Кириллка дома!!!!!!

мама
Екатеринбург

чем помочь?

Из тумана....

Прямо переворот в душе....
Так.
По пунктам:
1.Настя школу заканчивает через 3 недели, а в августе становится совершеннолетней?
Если, я к примеру, готова ее с ребенком забрать проживать к себе. Место,где жить есть.
Одежда,детские вещи все это есть.
На парикмахера-маникюршу выучу.
Как я могу их пригласить (забрать)к себе жить?
Простите, что анонимно пишу, не хочу светиться, пока не услышу ответ на свой вопрос и с мужем все не обсужу.

мама
Екатеринбург

+++
Как я могу их пригласить (забрать)к себе жить?

может вам опеку на маленького оформить? хоть какая-то денежка будет,а с Настей проще,она ведь совершеннолетняя скоро будет,сама все может решать. Может и учиться пойдет,тоже будет пенсию +стипендию получать, как-нибудь проживете.
Ваше желание помочь очень кстати. Ну вот автор темы в курсе всего, может скажет как возможно юридически это оформить.

msida
Тем более ей по любому должны какие то деньги идти по потере кормильца девочке. Кто их получает ,где они.

тоже интересно

а ведь у родного отца "метры" за ней закреплены,как тут вопрос решается?

ZZver
Там, где она жила, осталась тетя, но ей Настя ещё раньше была не нужна, а сейчас и подавно! Жила в Кировской области...

а у мамы квартиры не осталось,ведь ребенок должен где-то жить?Сообщение было изменено пользователем 06-05-2011 в 11:36

Из тумана....

Olla
может вам опеку на маленького оформить?

Хорошая идея.Спасибо.
Надо почитать на эту тему информацию. С чего начинать.

Екатеринбург

+++

Дай вам Бог сил, здоровья, и всего хорошего. :love:

мама
Москва

Накопала ссылку на семейный кодекс. Девочка может подать на установление отцовства в любое время, как я поняла. Сколько лет молодому человеку .После совершеннолетия препятсвий нет. Если у нее есть фото или переписка, другие документы пусть хранит http://www.semia-pravo.ru/articles/item/43/ Почитайте внимательно ,может пригодиться.

мама
Москва

И еще хочу добавить ,вы смотрите как лучше ей быть, матерью одиночкой или подавать на признание отцовства, потому не знаю, что за молодой человек. Может там дествительно не нужен такой отец вообще.

автор
мама
Екатеринбург

Я

+++

Спасибо вам за доброе сердце! Только стоит ли такое искушение в дом вводить? Она ведь не ребенок уже - пусть маленькая, но женщина... Я бы при всей своей симпатии к Насте так не смогла...
Ей нужно свое жилье, свой угол и поддержка в первое время - тогда это долгосрочное решение проблемы и нормальный старт для неё.

КУТЕПА
чем помочь?

Профессиональной юридической помощью... Денюшкой на комнату для Насти (нужно чуть более 200 тысяч рублей). Мы обращаемся за помощью везде, куда возможно, и очень надеемся, что получится взять ей эту комнату всем миром.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
а у мамы квартиры не осталось,ведь ребенок должен где-то жить?

Ситуация проясниться только по запросу - у бабушки там был дом, где жили и Настя с мамой. Бабушка умерла, дом снесли, когда мама уже была серьезно больна, а Настя - в приюте. Дальнейшую ситуацию она не знает - то ли деньги дали и их просто нет, то ли квартиру дали - а Настя не знает...

мама
Екатеринбург

Напишите мне в личку каким образом и куда перечислить денежку. И ещё, не совсем поняла ситуацию- если комнату получается купить девушке, ребёнок остаётся с ней? Может в дальнейшем помощь для ребёночка нужна? например одежка, памперсы, питание???

Из тумана....

ZZver
Только стоит ли такое искушение в дом вводить? Она ведь не ребенок уже - пусть маленькая, но женщина...

Что-то в этих словах есть несомненно. Но, меня нужно знать, чтобы понять, что именно это для меня мелочь несущественная.

ZZver
Денюшкой на комнату для Насти

Вы с Настей обсуждали такой план?
Я так понимаю, девочка эта без мамы росла долгое время. Скорее всего-абсолютно неприсопособленная к жизни? С практической,житейской точки зрения?

мама
Москва

насколько я пнимаю, папа ребенка - не вариант как папа. Я так поняла, что его родители (мама) сделала все, чтобы к ним этот ребенок не имел никакого отношения. то ли просто маменькин сынок и тряпка, то ли все равно маму побоится. Но сдается мне что там не история Ромео и Джульетты. Любви неземной скорее всго нет. А раз там боевая мамашка - то и алименты скорее всего не стрясти. Можно конечно побороться, но скорее всего получится пустая трата времени и нервов. а то еще и гадостей каких наделают. Бог им судья.
Лариса, я правильно все понимаю? Уточни если что не так я тут написала.
и про ребенка надо бы еще понять, хочет Настя забрать млыша или нет. Надо попробовать уговорить ее хотя бы навестить ребенка в Доме ребенка. Кстати, для того, чтобы потом бороться за его возвращение - это будет плюсом. Мама приезжала, говорила с персоналом ДР, интересовалась судьбой ребенка, навещала его, и т.п... Может увидит его и проснетс в ней что-то материнское и не сможет она от него отказаться.

автор
мама
Екатеринбург

КУТЕПА
И ещё, не совсем поняла ситуацию- если комнату получается купить девушке, ребёнок остаётся с ней?

Настя не может толком принять решение - то она была готова его забрать, потом засомневалась и поняла, что не сможет ничего дать ребенку - поэтому ему будет лучше в хорошей приемной семье... Решение останется за ней - если у неё все таки не получится стать мамой - есть хорошая пара, которая готова будет Кирюшку взять себе, насколько я знаю, скоро они должны познакомиться с Настей. Только вы не подумайте - никто отбирать ребенка, воспользовавшись ситуацией, не собирается и бросать Настю - если она отдаст ребенка - тоже. Она все равно останется раненым подростком, которого никак нельзя бросить на произвол судьбы!
Вот я приведу цитату от специалиста, что она говорит про Настю: "...ей всего 17 лет, у нее НИКОГО НЕТ, она потеряла всю семью, на ее глазах умерли все, кого она любила, а про смерть матери ей даже не сказали. Скорее всего и на похоронах не была. От нее самой с легкостью отказался ее отец и именно тогда, когда была нужна его помощь, я уже не говорю об отце ребенка ( еще не ясно, не было ли это насилием), сейчас она абсолютно без помощи, без жилья, без опоры. Живет, как оказывается, в интернате. Вряд ли там есть какая-то душевная близость хоть с кем-то, там все регламентировано и ни о чем не надо думать. Как я понимаю, она побывала уже в христинаских приютах - скорее всего, не увидив за обрядоверием и формальными ограничениями во всем икакой светлой радости. Т.е. на Бога у нее тоже нет надежды. А за заборами интернатов и за дверями убогого чуждого ей отцовского дома - яркая жизнь, которая выглядит интересно и заглушает боль, которой она, наверное, уже не чувствует..."
Поясню: В Кировской обл, где Настя раньше жила - умерли один за другим дядя, мамин муж и бабушка, потом и её мама, о чьей смерти Настя даже узнала не сразу. Они жили вместе и насколько я поняла - довольно дружно и хорошо.
Он утверждает, что Насте прежде всего нужна психологическая помощь и реабилитация - с чем я бесконечно согласна. Столько горя не всякий взрослый видывал за свою жизнь, а тут ребенок...

автор
мама
Екатеринбург

+++
Вы с Настей обсуждали такой план?

Нет, не обсуждали - она очень мечтает о своем угле, об этом она рассказывала - у ребенка давным -давно нет дома - конечно она стремиться его создать, ей жизненно необходимо, чтобы у неё был дом, но я просто боюсь говорить о такой перспективе, т.к. если ничего не получится, то это будет ещё одно большое разочарование в жизни... А по жизни она более-менее приспособлена, у папы её не баловали - поэтому и в огороде пахала, и прибирала, и готовила - сейчас вот сама распоряжается своими деньгами - пенсия 4000 руб. Я сапожки видела, которые она купила сама, знаю, что продукты покупает тете в холодильник... Ну и поддерживать, учить будем - не без этого, конечно!

автор
мама
Екатеринбург

tata-76
Лариса, я правильно все понимаю?

Да, Танюш, все правильно, все так и есть...

tata-76
приезжала, говорила с персоналом ДР, интересовалась судьбой ребенка, навещала его

Ну в больницу она ездила - навещала ребенка, а вот в Каменск - не знаю, путь не близкий на автобусе, а насколько я знаю у неё и так получается до интерната ехать 200 руб в одну сторону. Сомневаюсь, что кто-то ей кроме этих 4000 тыс что-то дает деньгами.

мама
Москва

я вот задумалась - а нужна ли ей эта комната которую мы купим, скинувшись сообща? для нее, для одной. Что она ощутит? радость от того, что у нее свое, собственное жилье? или оставшись там одна осознает насколько одинока она осталась??? а найдется тут же очередной мальчик, который "утешит" беззащитную девочку, вотрется к ней в доверие, до ЗАГСа доведет, а потом перепишет комнату на себя и выставит ее снова за дверь.
Вобщем обуяли меня сомнения. Похоже, что ей не комната своя нужна, а семья. Люди ей нужны которые смогут ее принять у себя, ни о чем не спрашивая, ничего не требуя, которые просто будут рядом. Ей прото нужно почувствовать, что она не одна, что она кому-то нужна. И может быть ребенок ей нужен... просто некому объяснить ей, что ребенок - это единственный человечек сейчас и навсегда которому она нужна. и в жизни появится смысл.
вобщем на мой взгляд просто необходимо, чтобы с Настей поработал хороший психолог! а может и не один.
и надо попробовать съездить с ней в ДР навестить малыша.

автор
мама
Екатеринбург

tata-76
очередной мальчик, который "утешит" беззащитную девочку, вотрется к ней в доверие, до ЗАГСа доведет, а потом перепишет комнату на себя и выставит ее снова за дверь.

Тань, я не пойму - это потому что она - дура что ли? И я уже писала - что комната будет оформлена на неё с ребенком, или с 1% на меня - чтобы ОНА сама не пошла на какую-нибудь авантюру и не заложила эту комнату. Т.к. я знаю одну женщину, которая осталась без детей (были 2 девочки) и без 2-х комнатной квартиры, потому что решила деньги вложить в МММ, в то время сильно гремевший. Деньги пропали, детей отобрали, она -спивается, кочуя от одного притона до другого так и без своего жилья...
А семья... Таня, ей уже своя семья скоро будет нужна - как ты себе представляешь её где-то в чужой семье? Она же не маленькая девочка - сама бы попробовала такую девочку принять и полюбить? А потом что??? Начнет на свиданки втихаря бегать - ей семью то все равно надо будет устраивать, а хорошие люди будут с ребенком сидеть и ждать когда она замуж выйдет и съедет?
И последнее: я правильно понимаю, что сейчас её просто надо к психологам записать (водить то за руку буду?) и свозить в ДД? На этом начнется её счастье, так?

мама
Екатеринбург

А Вы знаете, я полностью согласна с

tata-76
необходимо, чтобы с Настей поработал хороший психолог!

а также-

tata-76
надо попробовать съездить с ней в ДР навестить малыша.

В этом ключе надо думать как мы сможем помочь Насте.

И ещё плюсуюсь тыщумульонов что

tata-76
что ребенок - это единственный человечек сейчас и навсегда которому она нужна. и в жизни появится смысл.

мама
Серов

+++

как я поняла девушка вот помочь желает. Может быть попробовать познакомить их: Настю, Кирюшу и человека-анонима? Надо же начать с чего-то!!?

ZZver
ей уже своя семья скоро будет нужна - как ты себе представляешь её где-то в чужой семье? Она же не маленькая девочка - сама бы попробовала такую девочку принять и полюбить? А потом что??? Начнет на свиданки втихаря бегать - ей семью то все равно надо будет устраивать, а хорошие люди будут с ребенком сидеть и ждать когда она замуж выйдет и съедет?

Если возьмут взрослые люди, то они поймут на что идут. Главная задача - помочь девушке морально, поддержать, научить строить свою семью. И пусть она на свидания бегает, надо ей личную жизнь устраивать тоже, а приемная мама сможет посидеть с малышом, и помочь разобраться в жизни. Главное чтоб эту помощь Насте действительно надо было. Ну и лишь бы человек был хороший :)

автор
мама
Екатеринбург

Бесконечное Спасибо Ирине Андреевой за перевод на комнату для Насти 10 тыс рублей - дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим близким!!! :love: :love: :love:

автор
мама
Екатеринбург

КУТЕПА

Девочки! Да я не против, чтобы психолог поработал, не против, чтобы она к сынишке ездила - только это не основное - а второстепенное, так сказать. Опека, кстати, сказала, что ребенка не отдадут пока у неё жилья и работы не будет - понимаете? И временные варианты - что она поживет у кого-то опеку не устроят (по их словам). Ей жить негде, а поговорить я бы предпочла её свозить к хорошему священнику - от него толку больше будет, чем от разговоров с простым психологом - вот параллельно эти два варианта - помочь с жильем-работой и в церковь чтоб ходила - было бы 100% отличным результатом. Я видела как меняются молодые люди, поговорив с хорошим священником - поверьте небо и земля, от дури в голове и поведении ничего не остается!

+++

не знаю даже, заронили такие сомнения - вроде бы и вариант на какое -то время, а с др. стороны... не вериться в идиллию, простите уж меня...
Давайте так - думайте, решайте, взвешивайте, чтобы это было не на первых эмоциях... Надумаете - позвоню Насте, и если она захочет - встретитесь лично, обсудите, а вдруг и все получится?! Хорошо?
Тогда, я так понимаю, вопрос с комнатой будет закрыт - деньги от Ирины я передам деткам в онкоцентр - мы изначально так договаривались, а остальные (пока ещё 1000 от СветаМК(мама Кароля) ), если никто не будет против - на нужды приюта в п. Инструментальный. Ок?

Екатеринбург

А можно Анониму +++ такой вопрос: а без ребенка девочку возьмете?

Екатеринбург

ZZver
не знаю даже, заронили такие сомнения - вроде бы и вариант на какое -то время, а с др. стороны... не вериться в идиллию, простите уж меня...

+1000

Девочки,а вы не думаете что когда Настя получит свой угол она просто счастлива будет?человек у которого никогда не было ничего своего. У неё будет куда прийти. захочет-будет одна. Не захочет-подруг пригласит.Замуж выйдет-по хатам таскаться или со свекровью жить. А тут свое. Когда мы купили первую Свою комнату-счастью не было предела. Ты ни от кого не зависишь! я за покупку комнаты.

мама
Екатеринбург

Если все же Настя от ребенка откажется, мы готовы его усыновить. Документы готовы.

Тема закрыта
Причина:
";