Кириллка дома!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

yuha

Хорошо, я вам дам знать, если что!

мама
Екатеринбург

ZZver
Хорошо, я вам дам знать, если что!

Спасибо!

Аноним 109

историю расскажу одну....ну так просто девушки всякие бывают....Жила себе девушка, училась в школе, мамы и папы не было,только старшая сестра и квартира от родителей досталась, раз..и залетела, и "папа" тоже ее возраста, его мать в шоке, короче ситуация еще та....но нашелся выход, нашлись добрые люди и взяли на эту девочку опеку, взяли ее к себе, она родила ребеночка, его папа помогал чем мог, а потом раз...и она устроила им скандал, уехала жить обратно в свою квартиру с отцом ребенка, а сейчас прошло некоторое время...она опять родила ребенка...оба они еще несовершеннолетние и еще даже школьного возраста.....на что они живут я не знаю, и как там поживают их два ребеночка.....слышала только что добывает деньги нелегальным путем...(по ночам...) Вот и думай помогать таким или нет...как угадать чем все это обернется....и какую жизнь могут дать они своим детям......

Екатеринбург

ХХХ-Fails
Вот и думай помогать таким или нет...как угадать чем все это обернется....и какую жизнь могут дать они своим детям.....

да никак не угадать! надо просто пытаться помочь, ну а если человек выбирает потом отказ от помощи, то это его личное дело.....
а я верю в то, что если нормальная семья возьмет эту девочку с ребенком к себе, то все у них получится... я бы тоже с радостью взяла, к сожалению для меня это не возможно даже в силу жилищных проблем........

Екатеринбург

А я расскажу такую историю. Девочку с ребенком взяла семья. Потом девочка начала работать на эту семью,руками не трогали,но всяко попрекали и "пинали"морально. а идти ей было некуда. т.к. паспорта тоже не было.Как мы её оттуда вытаскивали-отдельная история.Сейчас девочка с ребенком живут на съемной квартире. Она получила паспорт,работает воспитателем,но до сих пор плачет как вспомнит "счастливую жизнь"

автор
мама
Екатеринбург

ХХХ-Fails
на что они живут я не знаю, и как там поживают их два ребеночка.....слышала только что добывает деньги нелегальным путем...(по ночам...)

...Это было более 10 лет назад. У меня сын тогда попал в бесплатный круглосуточный садик. У нас было подозрение на туберкулез лимфоузлов - поместили в это учреждение для лечения и реабилитации... У нас в средней группе мальчик был из многодетной семьи - как и мой - Коля и даже в один день дни рождения. Так вот к этом ребенку приходили только в пятницу - домой забрать - этих родителей надо было видеть: всегда грязные, чумазые, одежда в ужасном состоянии - сами тоже. Я не упускала случая показать свое пренебрежение - мол ходят тут всякие -вонючие (видом одном, конечно), не словами и не действиями. У этих орлов от родителей была 3-х комнатная квартира, но не было самих родителей - подсказать и помогать некому было. Они быстренько настругали 3-х детей (ещё один вроде при родах умер) и жили не тужили - не работали, перебивались как придется, попивали, конечно...
Это были рождественские каникулы. Длинные. Когда они закончились и мы пришли в садик, в группе собирали деньги на венок Коле... Он умер... От ГОЛОДА В Новогодние праздники!!!!!!! Это когда все салаты-закуски тазами выбрасывают, потому что столы ломились и все это безобразие просто не съесть - мальчик умер от голода!!! В садике кормили бесплатно - но только в будни, на выходные - домой...
У меня до сих пор потрясение не прошло, в моей голове это не укладывается никак. Только я перестала смотреть на таких людей, как на грязь - детям плохо! - и это самое главное. Тогда я стала помогать другим, потому что и себя считала виновной в случившимся - я тоже была рядом и ребенку даже конфетку не протянула ни разу...
Не оставляйте таких без внимания или без помощи - если надо - трубите во все колокола, пусть изымают - дети целее будут!

мама
Екатеринбург

да сколько угодно таких историй,мне вот сегодня свекровь рассказала,что в соседнем доме ее знакомая жила,она умерла,а сын несовершеннолетний познакомился с девушкой из дет.дома,стали они вместе жить,ребенка родили,а прокормить не смогли,сдали на попечение государству,в 16 лет ума нет,а женилка выросла :(

ZZver
Не оставляйте таких без внимания или без помощи - если надо - трубите во все колокола, пусть изымают - дети целее будут! вы думаете это так просто?

Златоглава
Девочки,а вы не думаете что когда Настя получит свой угол она просто счастлива будет?человек у которого никогда не было ничего своего. У неё будет куда прийти. захочет-будет одна. Не захочет-подруг пригласит.Замуж выйдет-по хатам таскаться или со свекровью жить. А тут свое. Когда мы купили первую Свою комнату-счастью не было предела. Ты ни от кого не зависишь! я за покупку комнаты. а кто за комнату будет платить? Смотрите на вещи реально. Ну выучится она на парикмахера, будет в квартире/комнате жить, вы думаете,что найдется куча бабушек,которые по 100р к ней будут на стрижку в очередь записываться? Да у бабушек волос не хватит,а на дому работать инструменты нужны и место,все же в волосах будет и ребенок в них будет ползать,пока мама стрижет. Раньше хоть садики были круглосуточные,а сейчас и в обычный не попадешь. Получать она будет по уходу за ребенком+как мать-одиночка примерно 3т.р. и до 1,5 лет,а потом как?
Мама у меня сейчас девочке такой же помогает, знакомых своих подключила,кто картошки,кто моркови принесет, вещи насобирали,но ведь все время кто-то помогать не будет,у мамы за нее душа болит,мне звонит и рассказывает,я тоже переживаю, материально немного помогаем, но это не деньги. Вещами можно помочь,а деньги постоянно нужны,ведь есть каждый день хочется.
А Насте ребенка не отдадут,пока у нее жилья не будет и стабильного заработка,это когда случится? Я больше про заработок,с жильем есть желающие помочь.
В идеале,с моей точки зрения,я никому не навязываю, чтобы над маленьким оформить опеку,а Насте учиться дальше,жить в интернате или общежитии и "домой" в гости на выходные ездить. Обсудите с ней такой вариант.

И постараться напрячь опеку,только у них такие полномочия,чтобы разузнали насчет жилья в том городе,где она раньше проживала, где дом или деньги, она прямая наследница матери и бабушки по праву представления.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
И постараться напрячь опеку,только у них такие полномочия,чтобы разузнали насчет жилья в том городе,где она раньше проживала, где дом или деньги, она прямая наследница матери и бабушки по праву представления.

Она говорит, что запрос уже был от опеки - там после бабушки какая-то квартирантка оказалась прописана, а они с мамой - то ли нет, то ли без прав - она не может сформулировать четко, а я ещё эту бумажку не видела, но в целом - видимо - ничего, иначе опека зацепилась бы за это по любому!

автор
мама
Екатеринбург

Olla
а кто за комнату будет платить? Смотрите на вещи реально. Ну выучится она на парикмахера, будет в квартире/комнате жить, вы думаете,что найдется куча бабушек,которые по 100р к ней будут на стрижку в очередь записываться? Да у бабушек волос не хватит,а на дому работать инструменты нужны и место,все же в волосах будет и ребенок в них будет ползать,пока мама стрижет. Раньше хоть садики были круглосуточные,а сейчас и в обычный не попадешь. Получать она будет по уходу за ребенком+как мать-одиночка примерно 3т.р. и до 1,5 лет,а потом как?

Да уж, согласна, дурацкий вариант.Только я её на парикмахера хотела отучить, когда они с тетей жили бы - тогда и работать можно - тетя два через два и она два через два - только тетя отказалась... А одной = проблематично 100%

мама
Екатеринбург

ZZver
в целом - видимо - ничего, иначе опека зацепилась бы за это по любому! ага,больно опеке надо, у девочки папа есть,скоро ей 18 лет будет и опека ее сбагрит.
Тетя почему отказалась,из-за ребенка?

просто посетитель
Сыктывкар

Здравствуйте всем!Я у вас новенькая.Про Кирюшку прочитала на 7-ой.Очень тронула меня эта тема.Сначала читала,сегодня не выдержала-зарегистрировалась,очень захотелось написать.Мне все-таки кажется, что вариант с уважаемым анонимом самый лучший для Насти и Кирюшки.Только конечно же приемной маме нужно быть готовой к любым поворотам событий.Но согласитесь-принятие любого приемного ребенка в семью это лотерея.Но мы же берем детей, идем на это ,осознавая, что в дальнейшей жизни может быть не все так пушисто как хочется.Я, чесговоря,сама продумывала вариант забрать Настю под опеку вместе с малышом,очень хочется помочь девочке и малышу,но... у нас реально не хватит пресловутых метров.Очень поддерживаю женщину, которая имеет возможность помочь Насте и хочет это сделать.

автор
мама
Екатеринбург

Olla
Тетя почему отказалась,из-за ребенка?

Да, насколько я поняла - тетю папа попросил "перетерпеть" саму Настю до каникул, дальше - все, там, кстати, и 18 лет будет - пусть сама гуляет... А если бы тетя согласилась - это ж кабала еще на пол жизни - видимо это и останавливает...

babka_f_kedax
то вариант с уважаемым анонимом самый лучший для Насти и Кирюшки.Только конечно же приемной маме нужно быть готовой к любым поворотам событий.Но согласитесь-принятие любого приемного ребенка в семью это лотерея.Но мы же берем детей, идем на это ,осознавая, что в дальнейшей жизни может быть не все так пушисто как хочется.

Мы ждем - что надумает. только давить не будем - это должно быть её взвешенное, серьезное решение - очень серьезное! Это же все надолго - я бы даже сказала - навсегда... А Настя не самый нежный и хрупкий ребенок - она "подранок" и этим многое сказано...
А я вот не смогла бы - правда. маленького - со всей нежностью бы приняла, а такую большую девочку привести в семью - не смогу. У меня сын -подросток - блин, как это тяжело - быть мамой взрослеющего ребенка! :)

просто посетитель
Сыктывкар

ZZver
Мы ждем - что надумает. только давить не будем - это должно быть её взвешенное, серьезное решение - очень серьезное! Это же все надолго - я бы даже сказала - навсегда... А Настя не самый нежный и хрупкий ребенок - она "подранок" и этим многое сказано...
А я вот не смогла бы - правда. маленького - со всей нежностью бы приняла, а такую большую девочку привести в семью - не смогу. У меня сын -подросток - блин, как это тяжело - быть мамой взрослеющего ребенка!

Безусловно давить нельзя.Дай бог, чтобы это была зрелая,разумная женщина.
По поводу детей.У нас двое кровных сыновей,один взрослый, а второй подросток и маленькая приемная доченька.И старший был проблемный, средний сейчас в переходном возрасте,очень непростой мальчик.Он подрастет,дозреет,там дочка на подходе.Покой нам только снится.....

автор
мама
Екатеринбург

babka_f_kedax
И старший был проблемный

Прошло? (обнадёжте, что это проходит:) )

Аноним 712

Извините, но я на 100% уверена, что Настя, даже если будет свое жилье, откажется от ребенка.
Эта девочка из ДД, не знает, что такое своя собственность. Не имеет привязанности в жизни не к чему. Поэтому, расстаться с ребенком, будет для нее обыденным делом. Конечно, погрустит, попереживает, и дальше жить будет. Но, лучше бы Кирюшу взяла к себе другая семья.
Не умеет у нас гос-во поддерживать таких мамочек, а самой ей не выкарабкаться.
Скорей всего сработает принцип: "Меня, оставили в ДД, и с моим сыном там ничего страшного не будет".

:(Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 11:00

Аноним 712

И еще я не согласна с тем народом, которые твердят, лучше родная мать, чем приемная семья.
Я сомневаюсь, что такая мать, которая сама еще ребенок, и за ее спиной нет поддержки в виде родителей, может воспитать полноценного человека. Сейчас не те времена, когда, обходятся малым.
Уж простите за резкость.Сообщение было изменено пользователем 08-05-2011 в 11:02

Екатеринбург

аноним
И еще я не согласна с тем народом, которые твердят, лучше родная мать, чем приемная семья.
Я сомневаюсь, что такая мать, котрая сама еще ребенок, и за ее спиной нет поддержки в иде родителей, может воспитать полноценного человека. Сейчас не те времена, когда, обходятся малым.
Уж простите за резкость.

+10000

Аноним 712

Вот, посмотрите фильм про детей сирот «Дорога домой» (там I часть, остальные две части ищите на ю тубе), его показывают обычно в ШПР. http://www.youtube.com/watch?v=4a_NJ00uacM&playnext=1&list=PL9036B3717ECDC8BD
Там, есть подобная история – женщина родила малыша, а жилья и помощи нет. Она его временно поместила в дом ребенка. Ходила, навещала. Работала при этом дворником. Ей помогли, купить комнату. Впоследствии, она малыша забрала домой. НО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

ZZver

а доктор Лиза усыновила (или оформила какую-то форму устройства) над парнем 15-17 лет. потому что он остался совсем один.

автор, а что думает сама Настя? как она видит дальнейшую жизнь? вообще какие планы?ну хотя бы приблизительно.

и те кто говорит что она бросит ребенка - вы на минуту поставьте себя, из своей уютненькой и прекрасной взрослой жизни на место Насти. ребенок который потерял всех, сам родил ребенка, которого забрали. И Настя не нужна никому. никому-никому на целом свете - это вообще нормально?

Вот бы четкую информацию по всему вероятному жилью - жилью матери с бабушкой, жилью отца и консультацией - полагается ей от гос-тва жилье или нет. Это все Настя сама не узнает,кого бы взрослого с ней.

и по поводу кватиры и того что она может отказаться от нее, в том плане что у неее ее может кто-нить забрать - ну скинемся мы 100 человек по 1000. нув самом ужасном случае останется в итоге через неск лет без квартиры, и? эти деньги обычно уходят в унитаз, на потребление и удволетворение своих первичных вторичных потребностей.
А здесь - это шанс. Вы понимаете, что значит шанс для человека? всего лишь рука помощи, импульс. у которого есть вероятности изменить всю жизнь! всю! жизнь человека.
И вот как можно пройти мимо и не попробовать помочь?
Тем более зная, по опыту форума что все вместе - это великая сила.

Вот только надо человека который станет для Насти реально родным,
автор, скажите, вы насколько близко вообще общаетесь? Готовы ли вы ее морально поддерживать?

не опускайте руки, нельзя. От вашего отчаянного бессилия ей лучше не станет, а вам только муторно будет. Надо бороться.
только многое зависит от Насти и ее желания. вот если бы знать эту сторону вопроса.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

во-первых чего анонимно то?
во-вторых вы уже сколько жилья детдомовцам предоставили лично, чтобы такие выводы делать?
очень многое зависит от нее, от самой Насти. А вы судите о ней по шаблону. причем по шаблону вообще непонятному - из тех девочек которых я знаю, из детдома ни одна малолетняя мама не сдала ребенка в дд.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним

а что лично вы предлагаете?
устроить ребеночка в семью, про маму забыть? Ну еще на форуме попидеть, мол, все равно бы ничего путнего не вышло?
как вообще можно вот так росчерком пера писать человеку приговор, на костях его жизни буквально?

самомама
Екатеринбург

аноним
Вот, посмотрите фильм про детей сирот «Дорога домой» (там I часть, остальные две части ищите на ю тубе), его показывают обычно в ШПР. http://www.youtube.com/watch?v=4a_NJ00uacM&playnext=1&list=PL9036B3717ECDC8BD
Там, есть подобная история – женщина родила малыша, а жилья и помощи нет. Она его временно поместила в дом ребенка. Ходила, навещала. Работала при этом дворником. Ей помогли, купить комнату. Впоследствии, она малыша забрала домой. НО ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ!!!!

здесь как раз на сработало исключении из правил....к сожалению, эта мама отдала ребенка обратно в ДД, а сама запила с новым сожителем....эта информация была на одной из конференций, на которой присутствовала директор "Аистенка"..после просмотра фильма в ШПР, нам и сказали о судье этой женщины...пока проект был для снятия фильма и женщине помогали, она была с сыном, фильм сняли....проект закрылся....и началась жизнь...
я бы очень хотела надеяться, что на конференции сказали не правду, но не думаю, что нам бы стали врать в ШПР

мама
Екатеринбург

аноним
есть подобная история – женщина родила малыша, а жилья и помощи нет. Она его временно поместила в дом ребенка. Ходила, навещала. Работала при этом дворником. Ей помогли, купить комнату. Впоследствии, она малыша забрала домой. Вы что хотите,чтобы Настя всю жизнь дворником работала?
Я за то,чтобы она училась на швею (если ей нравится),на парикмахера,получила профессии,которые ее в дальнейшем кормить будут. До 23 лет можно учиться и получать пенсию+стипендию (я уже писала),а это порядка 10-13 т.р., а ребенка бы навещала у "бабушки",которая возьмет над ним опеку. Вот только найти бы того человека,кто бы ребенка взял под опеку и был не приемной мамой,а приемной бабушкой. Если сейчас купить комнату, не квартиру собственную,а комнату (!) в Асбесте,то неизвестно какие будут вторые,третьи и т.д. хозяева остальных комнат,может алкаши (ттт), и как она будет перебиваться с хлеба на воду. Куда денет ребенка,когда надо будет работать?

аноним
Извините, но я на 100% уверена, что Настя, даже если будет свое жилье, откажется от ребенка.
Эта девочка из ДД, не знает, что такое своя собственность. Не имеет привязанности в жизни не к чему. Ну она не из ДД,она "семейная" была, думаю,что при поддержке близких от ребенка бы не отказалась. А вот гос-во не поддержит,к сожалению.

*Алоцветик*
полагается ей от гос-тва жилье или нет. Это все Настя сама не узнает,кого бы взрослого с ней. 100% от государства ничего,она не сирота.

самомама
Екатеринбург

Лариса, если я не ошибаюсь, я бы посоветовала Вам созвониться с Ларисой Владимировной, это директор "Аистенка", они в Екатеринбурге занимаются профилактикой отказов от детей, и еще у них был проект, помощи таким мамам как Ваша девочка, у Ларисы Владимировны есть замечательный психолог и психотерапевт....по крайней мере, если они поговорят с девочкой, то возможно ситуация прояснится...
координаты Аистенка
http://www.aistenok.org/contact/

По поводу покупки комнаты, я считаю - это не решит проблемы....
посмотрела сайт УПН, дак там за 350 т.р. в асбесте не айс .... сама знаю, что соседи по комнате имеют большое значение, ну купим комнату, а соседи алкоголики или наркоманы....это не вариант для мамы с грудничком
потом девочка одинока....одна во всем мире...ее бы отогреть нужно и дать понять, что она кому то нужна, вернуть ей "семью" пусть не ее кровную, но семью...
Лариса, вы ведь как то об истории этой девочки узнали...может вы с ней общаетесь или имеете возможно чаще общаться? просто если ей говорить, что у нее ничего и никого нет, что возраст у нее еще не тот, и образования нет, чтобы что то дать ребенку, то она за эти слова внутри себя уцепится, это будет как психологическое программирование.... с ней бы наоборот работать в том направлении, что она одно целое с ребенком, и ей его Бог дал, что бы она на этом свете была не одна, чтобы она о нем заботилась, и что она ему может дать самое важное- это любовь матери и семью... я конечно понимаю, что она подросток, со всеми вытекающими...но когда то подростки взрослеют... если она откажется от ребенка и выберет красочную жизнь, по ее понятиям, то ребенка она может нагулять еще не одного, и просто отдавать их государству....так как 1 раз она себя уже сломала....и ей сломаться помогли...
я готова помочь Вам и девочке по мере своих сил и возможностей, по вопросам юриспруденции пишите, если знаю отвечу, я юрист, если не знаю, то ответ найду, знакомых много, в Заречном бываю 1 раз в неделю, там у нас объект, если что то нужно пишите...

P.S/ И еще я считаю, что когда человек что то получает даром, это это не так ценит, либо не ценит совсем, а считает, что так и должно быть....нежели , когда человек сам заработает это своими усилиями и трудом...

Аноним 712

Я ни как не помогла не одному ребенку, это точно. Только взяла одного себе, и воспитываю, как родного.
Почему, анонимно? Потому что, бегемот .....
Я высказала свое мнение, что касается Насти. Я ее не знаю, и судить мне сложно, поэтому наверно выразилась "шаблонно". Желаю ей найти себя в жизни, и найти людей которые ей помогут! Но, сбрасываться на жилье человеку, которого я не знаю, нет желания. У кого есть средства, могут помогать, у кого нет, сидят, сочувствуют, и реально смотрят на жизнь.
Буду следить за развитием ситуации...

Тема закрыта
Причина:
";