хорошая мед страховка. существует такая??? или как печально я отдохнула

Аноним 532

Аноним 72: Какая страховая?

Я даже не знаю, вот честно. Не думала, что бывают проблемы. Поэтому и не придавала значение, как называется. Все было в рамках пакетного тура от туроператора.

мама
Екатеринбург

Аноним 72: покупали на всех по своей карте,у

Так делали, про 45 дней даже не в курсе, надо почитать)

Аноним 407
автор

Аноним 532: Мне, видимо, везло

какая страховка?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 72,

Если у вас есть кредитка Тиньков эарлайнс, к ней прилагается бесплатная страховка

Аноним 216

А вы полис точно хорошо прочитали, у меня русский стандарт последний был, там указаны несколько телефон +495, один вотсап/вайбер и еще один телефон для случая когда врач сам звонит. Ну и на сайте зетты вашей есть чат и номер вотсапа для связи. Ну сейчас то понятно что поздно, на будущее

мама
Екатеринбург

Аноним 407: у них там много случаев этого вируса сказали, поэтому врач уверенно знал что мне прописывать

А какого вируса то ??

Екатеринбург

Тема интересная, хорошо, что девушки пишут свежие отзывы о страховых компаниях.
В 2019 угораздило ребёнку заболеть в Сиде. У меня с собой было аж 2 мед страховки, одна шла сразу при покупке тура и дополнительно вторую я купила у знакомой страховщицы, т.к. в ней был больше страховой лимит, тоже Зетту, кстати((
Когда заболел ребёнок, я позвонила сразу в Зетту. И офигела. В отель врач не приезжает на такой случай (а какой "такой", если у меня 3-х летка тряпочкой лежит и блюет), добирайтесь сами, либо мы пришлём за вами машину, которая отвезет в больницу за 100 км от Сиде, а обратно-увы- нет, обратно сами! Ох, я была в ярости. На ночь глядя за 100 км с больным ребёнком в чужой стране без языка - прекрасно, чё...
В итоге воспользовалась страховкой, которая шла в пакете с туром. Нас туда-сюда свозили в ближайшую больницу, взяли анализы, поставили капельницу, выписали противорвотное, панадол и что-то ещё, классные лекарства оказались, все за счет страховой. Надо поискать, что за страховая, я им потом чеки отправляла и заключение врача, деньги очень быстро вернули, на которые лекарства мы там покупали.
Девочка страховщица вернула мне стоимость страховки в зетте, видимо за свой счёт, но мне пофиг было, зачем такую ерунду предлагать знакомым, ей тоже опыт.

Екатеринбург

Тоже, кстати, потратила 1000 р за звонки в зетту в россию, потом мне агентша скинула турецкий номер, видимо тех, с кем зетта в турции работает. На него мальчик с ресепшена мне звонил и переводил

хочу стать мамой
Екатеринбург

Работаю сама в банке, от него имею страховку по премиум карте. В Турции помогла при отпуске, выплата в течении 1-3 дней. Уже получила, довольная. При чем имею 2 страховки. Вторая best doctor , по ней тоже страховой случай был. Жду выплату. Организовали доставку в клинику очень быстро, все через приложение и вотсапп

Аноним 433

Я отдельно по беременности страховку оформляла и потом для ребёнка маленького в Ингосстрах, оба раза воспользовались, все нормально было, дозвонились легко с ресепшена

дедушка
Екатеринбург

Мы с сыном в Тае так слегли
Словили их местную бактерию и отравились всем отелем
Страховка которая была от тур оператора- фантик ( как оказалось)
Но я еще в банке премиальный клиент и там тоже оформила нам страховку на всякий..банк ее давал бесплатно нужно было только сроки сказать
И написала прямо в тех поддержку банка что скину в скрины полисов
Нам прислали скорую помощь и вообще все манипуляции были на очень высоком уровне
А когда я подписывала итоговые счета...закачаться можно было...
2 дня нашей интенсивной терапии ..мы реально оба под капельницами лежали, шевелиться не могли... больше 300т
Палата все было в лучшем виде
Я не заплатила ни копейки
Райффайзен банк если что был

Аноним 604

Аноним 407: в суд идти не совсем знаю алгоритм действий. если можно без адвоката сделать иск то может и пойду. но у этой компании адрес совсем в другом городе. по идеи в суд надо туда мне будет ехать значит. недешево само по себе. плюс время в рабочее дни.

Идите в роспотребнадзор. Они и иск в суд подадут и сходят.

NNC

Зетта - это бывший Allianz, бывший Цюрих, бывшая Наста.
Бренд меняют не просто так. При определенном накоплении отрицательных отзывов компания проседает в продажах.

Получал от них отказ в мед. помощи за рубежом просто потому, что у них в базе нет нужных отметок в полисе, хотя в бумажном варианте есть, и за эти отметки я дополнительно платил сверх стандартного тарифа.

Тут суммы значительные, я бы судился и взыскивал все эти расходы в рамках Закона о защите прав потребителей. Надо поизучать информацию, возможно, что можно подавать в суд на туроператора как агента, продавшего услугу страхования.

Аноним 55

Мы несколько раз пользовались Тинькофф. Мне понравилось. Никуда не надо звонить,пишешь по ватсап. Один раз в круизе ребёнок заболел, просто им документы скинула по ватсап и деньги потом перевели. К случаям с детьми обычно не привязываются. Но со взрослыми может быть сложнее. Обострение хронических заболеваний вроде не входит в страховые случаи. Если пили алкоголь и это будет доказано ( в больнице могут взять тест). Плюс всякие около спортивные развлечения тоже под вопросом. Так что читайте внимательно.

Аноним 745

У нас была неприятная ситуация с согазом
В Таиланде укусила на улице собака, нужно было срочно ставить укол от бешенства, страховая ответила, что вакцинация - это плановое мероприятие и поэтому в страховку не входит
Сходили в больницу поставили за свой счёт
СОГАЗ больше не покупаем

Екатеринбург

NNC,

Интересно при этом, что по ОСАГО в Зетте мне наоборот, посоветовали, как лучше все оформить и действовать, чтобы сумма компенсации была нормальной. Может, это, конечно, от автоэксперта больше зависит, который там же при них сидит, не знаю. Но в итоге после ремонта повреждений от дтп, осталась ещё небольшая сумма, на которую катушку в двигателе поменяли. Возможно, что в целом сумма была небольшой для страховой. Был бы больше ущерб, может и придирались, и стремились доказать, что меньше они должны выплатить.
Вывод, что надо внимательно относиться к выбору страховой, а не слепо доверять агентам и операторам

Аноним 154

Мирка: в июне в Турции, ну часа три, может четыре прошло от первого сообщения до возврата домой

Вы отправили сообщение в страховую и через 3 часа были дома? Это как?

мама
Екатеринбург

Аноним 154: Вы отправили сообщение в страховую и через 3 часа были дома? Это как?

Непонятно написала, извините: отправила сообщение, меня забрали -отвезли в госпиталь, осмотрели-сделали МРТ и вернули туда, где я жила. Не домой в Россию) на все ушло 3-4 часа

Аноним 15

В туристических полисах все зависит же от ассистанс, и тинькофф и зетта и сбер и все тут упомянутые просто продают полисы ассистансов разных. Я читаю отзывы именно про ассистансы и покупаю уже полисы где есть нужный мне. В разных странах могут лучше работать разные ассистансы. Ну и сам полис надо наполнять максимально, проставлять галочки- алкоголь, если пьете, ковид, активный отдых если катаетесь на вело или мотоциклах и так далее.
На этом деле лучше не экономить. Чем больше возьмете допов, тем лучше будет вам в разных случаях. Обычный пакет включает в себя очень мало, алкоголь точно не включает. Т.е если в крови будет алкоголь и вы что-нить сломаете- помощи не будет, будет отказ.

Аноним 15

Тоже самое с беременностью, велосипедами, погружениями с аквалангом и т.д, все должно быть оплачено сверх базового тарифа и прописано в полисе, иначе он на это все не действует

просто посетитель

ХавроньяНикифоровна: Там одна беда, не купить без рецепта антибиотик почти нигде,

Спокойно покупаю антибиотик в Турции без рецепта. Покупаю "про запас", чтобы был дома, на всякий случай.

Аноним 749

Аноним 407: я еще долечиваюсь до сих пор. выздоровлю и думаю начинать с ними как-то выяснять

Не уловила
Дз какой? Ангина у вас?

\~real\~: А какого вируса то ??

Энтеровирус обычно

Спасибо за тему, автор, всегда кроме пакетной покупаю расширенную страховку, чуть не упустила этот момент

Раньше покупала Ингосстрах, по отзывам не самая лучшая
для Европы на ассистансе брала по отзывам хорошие
А для Турции через оператора, но расширенную

Аноним 121

Мы в 2019 схватили ротовирус в Турции. Платили франшизу. И потом дорогу до больницы.

Летом дня 4 ребенка.2 капельницы и препараты по рецепту.

В итоге улучшений особо не было, приехали в Екатеринбург, сразу в 9-ку поехали. Там еле откачали, сильное обезвоживание было. Кровь сворачивалась при попытке капельниц.

Но 4-5 дней госпитализации и вылечили.

В Турции не госпитализировали.

Такой вот опыт.

Недавно в Сочи болела, пользовалась страховкой от Тинькофф. Нормально. Оперативно и с результатом.

Аноним 154

Мирка: меня забрали -отвезли в госпиталь, осмотрели-сделали МРТ и вернули туда, где я жила. Не домой в Россию) на все ушло 3-4 часа

Поняла теперь. Здорово что так. МРТ очень дорого там стоит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";