Как Вас хотели назвать родители и какое имя в итоге дали?

мама
Екатеринбург

Мама хотела Аню или Ксению, папа хотел Наташу.
В итоге Людмила.

Екатеринбург

Викой мама хотела назвать.
Папа сказал что лучшее имя на свете это Ольга.
Я с ним согласная)

Анонимка

У меня даже листочек остался, где родители выписали имена которые нравятся и постепенно зачеркивали, в 86.
Остались Ирина Юрьевна или Маргарита Юрьевна. Назвали Ириной. В классе нас было три Ирины))

Сейчас беременна, скоро рожаю Маргариту Игоревну)

мама
Екатеринбург

svetlonio: красные волосы

Это как??

Аноним 348: в честь бабушек

Меня назвали в честь бабушки. Надежда. Моя любимая бабулечка, она меня и вырастила и воспитала И имя свое люблю, с надёжностью у меня ассоциируется. То,что в детстве мечтала перенять или научиться делать,как бабуля, перенялось. То, что не нравилось в ее судьбе- себе брать не стала, не повторила. Во многом мы разные, и во многом похожи ...

Аноним 348

Raduga557,
Дай бог
А у нас по -другому
Мы ее и не знали
В 44 года умерла - 4 детей
Измены - болезнь - дети сироты
У нас также

Аноним 720

Мама хотела Василису, папа был против сказал Васькой будут звать. Назвал Ольгой, тетя была против сказала все Ольги в родне с тяжелой судьбой. Всю жизнь одиночка, воспитываю доченьку одна, вся родня умерла, в основном погибли. Только мама от рака.
Все хотела имя поменять, так документов теперь много менять надо.

мама

Мама хотела Машей в честь своей мамы (моей бабушки), но бабуля тогда была жива и сильно против своего имени: "вот умру, тогда и называйте". Назвали Дашей, что было довольно редким именем тогда (там вообще странная история, маме предложила так называть одна бабуля по имени Даша, не родственница даже, мама назвала и пришла ей рассказать об этом, она как узнала, сказала что может умереть теперь и умерла прямо в тот месяц...). В итоге в честь моей бабушки Машей я назвала свою дочь, бабушки моей любимой тогда уже не было не свете.

Аноним 252

Родители хотели назвать Инна, бабушка была против, и назвали по её просьбе Ольга.

мама
Екатеринбург

Вся родня хотели назвать Инной. Папа сказал Маринка будет, и баста!
Ну, Марина всяко лучше Инны))
Бабушка потом любила меня Маринэллой называть, а дед песенкой дразнил: «Марина, Марина, Марина- хорошее имя, друзья..»

мама
Екатеринбург

Raduga557,

Это ярко медные

мама
Екатеринбург

Аноним 348: Никогда не называйте в честь бабушек
Карму несём - тяжело это и судьбу повторяем
Ни к чему это

Маму назвали в честь её бабушки. В судьбе у них ничего общего.

мама
Екатеринбург

Я Юра или Валера. Отец даже подумать не миг, что дочка у него родится. Когда родилась я, то был вариант Динара или Диана. Но мама увидела сон, в нем была высокая, стройная, длиноволосая девушка по имени Алина. Так меня и назвала она. Имени такого до этого не слышала.
Моя бабушка со стороны мамы мусульманка. Не сразу приняла имя и 3дня не подходила ко мне. А потом узнала, что в соседнем доме есть девочка с таким же именем и согласилась с именем

мама
Екатеринбург

Дочка моя всю мою беременность Ариной была. Назвали Амелией в итоге.
Сына хотела назвать Тамерланом или Тимуром, но муж против сильно был. Артём у меня растёт.

Аноним 882: Меня мама хотела назвать Олесей.

Меня изначально хотели назвать Олесей, угадайте, как назвали?

просто посетитель
Екатеринбург

Без вариантов. Хотели Марию, так и назвали. Есть какие-то отголоски семейных легенд, что всегда в роду были Марии.
Я в детстве представлялась:

  • Меня зовут Мария Александровна, как маму Ленина )))

Когда эта информация перестала быть актуальной, я выросла и начала активно путешествовать, представление изменилось:
I'm Maria. Like Jusas' mom.

дедушка
Санкт-Петербург

Как хотел папа, так и назвал ))
Мама так не хотела
Я поменяла потом на вариацию, которой сам же меня и звал всю дорогу, мама успокоилась

Аноним 50

Дмитрием хотели. Но что-то пошло не так.
Назвали Еленой.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 348: Никогда не называйте в честь бабушек
Карму несём - тяжело это и судьбу повторяем
Ни к чему это

Э?🤦🏻‍♀️
У меня в семье много повторяющихся имен
Все со счастливой судьбой

дедушка
Санкт-Петербург

Ameliya: Сына хотела назвать

Целым списком имен, принесли и в голове одно имя: Никита(в списке не было), ему очень подходит

Не могли месяц мне имя придумать. Стали называть Октябрина, потому что в октябре родилась. Через месяц папа пошел и зарегистрировал меня как Юля.
Дед Асей хотел назвать в честь первой любви.

мама
Екатеринбург

Меня Василисой звали месяц, а записали Ларисой.

Аноним 45

Таней хотела мать назвать. Отец записал Светланой
Вообще, смотрю по теме, какие родственники самостоятельные! Мать одно придумала, отец или бабушка пошли и по-другому записали

Три сестры младшие, только последняя сразу названа) Мама очень Настю хотела, папа был против Стюр, к четвертой только смирился

Angelika097: А другая бабушка называла меня Аджикой, она никак не могла запомнить моё имя

Дочь Арина, Ариша, моя бабушка не знала такого имени, недопонимала и звала Орешей)
Она, кстати, очень хотела, чтобы кого-то назвали Ксюшей. Сестра назвала вторую дочь так, но бабушка уже не дожила(((
А мужу в паспорт Арину Ириной записали) потом исправили🙈так и живет с паспортом с помаркой

Мария Ф: я выросла и начала активно путешествовать, представление изменилось:
I'm Maria. Like Jusas' mom.

Дочь первый раз в Турции, не помню, лет 12-14, наверное, вызвалась в активность какую-то. Там в основном взрослые играли. Все представляются, кто как, ведущий переводит на мировой язык, а она сразу: Dasha from the Russia! Гордилась (и горжусь))) своей Дашей фром Рашей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";