Автопутешествия - 2024

просто посетитель
Екатеринбург

Aniut,

Да, съездили в мае. М12 прекрасна! Стоит своих денег. И гордость берет за страну. Никаких тебе пунктов оплаты. Ставишь приложение, потом в нем заводишь номер машины и оплачиваешь. Оплатить надо в течение 5 дней с даты проезда.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: М12 прекрасна!

Полностью поддерживаю! Прокатилась по отрезку от Казани (готовый кусочек будущей трассы Казань - Екб) в 70 км.

Мария Ф: Ставишь приложение

Не обязательно. Просто выходишь на сайт Автодора и оплачиваешь, по номеру авто появится сумма. У меня транспондер 4 раза пискнул при проезде. Вышла на сайт: всё оплачено - пишет. 70 км стоили мне со скидкой 491 р.

мама
Екатеринбург

По маршруту ( последовательности) не можем определиться, а именно конечная ночёвка, чтобы комфортно потом до еката добраться и не застрять. Это ещё и пятница скорее всего будет)
От Ижевска или от Челнов?

Напрямую из Нижнего не хочется, водитель один.

И хватит ли по одному дню на Челны и Чебоксары?

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Никаких тебе пунктов оплаты. Ставишь приложение, потом в нем заводишь номер машины и оплачиваешь. Оплатить надо в течение 5 дней с даты проезда.

Я правильно понимаю, что и без транспондера можно так оплатить?
Проехал, тебя сфоткали, потом можно через сбер оплатить например, а через 5 дней это уже задолженность на Госуслугах)

Девочки, как доехать до Казани без пробок и по хорошей дороге, буду очень благодарна, еду первый раз так далеко.

просто посетитель
Екатеринбург

Aniut,
Да, ваш въезд система зафиксиру4т автоматически, съезд тоже. Транспондер не нужен. Для легковых автомобилей цена одинаковая, что с ним, что без него.
Про госуслуги не знаю, я на следующий день оба раза все оплачивала.
Способов оплаты тоже насколько.
Камер на М12 на скорость, видимо, тоже нет или не штрафуют. У меня круиз-контроль стоял на 130км/ч

просто посетитель
Екатеринбург

My Way,
С приложением удобно, но хорошо, что можно и без него.
Нет скидки для легковых машин. Этот же участок только в 80 км мне стоил 512р.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,
Совсем без пробок не получится. Выезжать очень рано и едьте через Пермский тракт-Михайловск-Караидель-Бирск-М12. Это самая короткая дорога теперь.

Мария Ф,

А можно подробнее Екатеринбург, дальше как? Пермь? Потом? Я просто и первый раз вообще! Только в Тюмень ездила.

просто посетитель
Екатеринбург

Елена -Прекрасная.,
Я написала Вам выше. Сейчас маршрут задам в навигаторе.

Вот так до Бирска и дальше уже выставляйте Казань на навигаторе. Если хотите по М12, уберите галочку "избегать платных дорог"

По Пермскому очень маленький кусочек получается. Рано утром терпимо.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Aniut: и без транспондера можно так оплатить?

Да, там везде огромные плакаты по ходу - что оплатить можно на сайте Автодора.

Елена -Прекрасная.: как доехать до Казани без пробок и по хорошей дороге

Никак.) М7 - жуть как загружена, например.

Мария Ф: Нет скидки для легковых машин.

Так заведите уже транспондер себе, пополняйте перед поездками - хлопот не будет с остановками-оплатой на пунктах, будете пролетать через спецворота)). Заказать можно тоже на сайте автодора.

Елена -Прекрасная.,
Я бы посоветовала средний маршрут между теми, что на карте у Марии: с Пермского на Красноуфимск и вниз до Месягутово, дальше - на Бирск. Асфальт хороший везде Так вы избежите одного премерзкого гравийно-пыльного участка в 10 км между Мелекасово и Алегазово. Смотрите карту. Я в дороге, сей момент нарисовать не смогу.

Екатеринбург

Uma(Оборотень): на вашем фото где песчаный берег это что за место такое красивущее?

Одно - берег Каспийского моря, типа дикий пляж в районе озера Папас. Туда местные приезжают в основном искупаться вечером, а так никого. Ну коровки тока и появились мухи/ комары как теплее стало. Ну и местные гадят там как не в себя. Мы тока почистили - приезжают вечером с детьми и все обертки, бутылки свои прямо там кидают. Даже мысли у них не возникает вывезти свой мусор и собрать другой вокруг 🙈🙈🙈
Ну и летом на Каспий не вариант, душегубка, как в Азии
Вторая - коса в Тольятти перед плотиной

МашкаНаташка: утром во сколько выезжали

В 5 утра :)
Обратно немного м5 возьмём, отпишусь еще

просто посетитель
Екатеринбург

My Way,

Мне он зачем?! Раз в год где-то что-то оплатить?
Где какие ворота?
На М12 их нет!
Для чего транспондер? Я выложила расценки с сайта. Он не дает скидок при разовом проезде

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Где какие ворота?

На платных участках федеральных трасс.
Ладно, забудьте.)

просто посетитель
Екатеринбург

My Way,
Вы вводите людей в заблуждение. Путешественникам, которые раз в год едут на машине в европейскую часть России, транспондер не нужен. Точнее, он больше десятка лет будет окупаться, при условии, что человек правильно выберет программу лояльности. Тратить 4т р, чтобы избежать заезд к оператору или автоматы оплаты? Да не так уж сложно туда заехать и карточку приложить. А держать там деньги и кредитовать организацию, у которой и так с финансами хорошо, тоже не вижу смысла.

Сын в Питере и то обходится без транспондера. Не каждый день он на ЗСД заезжает. Не в лом и картой оплатить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария Ф: Не в лом и картой оплатить.

+++
Это вообще не проблема, всегда картой платим, ни разу не стояли в очередях, пролетали за доли минут. Мы в Крым по платным гоняем, это просто песня, часов 8 пути стали экономить, дороги отличные, и с каждым годом всё лучше и лучше и тоже

Мария Ф: гордость берет за страну.

мама
Екатеринбург

Uганда: Обратно немного м5 возьмём, отпишусь еще

Да, пишите все, пожалуйста, про "обратно", очень интересно.
А то мы вечно куда-нибудь вступим встрянем на обратном пути перед домом
То навигатор найдёт короткую дорогу - грунтовую, ночью, по лесам с косулями) ну и всё в таком роде

Екатеринбург

Подскажите, эта дорога время экономит?
И если по такому пути ехать, то ночёвка в пути не нужна?

Екатеринбург

My Way,

Я правильно понимаю, что лучше ехать так, как на карте и далее по М12?
Сколько по времени М12 до Казани занимает примерно?

Ocoka,
Расскажите пожалуйста про ваш маршрут.

просто посетитель
Екатеринбург

А подскажите пожалуйста, какой бюджет на еду в день в среднем в поездке получается?
Взрослый/ребенок. Без пафосных ресторанов.
На заправках дорого мне кажется выходит? Столовки высматривать? +перекусы на ходу

мама
Екатеринбург

МашкаНаташка: На заправках дорого мне кажется выходит?

смотря какие заправки.. на Лукойле раньше брали, нормально, но там были огромные заправки, которые в комплекте со столовой и душем...
в основном кафе смотрим, где

Коффе: там едят полиция и дальнобойщики.

++

Екатеринбург

Вернулись сегодня домой.
Про первый день (7 июня) Адлер-Волгоград писала тогда же.
Второй день пути 8 июня был маршрут: Волгоград-Камышин-Саратов-Сызрань-Ульяновск-М12-наша деревня под Казанью. Заезжали в гости к родне и друзьям, один день передохнули от дороги.
Перегон от Волгограда до Сызрани был какой то трешевый по трафику, прям устала от этого потока фур и машин. Очень много их стало. После Сызрани свернула на Ульяновск и пошла красота, трафик маленький, обгоны легкие, сразу выдохнула. За отрезок М12 заплатила 427 руб без скидки.
Итого: 1032 км и 13 часов в пути, выезд был в 4 утра.

Сегодня ехали по маршруту: Казань-Наб. Челны-Верхнеяркеево-Бирск-Караидель-Н.Серги-Екб
Стояли только в пробке в Ревде, минут 35. Остальное движение рабочее.
Итого: 1002 км и 12 часов в пути, выезд был в 4 утра

Подвела итог поездки Екб-Адлер-Екб:
Общее пройденное расстояние - 6 236 км.
Заправлено 482 литра бензина АИ-92 на 24 515 руб, расход с кондиционером 7,7 л/100 км.

мама
Екатеринбург

МашкаНаташка,
На трассах есть сеть нескольких столовок.
Не буду фио писать)))
Смотрите где больше народу, туда и шлепайте))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";