Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

Кириллом хотели назвать 😀. Я третья и заключительная в семье. Папа очень хотел мальчика, продолжателя рода. Мама забеременела поздно по тем меркам. В общем все ждали пацана Кирилла. Родилась Екатерина, месяцев до 3х была в игноре у отца. Но потом лет до 13 от него не отходила, воспитывалась им как нормальный пацан (мы с ним дачу построили и дом, на рыбалку ездили, свечи в машине чистили 😀).

Аноним 57

я это: Мама хотела Аленой, в ЗАГСе так не дали записать, сказали выбирать - Ольга или Елена.
Я Елена в итоге.

Один в один, но папа настоял на Алене.

мама
Екатеринбург

Дед предложил родителям назвать меня Ия. Родители были не против. Тетка, младшая сестра мамы, возмутилась и подговорила своего племянника, моего брата, настаивать на имени Оля. Ну кто откажет ребенку

Аноним 653

Хотели назвать Октябрина. Назвали Катей в итоге.

мама
Екатеринбург

Папа хотел назвать Аллой, в честь Аллы Пугачевой а мама назвала Наталией в честь своей мамы.

мама
Екатеринбург

Аноним 292: Ишь, как некоторые бабки пошурудили в семьях своих детей то. Неугомонные.

меня тоже это удивляет. "бабушка захотела" "бабушка решила". Еще круче "тетка/дядя предложил"...лол што?)))

эм, какое им вообще дело до того, как назовут своего ребенка их дети/племянники?

У ребенка есть отец и мать, они совершеннолетние и дееспособные (чаще всего ).
Им и решать, какое имя выбрать, а не бабушке.
Бабушка свои лимиты по выбору имен уже использовала, когда своих детей рожала. Я бы офигела, если б моя мама или свекровь мне начали что-либо предлагать.

И ведь до сих пор такое встречается.

Просто аноним

Мама хотела назвать Кристиной, потом передумала и назвала Татьяной, у нее родная сестра Татьяна, лучшая подруга Татьяна и дочь тоже пусть будет Татьяна

Аноним 185

Меня Женя назвали Таня.

Аноним@Kо

Аноним 558: Вот не представляю я себя сейчас 40- летнюю с именем Алёна.

Есть у меня знакомая 50+ Алена Андреевна. Она всю жизнь Алена, и дома и в школе была. По документам, как родилась, записали Еленой, так ее никто никогда не звал, даже в классном журнале по настоянию родителей была записана, как Алена. Когда в 16 лет паспорт получала, сама уже поменяла имя на Алена.
Так что Аленой она стала раньше, чем

Аноним 344: В середине 70х

мама
Екатеринбург

Красная: Константиньей

Или Констанцией

Аноним 54

я это, версию такую же слышала от мамы.
Не знаете почему нельзя было назвать Алёной?. Меня Аллой назвали.как же радо что не Оля,Лена..потом встретила женщину моих годов.ее именно Алёной назвали.все оказывается можно было отчество тоже на А у меня мне нравится

мама
Екатеринбург

Меня хотели назвать Всеволодом. Но родилась девочка. Поэтому назвали Мариной.

Аноним 344

ancora85: "бабушка захотела" "бабушка решила"

Ну, так это же не про сегодняшний день речь ведется, про "давние времена", раньше так принято было во многих семьях. Бабушка была старшим членом семьи, любимым и уважаемым авторитетом, её мнение учитывалось. Сейчас вот мнение форма многие спрашивают, без "третьих лиц" определиться не могут, раньше вместо форумов бабушки были.

Аноним 990

Для первого ребенка сразу имя было готово, все ждали Серёжу.
Второй ребенок (я) всем был до фонаря, родители уже были в состоянии развода, бабам дедам тем более было пофиг.
У мамы были варианты любимых имен Анастасия, Светлана и почему-то Ляля. 🤦‍♀️ Назвала в итоге Маша, в честь своей мамы.
Имя свое я никогда не любила, в детстве представлялась Мариной. Но с другой стороны, славатапкам, что и не Ляля (это полное имя, если что🤦‍♀️).

бабушка
Екатеринбург

Аноним 721: Собирались назвать Василием, а получилась Ксения)

Точно такая же история....имя было придумано Александр

бабушка
Екатеринбург

ancora85: У ребенка есть отец и мать, они совершеннолетние и дееспособные (

Раньше было принято прислушиваться к старшим родственникам. Такой был уклад жизни.

Аноним 954

Я месяц была Олесей, но потом приехала бабушка (мамина мама) и сказала назвать меня Аней в честь второй бабушки (папиной мамы), чтобы как-то их смягчить, они были против брака моих родителей и маму мою не любили. Так и назвали. Имя своё люблю. Со временем родители папы приняли мою маму.

Мама в роддоме называла меня Анечкой.
Отец категорично сказал, что будет Наталия.
Благодарна отцу за свое имя.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама хотела называть Алисой, папа не соглашался, выбрали другое имя. И хорошо, потому что у моего мужа мама Алиса и дочь от первого брака Алиса

бабушка
Екатеринбург

urtica: Аноним 721: Собирались назвать Василием, а получилась Ксения)
Точно такая же история....имя было придумано Александр

у меня родня очень ждали девочку Евгению, но родился мальчик. Так и назвали.

Аноним 36

Хотели назвать Дениска, но родилась Юля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";