Первый раз на самолёте. Порядок действий

Аноним 76

Аноним 949: На внутренних рейсах нет дьютика

Не знаю, но там при выходе похожий магазин
Я там воду брала, она дешевле вышла, чем в вендингах

Аноним 533

Судя по времени вылета, летите Смартавиа.
Они те ещё тормоза. Очень! Долго все делают. В шоке была. Проверяют ручную кладь, багаж. Дотошно. Кого-то отправляют доплачивать.
Стояла 40 мин в небольшой очереди. Потом бежала бегом. Ни у какой другой авиакомпании в Кольцово так не попадала.
Поэтому за 2 часа самое то.
В онлайн регистрации, если уже есть места и багаж надо сдавать, смысла нет особого. Время это не экономит. Так же стоять на стойку.

Аноним 484

Аноним 972: а зарядки же в ручную кладь?

зарядки в принципе в ручной клади вожу, иногда рейсы задерживают и я подзаряжаю в аэропорту телефон, а вот пауэр-банк ТОЛЬКО в ручной клади! в багаж нельзя.
Кольцово очень удобный и понятный аэропорт, очень мне нравится)))

ЗЫ летаю много в командировки по всей стране

Аноним 484

Oga-Oga: в порту все очень быстро, зашёл, вещи на ленту, затем на стойку регистрации с багажом и паспортом, вы уже в системе, вам только багаж сдать. Посадочный на руках, на 2 этаж, там контроль. Затем в зону вылета на свой гейт. Ну и , собственно, на этом все.

Вы не учитываете очереди. А они бывают и весьма медленные. Не у всех хватает ума заранее убрать все металлическое, часы, телефоны и ремни в ручную кладь, и вот копошатся она на входе в аэропорт, не по разу в рамку проходят... потом очередь на стойке регистрации, пока ручную кладь запихнут в калибратор, пока вытащат, пока повозмущаются что не влазит и пойдут искать где доплачивать, ибо билет без багажа и сдать нельзя... Потом очередь на паспортном контроле, но она обычно быстро движется, а потом снова досмотр и см. п.1.... В общем иногда реально подбешивает это все, и времени не остается чтоб даже в туалет забежать перед полетом.... А я вот очень не люблю в самолете в туалет ходить, у меня клаустрофобия... Только в длительных перелетах хожу 1-2 раза, а если лететь пару часов, то лучше в аэропортах вылета-прилета. Комфортнее уж точно...

Аноним 949

Аноним 533: Проверяют ручную кладь, багаж

Все досмотры проводит служба безопасности аэропорта, а не авиакомпании

Аноним 533

Аноним 949: Все досмотры проводит служба безопасности аэропорта, а не авиакомпании

Я не о досмотре пишу, а о сдаче багажа и регистрации на стойке авиакомпании. Там очереди и проверка соответствия размерам и весу. И там именно представители авиакомпании всегда, не аэропорта.

Аноним 949

Аноним 533: о сдаче багажа и регистрации на стойке авиакомпании

Тогда да, вы правы. Просто неточно написали.
При нас в Сочи уральские двух девушек перетрясали дотошно. Долго было, да. Девушки еще спорить начали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";