Первый раз на самолёте. Порядок действий

Аноним 972
автор

НЕШОКОЛАДКА: При регистрации онлайн на почту

А можно зарегистрироваться когда багаж сдаешь и там всё распечатают.
Танюшкина радость,

Ага. С тем что есть и паспортом на багаж, и там дадут билет и зарегистрируют. Потом на второй этаж. Ждать объявления и на стойку, и потом уже в зону вылета
НЕШОКОЛАДКА,

Танюшкина радость,

Всем спасибо большое

Екатеринбург

Аноним 972: А можно зарегистрироваться когда багаж сдаешь

Можно и так.

Аноним 972
автор

НЕШОКОЛАДКА,

Понятно

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 447: только у вас

Ну и нет, мы тоже попали Вэтот список))) , в Анталии проверяли, в Питере проверяли, вот в июне, я притом убираю паспорта, зная, что уже не проверят и опять спрашивают я с 3 детьми, чемодан рюкзак снова доставать блин

Аноним 526

Аноним 447: Но зарегистрироваться точно надо.
Распечатала посадочный это не равно зарегистрировалась на рейс.

Если нет багажа и пройдена онлайн регистрация , на стойку регистрации идти не нужно )))

Екатеринбург

Аноним 972: А его где берут?
Девочки, может вопросы конечно тупые, но я реально не знаю всего этого.
Вот ч о у меня есть. С этим подходить на багаж, и там распечатают билет. Правильно?

Вам вообще ничего распечатывать не нужно было. С паспортом идете на стойку регистрации там вам дадут посадочный

Аноним 298

Все так хаотично отвечают и не всегда по делу. Я Летаю каждый месяц. Но тут Почитала еще больше человека запутать так можно

Аноним 739

Аноним 298: Все так хаотично отвечают и не всегда по делу. Я Летаю каждый месяц. Но тут Почитала еще больше человека запутать так можно

Точно, я об этом же подумала

*.
мама
Екатеринбург

Автор, вы когда зайдёте в Аэропорт, положите вещи на магнитную ленту, вот там у сотрудников спросите, что дальше делать, они расскажут они там всё знают и часто это рассказывают

Аноним 76

Вход -на ленту весь багаж - стойки регистрации, на экране виден номер стоек под ваш рейс- у вас заберут багаж , дадут посадочный , в нем номер выхода к самолету, но он может меняться, поэтому лучше гейт смотреть на втором этаже
После того как забрали багаж идёте наверх, там паспортный контроль , потом зона досмотра , увидите , что все делают , в ящик сложите вещи, пройдёте через рамку
Как досмотр закончен, выходите через дьюти фри в зону ожидания вылета, и вот там на табло есть номер гейта , или смотрите актуальную инфу на svx.aero
Посадку объявят , как правило это за 40 минут до вылета

Аноним 76

*.: магнитную ленту

Это фто?

бабушка
Екатеринбург

Перед входом в аэропорт,положите все что в карманах в сумку.Чтр бы не вытаскивать на месте.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 76,

Это при входе сразу и где вы проходите, металлоискатель, магнитная лента, как там ещё интересно её называют, дальше не пройти, вход в аэропорт через неё

Случай смешной вспомнила, летим в Турцию с детьми на 1,5 месяца везу с собой чайник электрический, 0,5л и маленькую кастрюль ку, было это в 2015, что там всё купить можно, ещё ума не хватило , проходим, они мне, естественно, досиавайте показывайте, что там у вас за устройство с проводом и металоическое блин расчехляю чемодан, где то в середине нахожу всё это, они говорят, и зачем вам это в Турции

просто посетитель

всегда покупаю место и онлайн регистрацию вместе с билетом, ничего кроме паспорта не надо в этом случае, на стойке посадочный распечатывают и можно в зал идти.
это на будущее)

бабушка
Екатеринбург

Когда первый досмотр на входе пройдете,там сразу большое табло.Смотрите Вылеты.Там указаны стойки регистрации и номер гейта.У стоек указаны номера рейсов и авиакомпания на экране.Подрходите, кладете багаж,рядом на ленту.Даете паспорт девушка вас регистрирует, посадочный даёт, отдаёт паспорт, забирает багаж.
Поднимаетесь на эскалаторе.Там увидите проход в зону вылета.Достаете паспорт с посадочным.Проходмите.Опять досмотр.Там понятно что делать,,перед вами люди будут.Проходите через магазин.Внутри есть ряд дверей с номерами гейта, выход к самолёту. Тусуетесь там,пока не объявят посадку.Ну и дальше уже ни чего сложного.И тут все написали сто раз и я сто первый

Аноним 972
автор

Бессоница,

Спасибо

Аноним 298: Все так хаотично отвечают и не всегда

Да хоть чио то я поняла))

Аноним 76: Вход -на ленту весь багаж - стойки регистрации, на экране виден номер стоек под ваш рейс- у вас заберут багаж , дадут посадочный , в нем номер выхода к самолету, но он может меняться, поэтому лучше гейт смотреть на втором этаже
После того как забрали багаж идёте наверх, там паспортный контроль , потом зона досмотра , увидите , что все делают , в ящик сложите вещи, пройдёте через рамку

Вот до паспортного контроля провожающими можно, правильно?
эмтиви,

Место куплено. Рейс в 7 , приезд в 5 в аэропорт. Онлайн Регистрацию ночью соображать надо)). Лучше " у тётеньки")))

Аноним 972
автор

Bugаgа,
Всё равно спасибо
Я себе шпаргалку напишу, по порядку

папа

Аноним 972,

шамупуни/гели/ножи/ножницы сдаете в багаж, а не берете с собой в ручную кладь
с собой жидкость - воду можете держать только до момента личного досмотра

Аноним 739

Аноним 972: Онлайн Регистрацию ночью соображать надо))

не обязательно, подойдете на стойку регистрации и там зарегистрируетесь и багаж сдадите, тем более место уже куплено

Аноним 972
автор

Сaш-ок: с собой жидкость - воду можете держать только до момента личного до

Жто уже наверху, да?
Шампунь ла, всё в багаж

Аноним 76

*.: магнитная лента

Багажная лента она
Она ничего не магнитит ))) если что

*.
мама
Екатеринбург

*.: как там ещё интересно её называют

Аноним 76: Багажная лента она

Неа, она Интроскоп называется, типа рентген с камерой

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 76,

Я и написала, что там интересное название Интроскоп это
А Багажная лента или Багажная карусель, это то что выдаёт багаж, катается по кругу, когда вы багаж получаете, по прилёту

Аноним 972
автор

Багаж, сумка не чемодан, стрейчем дома замотать?

Екатеринбург

Аноним 972: стрейчем дома замотать?

Мы тоже всегда дома мотали. А в последний раз на входе в Кольцово после интроскопа нас попросили пояснить, что за маленькая металлическая штучка лежит в чемодане? Ребенок (17 лет) не мог вспомнить, что он туда положил (он собирал наш чемодан). Пришлось снимать пленку, открывать чемодан и доставать эту штучку. Оказалось - портативная электробритва! Чуть больше спичечного коробка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";