Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

Аноним 344

я это,
И у меня так же. Хотели Алёной, но в загсе сказали, что нет такого имени, либо Ольга, либо Елена. Я - Ольга.
Аноним 700,
Сестру двоюродную мама её хотела Светланой назвать, отец в честь своей матери, Матреной.
Ребёнок старший "настоял", назвали "в честь меня" Ольгой.
Аноним 348,
А в 2000 году-то с чего вдруг? Это где такой загс странный? В те годы Алён толпы уже были. У нас Алёна 1998 г. р., спокойно записали.

Аноним 637

Хотели Сережей. А родилась Леночка УЗИ не было тогда, А форма живота показывала на мальчика

Мама хотела назвать Фая, сейчас была бы ФАина, ФаИна.
Назвали Надей.
Оба имени не нравятся, но лучше уж Надеждой, чем Фаиной.

Аноним 590

Хотели Женей, по всем подсчетам мальчика ждали. В итоге - Аня ))

мама
Екатеринбург

Всю беременность я была Андреем, на крайняк Олесей.
Но когда я родилась, дед взял документы и методом исключения нашей большой родни я стала Людмилой.

В итоге же за три последущих года в нашей родне стало 3 Людмилы.... Братья папы женились все на Людах.

Ох как раньше мне это имя не нравиллсь. Я хотела быть Викой

В итоге давно рада своему имени. И очень рада, что я не Олеся и не Вика.

просто посетитель
Екатеринбург

Егор или Оля. В итоге Юля.
Против Оли был дядя - у него первую любовь не разделенную так звали. Маму когда регистрировали записали как Рита, т.к. дедушка не догадался, что есть полное имя Маргарита.

Аноним 931

Хотели назвать Яной, назвали Светланой. Бабушка категорически была против Яны

мама
Екатеринбург

Митей меня мама хотела назвать.
Когда родилась, то Варварой.
Дед назвал Ольгой.

ussr: Мама хотела назвать Наташей
Но бабушка (свекровь) настояла на имени Света.

Когда я родила, мама позвонила родне моего мужа и сообщила об этом.
Мужнина бабка тут же собралась проводить семейный совет, на тему как ИМ назвать МОЕГО ребенка.
ОНИ уже решили, что нужно назвать Мишей (при этом муж у меня был Миша и дед его Миша).
Мама сказала: с какого? Оля уже сына назвала.
Как? Ярослав.
Что это за имя такое НЕ РУССКОЕ.
И правда, подумала я и послала всю ту родню на родину имени Михаил

Пысы: второго сына у БМ зовут Митяй (полное Митрий)

Аноним 76

Меня хотели Викой назвать, но я Викторовна. Поэтому Инга))

мама
Екатеринбург

У родителей была договорённость, что если мальчик, то Евгений (в честь младшего брата отца), если девочка, то Марина. В итоге отец настаивал на Евгении, но мама была непреклонна, поэтому я Марина.

777

Хотели Женей назвать, но папа вспомнил, что у него друг Женька был😜, назвали Ириной

мама
Екатеринбург

Моего мужа мама хотела назвать Джузеппе 🤣, в итоге Сергеем назвали.
У меня все проще. Мама хотела назвать Снежана, но бабушка (свекровь) настояла но Юле.

Аноним 29

Мама хотела меня назвать Олеся, бабушка предлагала Ирину, отец Екатерину. В итоге я Татьяна

Аноним 166

Мама хотела назвать Серёжей, но папа назвал Светой

Просто мама сына ждала, а родилась я)

Аноним 166

Аноним 637: Хотели Сережей.

Нас уже двое

Аноним 166

Лагерта: второго сына у БМ зовут Митяй (полное Митрий

Вот они, наверное, замучились везде уточнять: Митрий! Без Д!

Аноним 38

Родители назвали Елизаветой. Прожила с этим именем пару месяцев. Крестили с этим именем. Затем родители переехали жить в другой регион, к маминой маме. И бабушка сказала никакой Лизы. В итоге поменяли все документы, назвав меня Еленой. За что я бабушке очень благодарна. К сожалению ее нет в живых, чтобы узнать, почему она заставила родителей поменять имя.

Аноним 168

Мама хотела назвать Дарьей, но папа настоял на Юлии. В те годы очень популярно было, у меня в классе было 5 Юль.

Екатеринбург

Хотели назвать Анна,потом передумали на Полину,но назвали Евгения

Екатеринбург

Хотели Алла, назвали Маша

Аноним 723

Честно говоря удивило все эти "бабушка против, бабушка сказала никаких ..." Моей бы матери и в голову не пришло спрашивать, как решила, так и назвала

Аноним 38

Аноним 723,

В каждой избушке-свои погремушки. Мама была единственным ребенком и бабушка была для нее огромным авторитетом. Это было в 1979 году.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Вот они, наверное, замучились везде уточнять: Митрий! Без Д!

Понятия не имею, это ж их проблемы Митрий Михайлович ну в принципе такое

просто посетитель

Всю беременность думали, что будет парень Леха )
Когда родилась девочка, мама от счастья не знала, как назвать, ей было вообще все равно, главное, что не Леха
Отец предложил Лиду в честь бабушки. Бабушка сказала: не вздумайте, глупости какие, не надо мне этого.
В итоге на 25 день моей жизни отец откуда то извлёк Кристину, вызвавшую бурный восторг)
Больше детей в семье не было.
Как назвать своих детей, мне бы и в голову не пришло спрашивать бабушек. Все узнавали по факту )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";