Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

мама
Ростов-на-Дону

я это: Мама хотела Аленой, в ЗАГСе так не дали записать, сказали выбирать - Ольга или Елена.
Я Елена в итоге.

+++++
только выбирала бабушка, родители были один в армии, другая в роддоме. Ну и хорошо. А то была бы сейчас Алёна Викторовна. Ужас Интересно, почему все в 80-х были на Алёнах помешаны, чем это вызвано...

мама
Екатеринбург

Бабушка хотела назвать Ульяной в честь своей мамы. Мама сказала, что или Оксана или Наташа. Назвали Наташей.
У моей дочки интересная история. Она всю беременность была Алесей. Именно так -через А. У моей сестры подружка с ярко рыжими волосами. Я её держала за волосы и говорила: Саша, как я хочу, чтобы у моей дочки были такие волосы. В итоге рождается дочка с оранжевыми волосами буквально. Акушерка спрашивает - Как хотите назвать? Я говорю - Алеся. Она - на сегодня это уже третья Олеся. Я говорю - ну тогда будет Саша.
Муж звонит - как там Алеся? Я говорю- А она уже не Алеся.
Но дочка по характеру никогда Сашей не была. Больше Алеся - мечтательная, задумчивая. В первом классе у неё появилась подружка, как раз Алеся. Очень боевая девочка. И вот мама её мне рассказывает историю, как хотели они дочку назвать Сашей, но потом родилась и назвали Алеся. Вот такое совпадение.
Но я где-то читала, что Алеся- это тоже вариант имени Александра.

Аноним 210

Мама хотела Машей назвать, папа не дал, назвал Надей в честь своей мамы И стала я Надюшкой, все меня так зовут.

Аноним 558

Мама хотела Алёну Игоревну,как из чародеев. Но спасибо большое работнице ЗАГСа , которая сказала что дома хоть как называйте,а в документах только Елена.Вот не представляю я себя сейчас 40- летнюю с именем Алёна.
Брат должен был быть Кириллом,но когда папа пошел в ЗАГС ,по пути встретил бывшего одноклассника Кирилла и тот был пьян и выглядел как бомж. В итоге брат- Андрей! Мама конечно очень долго вздыхала по этому поводу.

Аноним 144

Для меня у мамы было припасено 2 имени: Маша или Даша. Но после моего рождения мой трехлетний брат встал насмерть, сказав: "Или Ира, или никак". Месяц меня никак не называли, пытаясь его переубедить. В итоге сдались. Я Ирина.
А вы говорите, бабушки...

мама
Екатеринбург

Хотели Ниной назвать, а назвали Еленой))

Екатеринбург

GALAktika-Z: Написали имена на бумажках. Бумажки кинули в шапку.
Тянул брат

Мы дочь так называли
Не могли сойтись во мнении: я хотела назвать Аглаей, папенька - Софией, старшему в садике очень нравилась девочка Настя.
Он и тянул. Теперь у нас Анастасия уже почти совершеннолетняя))))
Меня мама с папой хотели назвать Наташей. Или Андрюшкой (узи тогда не было))). И тут возникла бабушка.... Маме пдр ставили на ее день рождения, она Тамара Константиновна (была), вот прям настаивала, чтобы назвали в честь нее полной тезкой. У нас с бабушкой реально разница в 20 минут (и много лет))), но папа мужественно записал меня Натальей.

Маей хотели назвать, так как родилась в мае.
Слава богу одумались, Ольга я)

мама
Екатеринбург

Было 2 варианта Варвара и Дарья. Выбрали 2ой.
Я сына хотела назвать Богдан, но ехали мы на машине за маршруткой и я увидела, что на автобусе название модели Богдан.... в итоге родился Данил .

просто посетитель
Екатеринбург

Хотели назвать Юлей.Но позвонила бабушка с Одессы и сказала -Поздравляю с Анечкой)На том и остановились)
Со старшей никаких у меня сомнений не было.Екатерина .А младшую я хотела назвать Олей,а муж Полей.Я сдалась.Она.конечно,Полина точно)Ольга бы ей не подошло

мама
Екатеринбург

Меня Константином хотели назвать, но родилась девочка..

Аноним 549

Хотели очень Степаном, ждали мальчика) а родилась Наташка (назвали в честь красивой соседской девочки)

Аноним 543

Мама хотела Катей назвать, в честь бабушки, папа только Максимом :)) в итоге пришли гости на кашу и назвали Наташей, спасибо им :)) Сестру двоюродную родители хотели назвать Юлей, пришел дедушка сосед и долго их воспитывал (какие то у него ассоциации не те были) в итоге сестра Ирина :))

Аноним 292

Ишь, как некоторые бабки пошурудили в семьях своих детей то. Неугомонные.

Аноним 514

July 1985: Моего мужа мама хотела назвать Джузеппе

Брат мой должен был быть Христофор Геннадьевич по задумке счастливого отца .
Меня при картавой мамы папа в переданной в окошко рд записочке назвал Ириной.
Мама годы лет удивляется как согласилась на Ирину. Ну а брат все детство в семье Христофором и был. Хотя по докам Женя

Аноним 862

меня хотели Ксюшей, но в загсе сказали нет такого имени)))) только Оксана. в итоге Ирина

коллега рассказывала:
мужа у нее все Юрой звали, а по документам как-то замудрено по татарски. И пока только вышла из роддома, он сам сходил и записал дочь как Зуля. Она даже документ сразу не увидела. а как увидела - пошла одна и поменяла в Загсе на Ольгу. сказала "седня ты мне муж, завтра не муж, а с Зулей мне всю жизнь жить")) и тоже ему не сказала. муж и его родственники звали малышку какое-время Зулей (не знали, что по документам она уже Ольга).

Аноним 344

асеныш: Интересно, почему все в 80-х были на Алёнах помешаны, чем это вызвано...

В середине 70х в исполнении Евгения Мартынова прозвучала песня "Я тебя своей Алёнушкой зову", а в начале 80х вышел фильм "Чародеи". Возможно оттуда и пошла "мода" на Алёнушек.

Аноним 341

Хотели назвать Настей, но дедушка не дал. В итоге, я Татьяна, имя своё не люблю и мне всю жизнь говорят, что оно мне совсем не подходит. Настей тоже рада, что не назвали.

Аноним 38

Хотели Ксюшей всей семьей, но папа настоял на Жене))) к счастью.. Ксюша мое самое не любимое имя и оно мне максимально бы не подошло)). я по характеру Женька, Сашка или Лерка.. мне другие не подошли бы имена)).

Аноним 459

Дама Бубен: лучшее имя на свете это Ольга.

Вот полностью с вами согласна. Самое самое лучшее имя. Но я Ирина. Сестра Ольга родилась раньше меня на три года .
Меня, как хотели так и назвали.

Красная

\~ПуШок\~: Меня Константином хотели назвать, но родилась девочка..

Эх, не догадались они вас Константиньей назвать!)))))))))))

Аноним 508

Ждали сына и хотели назвать Никитой, в итоге Юля

мама
Екатеринбург

Аноним 144: А вы говорите, бабушки...

Так в честь первой любыи вашего братца назвали. Явно в садике или во дворе была подружка по имени Ира!

Екатеринбург

Сыну своему я сама имя дала. Данил. Мужу понравилось.
Дочку хотела Марусю.
Мужу не понравилось)
Я сказала - ну тогда сам придумывай.
Он маялся, маялся, попросил вариантов.
Спасла нас наша доктор. Из предложенного мной выбрала Елизавета. Сказала - что мы слепые что-ли? - она вылитая Лиза.
Мы счастливо согласились.

мама
Екатеринбург

Меня отец тайком назвал Олей.
Вообще родители и мечтали об Оле, но появилась двоюродная сестренка Оля раньше меня. Поэтому его отправили записать меня как Юлю.
Но отец решил что две Оли в семье нормально.
Мне без разницы ну Оля, так Оля. Была бы Юля... какая разница.
Потом в семье где была Оля, вторую девочку назвали Юля.

Сама я хотела имя Аня или Алена (Аленушка из детских сказок), или Олеся (это прямо мечта-мечта). У меня был дед-сосед который звал Олёна (у него прямо так четко было слышна первая "О"). Это было самая милая трансформация моего имени. Больше никто так не звал.
Ненавижу трансформация Лёля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";