Первый раз на самолёте. Порядок действий

папа

Аноним 972: стрейчем дома замотать?

возьмите рулончик пищевой пленки, в аэропорту замотаете перед регистрацией на рейс

Аноним 972: Жто уже наверху, да?

да)))

Аноним 972
автор

Всём огромное спасибо, девочки

Аноним 998

Аноним 972,

А вам сколько лет?

Аноним 972
автор

Аноним 998,

Мне 46

Екатеринбург

*.: Случай смешной вспомнила, летим в Турцию с детьми на 1,5 месяца везу с собой чайник электрический, 0,5л и маленькую кастрюль ку, было это в 2015, что там всё купить можно, ещё ума не хватило , проходим, они мне, естественно, досиавайте показывайте, что там у вас за устройство с проводом и металоическое блин расчехляю чемодан, где то в середине нахожу всё это, они говорят, и зачем вам это в Турции

Летела в Калининград. Везла подруге дорогую ее сердцу вещь, маленькую сковородку, буквально см 10 диаметром. А под ней, так получилось, шнур оказался. И вот я ставлю сумку на ленту, а мне говорят, показывайте, что за круглое устройство с проводами у Вас в чемодане? Я клянусь и божусь, что у меня нет никаких устройств. Ну сказали открыть чемодан. Открываю, лихорадочно еще раз перебираю в голове, ЧТО я положила в ручную кладь. Увидела, выдохнула. Меня не спросили, зачем я с собой это везу.
Мне кажется, они за свою работу столько всего в чемоданах видели, что уже не удивляются ничему.

Хотя... Много лет назад летела в Турцию с сыном. А там планировала встретиться с бывшей однокурсницей, она в Анталии живет. Вот попросила она листочки смородиновые, ностальгия. Мы с сыном ободрали куст, сложили листья в рюкзак. На досмотре спросили, что это. Когда сказали, что листья смородины, нас молча пропустили. Но взгляд тот еще был у сотрудников аэропорта.

Аноним 972
автор

У нас такого вроде не планируется)) а зарядки же в ручную кладь? Прочитала на сайте, каждую отдельно, и планшет отдельно, тоже в ручную кладь

Аноним88

Julia1982, ни разу не видела. Посадочный сканируют и вперёд

Аноним 585

Сaш-ок: шамупуни/гели

В ручную кладь совсем нельзя? Или можно всё-таки в бутылочки по 100 мл? Я тоже первый раз лететь собралась
А туалетную воду-ручку можно?

папа

Аноним 585: Или можно всё-таки в бутылочки по 100 мл?

если не ошибаюсь, то суммарный объем жидкости не может превышать 100 мл в одном флаконе

Аноним 585

Сaш-ок: то суммарный объем жидкости не может превышать 100 мл

Мдааа, немного...

Аноним 739

мы брали в ручную кладь дезодорант мужской аэрозолем, 75 мл, забрали, аэрозоли нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним 585,

Жидкости обязательно должны быть 100 мл, флаконы. А суммарно до 1 литра на пассажира

Аноним 585

Steffani☀️: Жидкости обязательно должны быть 100 мл, флаконы. А суммарно до 1 литра на пассажира

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 526: Если нет багажа и пройдена онлайн регистрация , на стойку регистрации идти не нужно )))

автор не знает даже куда в аэропорту податься, какая онлайн регистрация?
пусть просто идёт с паспортом на стойку регистрации, иначе совсем запутаем человека)

просто посетитель
Екатеринбург

Сaш-ок: если не ошибаюсь, то суммарный объем жидкости не может превышать 100 мл

вы ошибаетесь)
флакон объёмом не более 100 ml

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 972: Место куплено. Рейс в 7 , приезд в 5 в аэропорт.

вы куда летите? по России или международный рейс?

Аноним 174

Автор, можно я вклинюсь со своим вопросом. Лечу с ручной кладью, а кроме ручной клади с собой свою сумку можно в салон?

*.
мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: они за свою работу столько всего в чемоданах видели, что уже не удивляются ничему.

Ой и не говорите, чего только не увидят, но мне как то вечно везёт
В другой раз летели с пересадкой в Москве, везли сало упакованное в фольгу, ребята попросили, украинцы, они там живут, его много было, 3-4 кг замороженное, и колбаса сырокопченная, и это всё в ручной клади, почему то вызвали собаку, и уже при собаке и пограничнике я открывала чемодан и доставала куски эти в фольге и разворачивала и показывала, что это сало обычное это был капец Мать с тремя детьми, с мужем, летим регулярками, идеальный, видимо вариант для провоза чего то запрещённого
Ну достали, посмотрели, сало, колбасу, понятно сказали и всё на этом. Пластилин ещё также скульптурный в брусках по 1 кг везла, тоже открывайте, показывайте

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Онлайн Регистрацию ночью соображать надо))

Открывается за 24 часа до рейса. Что там соображать? Вводите ФИО пассажира и номер билета, все! Ничего распечатывать дома не надо, никто ваши бумажки не спросит. На стойке подаете только паспорт.
Если зарегистрирован онлайн, то в порт за 2,5часа не надо приезжать. Что там делать то?

Аноним 949

Аноним 76: через дьюти фри

На внутренних рейсах нет дьютика

Аноним 972: Рейс в 7 , приезд в 5 в аэропорт

Обратите внимание, что регистрация на рейс заканчивается за 40 минут, а посадка за 20 до вылета.

Аноним 972: зарядки же в ручную кладь

Можно. Меня в Сочи попросили достать пауэр банк. Просто достала показала. Про провода вопросов не было. Правда, я это всё в отдельной сумочке вожу для удобства.

Сaш-ок: суммарный объем жидкости не может превышать 100 мл

Одного флакона. Суммарно до 1 литра

Troyanska_Ya: по России

Как я поняла, в Питер

Аноним 972
автор

Troyanska_Ya: России

Да. Санкт-петербург

Аноним 949: Правда, я это всё в отдельной сумочке вожу для удобства.

Сложу всё вместе в косметичку отдельную

Oga-Oga: Что там делать то?

А переживать?

Аноним 949

Oga-Oga: в порт за 2,5часа не надо приезжать. Что там делать то?

А за сколько надо приезжать?
Человек впервые в аэропорту. Пусть погуляет.

мама
Екатеринбург

Аноним 447,

Конечно, я же лечу одна в целом самолёте))

мама
Екатеринбург

Аноним 949: за сколько надо приезжать?

За полтора часа выше крыши. Тем более сейчас рейсов не много

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Пусть погуляет

А где там гулять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";