"Run, Forest! Run!", или Погнали - побегаем по лесам Ивановской области!

просто посетитель
Екатеринбург

новопузик: Дайте пожалуйста ссылку или контакт

А мне на Питер

мама
Липецк

Apple1981: мне на Питер

И меня Питер интересует.

Екатеринбург

Да, и от Питера я бы тоже не отказалась

Екатеринбург

Apple1981: мне на Питер

Ленуля: И меня Питер интересует

новопузик: от Питера я бы тоже не отказалась

Я с вами.

А ещё буду рада контакту квартиры в Кисловодске.

мама
Екатеринбург

Добрячок: Я вот Москву категорически не люблю - даже объяснить не могу, за что.

Добрячок,

Нет, ты все таки объясни ))

Екатеринбург
  • *
Екатеринбург

Стройная лань,
Спасибо, сохраню себе.
Но Ирина говорила вроде о двухэтажном лофте и в Кисловодске тоже (возле самого парка).

автор
мама
Екатеринбург

Джека: По Щелкуну -Сысерти?

Думаю, что по Щелкуну - команда из Щелкуна игру делает. И в Щелкуне старт.

Джека: Если географию не знаешь - так и не догадаешься никогда, где следующее место?

Карта в этом случае помогает, интернет.

Джека: Проходимость дорог известна?

Нет, конечно - обычно ограничивают километраж, например, "в пределах города и 15 км от него". Но редко прям вообще кэмел-трофи - обычно всё вполне достижимо)

Екатеринбург

Ольха Уральская: Спасибо

Хорошие контакты лишними не бывают.

автор
мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: По поводу бега: 1 июня зелёный марафон. Видели?

У меня же "Лось" 1-го)))
Да и неинтересно мне по городу просто

автор
мама
Екатеринбург

Так, давайте всем сразу отвечу про контакты - боюсь, что не смогу написать всем лично

Кисловодск
Надежда +7 928 8-два-4-шестнадцать-49
Есть ссылка на Суточно, но лучше напрямую - цена будет существенно ниже. Хотя она написала сейчас, что уже почти ничего нет на лето(((
А, ещё она сказала, что есть какая-то однушка на Горького,2, которую они пока не выставляют нигде - можно в неё попробовать.

Спб
Антон +7 921 тридцать-8-71-восемьдесят
У него вот здесь всё - и квартиры действительно ОЧЕНЬ крутые! Есть около Витебского вокзала (где мы с Олеськой раньше жили), есть около Московского и видимо какие-то ещё появились. Можете при бронировании упомянуть меня - вдруг ещё когда-нибудь придётся воспользоваться его квартирами самой, а он может скидку какую сделает

мама
Липецк

Добрячок,
Ирина, спасибо ❤

автор
мама
Екатеринбург

новопузик: Дайте пожалуйста ссылку или контакт на чудо квартиры

Александр (Нижний Новгород)
+7 92-два нуля-24-двенадцать-21

автор
мама
Екатеринбург

Ленуля,

Екатеринбург

Добрячок: Вот тут ссылка на "Суточно"

Ссылка не открывается у меня

Екатеринбург

Добрячок,

Спасибо большое!
У меня тоже ссылка на Кисловодск не открывается, остальные норм.

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
новопузик,
Проверила - это ю-мама так настроена, видимо, что ссылки с Суточно не даёт вставлять. Странно, ну ладно. Кому надо - могу попробовать Иваново и Кисловодск прислать в личку.

автор
мама
Екатеринбург

Джека,
Не доехали до нас вчера?
А мы чудесно погоняли по косогорам и буеракам Щелкуна и окрестностей Жесть, какие у них дороги в деревнях и между ними
Сейчас несколько заданий прикреплю, чтобы вы понимали, что из себя представляет эта игра "Инсомния". Обычно она в Сысерти проходит.

автор
мама
Екатеринбург

Вдруг кому интересно - поспамлю в своей теме вчерашней Инсомнией
Отгадки на чеки (прикреплённые выше):
1) Гарриет Бичер-Стоу
Думаю, не сложно понять, что это произведение "Хижина дяди Тома". В Щелкуне оказывается так называется ТИЦ - "Хижина"

2) Увидев эти буквы, я предложила найти клавиатуру с английской и русской раскладкой И начали складываться буквы, угадав несколько из которых, Настя сказала: "Так это ж Никольская слобода - я знаю их знак котика". И мы помчали туда

3) Число 33 сразу позволило предположить, что это - буквы алфавита. Но получившиеся слова были совершенно нечитаемыми. И тогда Ксюша просто выписала эти буквы и вуаля - получила "Пожарная часть". Поиск не давал никаких результатов. И помогло число 19 - в Щелкуне нашлась пожарная часть №19 по адресу Гагарина, 10 (вот и десятка из октября пригодилась ). Примчали туда - тишина и ночная пустота. Оказалось, что в округе есть ЕЩЁ ОДНА пожарка под номером 19, у которой в адресе есть 10-ка И находится она на расстоянии 18 км от того места, куда приехали мы

4) Это было легко - открыть живую карту и найти примерно эту точку.

автор
мама
Екатеринбург

5) Огонь-задание!
Что общего между Че Геварой, Троцким и Моцартом? Не знаете? Вот и мы не знали Одно было понятно - два первых дядьки точно связаны с революцией. Оставалось только проверить, был ли революционером Моцарт... И вот пока я гуглила ответ на вопрос, из головы не выходили кадры из фильма "Сибирский цирюльник": "Моцарт был великим композитором, сэр"
В общем, вот что нашлось про него: "Он не был революционером по убеждению, но его гуманизм, его эстетическое восприятие человеческих эмоций противостоит старому феодальному мироощущению." Значит, все они - революционеры. Осталось только понять, куда их применить эту догадку Правильно - в название улицы. Открываем карту местности и видим, что в селе Верхняя Боёвка есть улица Революционеров, а дом нам нужен под номером 3 - по количеству этих мужчин)))

6) Это было почти легко: сосчитать (хотя пересчитывали трижды, по очереди Ксю и Настя), а потом попробовать применить эти числа. Очевидно, что они походили на координаты, но как их правильно ввести?... Справились, доехали

В общем, мы конечно же не успели решить все чеки - с нами играла команда "Расчеши манту", которые являются основателями "Инсомнии", которой 2 недели назад исполнилось 17(!!!) лет (проведены уже 116 игр!). Куда нам тягаться с такими мастодонтами Но всё равно было ОЧЕНЬ круто! И мы получили два приза в номинации "Самые громкие" (за бОльшее количество децибел, издаваемых при крике ) и "Самые спортивные" (за преодоление полосы препятствий на скакалке и с мячом)

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Что общего между Че Геварой, Троцким и Моцартом? Не знаете? Вот и мы не знали

а третий-то из них и не Моцарт

Ирина, я вас с удовольствием всегда читаю, много интересного по ходу вашего следования узнаю и допом изучаю, ваша тема Турции, например, была для меня толчком погрузиться в историю литературы и культуры Стамбула.. открыла для себя великолепного турецкого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе , и уже с ним продолжила это путешествие- воспоминание .. Онлайн-путешествия с вами - это очень здорово, т.к. побывать хочется везде, а успеть не всегда получается.. Спасибо вам огромное за то что делитесь, это очень ценно

автор
мама
Екатеринбург

Ocoka: а третий-то из них и не Моцарт

Упс)))
А мы в ночи по картинке его определили именно им))))
А сейчас посмотрела - Робеспьер Тогда всё понятно - все три революционеры))))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок: Робеспьер

ага, он! к тому же и его портрет достаточно редкий выбрали. Моцарт - он конечно же другой, и никогда не повязывал так косынку))

просто посетитель
Екатеринбург

Добрячок,

Ирин а в Тагиле есть такие игры?
Знаю, что в Первоуральске есть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";