Кириллка дома!!!!!!

мама
Москва

Лариса, психологи есть в СРЦ в Белоярке (в приюте) :-) они бесплатно должны поработать с Настей. Спроси у Елены Владимировны.
И пиши пожалуйста новости, удалось ли с опеки документы стрясти?Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 13:32

Нижний Тагил

Aneчкa
Aneчкa

сегодня такая же мысль пришла, а может тогда не квартиру ей покупать,а просто найти какую нибудь или семью или бабулю, чтобы просто к себе взяли, тем более что документально с августа месяца ничего подтверждать не надо, она бы помогала по хозяйству, училась и работала бы, а женщина которая бы ее взяла помогала ребенка воспитывать ну и жили бы да не тужили, осталось только такую тётю найти)))

тем более она лев по гороскопу-она должна добиваться своего, так что не пропадет девчонка))))

автор
мама
Екатеринбург

Нюра-Мура
осталось только такую тётю найти)))

Будет здорово, если кто-то знает такую тетю или бабушку, только вот зыбко это - сегодня живет - завтра надоела вместе с ребенком.
Но если у кого-то есть такие варианты - пишите! :)

автор
мама
Екатеринбург

СветаМК(мама Кароля) спасибо большущее за денюшку 1000руб!!!! :love: :love: :love:

Екатеринбург

ZZver

скажите, а девочка хочет ребенка оставить себе? Я слышала что есть возможность оставить малыша в доме ребенка без отказа, чтоб через год, когда все утрясется забрать его. Я готова помогать. Пусть девочка получит специальность, найдет работу, а там и малыша заберет.

Екатеринбург

Ларис,можно я скину эту тему на ЛВ?там девочки душевные, может чем то тоже помогут)

мама
Серов

ZZver
Будет здорово, если кто-то знает такую тетю или бабушку

Ася Зверева
Я готова помогать

мир не без добрых людей :) :)Сообщение было изменено пользователем 06-05-2011 в 00:27

мама
Екатеринбург

Слушайту, а кроме отца другой, пусть дальней, родни нет? а отец ребенка кто? как бы и алименты можно стребовать, или родители парня может помогли бы как-нибудь. Если не асоциальная, как пишете - неужели никаких концов нет?
Просто не укладывается в голове - не наркоманка, не алкоголичка - и НИКТО из родни помочь не хочет? А пока с матерью жила - там тоже никого не осталось? А где жила с матерью?Сообщение было изменено пользователем 05-05-2011 в 14:32

автор
мама
Екатеринбург

Ася Зверева
Я слышала что есть возможность оставить малыша в доме ребенка без отказа, чтоб через год, когда все утрясется забрать его.

Вот! вот именно это сейчас и происходит - малыш в доме малютки. А теперь представьте себе, что с маленьким будет через год??? Там 80-120 мосек, и при этом не все здоровые - а кол-во санитарок очень ограниченно, девочки - волонтеры рассказывали, что у них 2 памперса в день на малыша - за счастливку! Представляете? Маленькие сикают только каждые 30-50 мин, кто-то бегает-подмывает меняет каждому? - ой как я сомневаюсь :( А книжку почитать, а улыбнуться, а на ручках подержать, к себе прижать... Животик беспокойный погладить? У меня за маленьких сердце разрывается - чудо будет, если он там задержку не получит за этот год...

автор
мама
Екатеринбург

Златоглава
Ларис,можно я скину эту тему на ЛВ

Да, конечно, нам сейчас очень помочь нужна!

автор
мама
Екатеринбург

vredina
а кроме отца другой, пусть дальней, родни нет? а отец ребенка кто? как бы и алименты можно стребовать, или родители парня может помогли бы как-нибудь.

Отец - тоже "маленький" - ему 18-и нет, его маман ребенка не признает категорически - по принципу: "мало ли где ты ещё могла гулять!" видимо потому, что девочка учится в интернате - неделю там, выходные дома... Поэтому в графе отец стоит прочерк...
А про родню девочки могу сказать одно - там, где отец живет - деревня!!! - а Настя ещё и чужая (напомню - её привезли года три-четыре назад из другой области, когда у неё умерла мама) И на мой взгляд - этим все и сказано - сплетни, нелепые интриги - народ просто развлекается как может. Представьте - чужая в родной дыре и вдруг родила!!!
Вы не подумайте, я не говорю, что Настя идеальный ребенок - нет, конечно! Думаю она и не слушалась где-то, и училась не без двоек, и огрызалась - подросток ведь!
Но я точно знаю - у неё нет алко и нарко зависимостей, и за ребенка она билась целый месяц - 2 недели в роддоме, когда её папа прессовал отказываться, а потом ещё две недели в детском отделении, куда их перевели - она не хотела отказываться, потом убедили - выходить то ей все равно с ним было некуда :(
Там, где она жила, осталась тетя, но ей Настя ещё раньше была не нужна, а сейчас и подавно! Жила в Кировской области...

Сообщение было изменено пользователем 05-05-2011 в 22:30Сообщение было изменено пользователем 05-05-2011 в 22:31

Нижний Тагил

А девушка сама то делает какие то попытки улучшить жизнь? Чем она сейчас конкретно занимается? Ведь дорога возникает под шагами идущего..... ;)

мама
Серов

Ребенок сейчас в детском доме, у мамы острочка на год, как я понимаю. Разве в этот год нельзя ей малыша навещать, быть с ним, играть, ухаживать, в свободное время, чтоб ребенок не один был?

автор
мама
Екатеринбург

Настя заканчивает школу-интернат, дальше опека предлагает поступать в училище на швею - насколько я поняла - ей эта профессия нравится. Возможность ездить к сыну у неё только в выходные - она и ездила, тети на неё ворчали, конечно - мол, на руки не бери, он потом ревет - просится на руки, а таскать его некому - но она навещала все равно...Сообщение было изменено пользователем 06-05-2011 в 01:27

Екатеринбург

ZZver
Отец - тоже "маленький" - ему 18-и нет, его маман ребенка не признает категорически - по принципу: "мало ли где ты ещё могла гулять!"

А ДНК-анализ отменили? И алименты по суду?

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада
А ДНК-анализ отменили? И алименты по суду?

А у нас опека - самая гуманная опека в мире!!! (к "папочкам" у которых маманы знакомые с нужными тетями) Кто бы подсказал ей - сама то она как бы это провернула? Я размышляла про такой вариант - но надумала, что нужно бы дождаться его совершеннолетия.

автор
мама
Екатеринбург

"Папик", кстати, в армию собирается.

Екатеринбург

ZZver
надумала, что нужно бы дождаться его совершеннолетия.

Зачем?

ZZver
А у нас опека - самая гуманная опека в мире!!! (к "папочкам" у которых маманы знакомые с нужными тетями) Кто бы подсказал ей - сама то она как бы это провернула?

Мне кажется, что о таком все знают %) Ну типа пресса/телевидение
Кстати, насколько я знаю (но не уверена), тут срока давности нет, т.е. экспертизу можно делать в любое время

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада
Зачем?

А иначе он - несовершеннолетний, связываться с его родителями? Такие вещи делаются по желанию папы или по суду

автор
мама
Екатеринбург

Курица-Помада
тут срока давности нет, т.е. экспертизу можно делать в любое время

Да - это так, и алименты назначают за предыдущие три года

мама
Москва

По суду конечно. Она подает иск на признание отцовства и если есть свидетели готовые подтвердить, что они были вместе и фото совмесные. Чесное слово не сильна в этих вопросах, тут очень запутано все без юриста не обойтись. Тем более ей по любому должны какие то деньги идти по потере кормильца девочке. Кто их получает ,где они. Ситуация очень непростая. Много вопросов.Еще скажу у меня сосед заделал несовершенолетней ребенка так вынужден был официально оформить брак, а то в тюрму бы угодил. Правда не скажу сколько лет ему было на тот момент, да может это и без разницы, тоже молодой, дурной был.

Екатеринбург

Консультировалась с юристом по этому вопросу. Мальчик несовершеннолетний-раз. Не признает, что его ребенок-два. Для того что бы подать в суд должны быть представители девочки-родной отец(а он вряд ли на это пойдет)-три. Доказывать надо через гинет.экспертизу,на что должно быть добровольное согласие папы ребенка-четыре.
Это только очевидные камни через которые девочке не пройти.Плюс к этому суд.процесс как водится затянется на пару лет.Где девочка столько денег и сил возьмет?

автор
мама
Екатеринбург

Златоглава
Где девочка столько денег и сил возьмет?

Согласна - ей никак не справиться с этой ситуацией. Может была бы постарше, поуверенне и опора под ногами - тогда все вообще было бы в этой истории по-другому. Но все так, как есть - и это суровая действительность.
Давайте дадим эту опору девочке мы! Присоединяйтесь! Мир вам точно будет благодарен... и девочка...

Екатеринбург

msida
Еще скажу у меня сосед заделал несовершенолетней ребенка так вынужден был официально оформить брак, а то в тюрму бы угодил

Кстати, как вариант ;) Взамуж не обязательно, но неким "стимулом" для получения алиментов это может послужить, нет? Опять же в таких случаях (типа изнасилования) экспертизу проводят побыстрей, нет?

Тема закрыта
Причина:
";