назвала и тп, и про имя своей дочки сообщила "я хотела так-то, муж так-то, а вот свекровь хотела так-то, прям настаивала. В итоге назвали как хотела свекровь, а я это имя до сих пор не люблю и мне оно не нравится" и вся аж передернулась. а это, как ни крути, ее дочь и она каждый день это имя произносит.

в общем, печаль, да и только. (((

мама
Екатеринбург

папа хотел Наташей, мама настояла чтоб Лена была

мама

Моей маме ее мама советовала назвать меня Галиной но когда я родилась, мама сказала - ну какая она Галя, она Люба так живу, Любовью а Галиной себя вообще не представляю, для меня это имя где то рядом с Зиной.

АнониМ

Мама хотела Олей назвать. Так ее младшую сестру зовут.
Но у моей старшей сестры Натальи была подруга Любочка, у которой была старшая сестра по имени Наталья. Пятилетний ребёнок вбил себе в голову, что её младшую сестру будут тоже звать Люба. Ну так и назвали.
И я ни разу не Оля, а Любаша.
Имя свое люблю.
Но в 1м классе всем заявила, что мне имя на Сашу меняют. Мама долго хохотала, но смену имени не согласовала.

Аноним 527

Меня-то саму как хотели Леной, так и назвали.

А вот мою тетю, которой под 90, отец хотел назвать Алина, в честь дочери своего друга. Но в загсе сказали нет такого имени, записали Алевтина. Сейчас же имя Алина очень распространенное.
Самое забавное, что та, в честь кого хотели, была не Алина, а Галина, просто один отец плохо говорил, другой плохо слышал.

Еще одна знакомая, знала ее как Арину, оказалось, по паспорту Ирина. Родители хотели Арина. Но там не отказ, а ошибка то ли отца, то ли сотрудницы загса. Переделывать не стали, но в быту звали именем каким хотели.

Аноним 651

Angelika097: другая бабушка называла меня Аджикой, она никак не могла запомнить моё имя

У меня имя простое, но бабушка не справлялась. Всех внуков она звала по имени, детей тоже и только меня кричала: - Шурка! (Старший сын) Борька! (Средний сын) Ларка (дочь)
Если они не шли, значит, она меня зовёт.

Аноним 180

Мама хотела Машей
Бабушка была против, сказала, "как кошку"
Папа пошел в ЗАГС и просто назвал Юля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";