Первый раз на самолёте. Порядок действий

Аноним 949

Oga-Oga: За полтора часа выше крыши

Смотрите. Автор даже не ориентируется в порту. В утренние часы рейсов много. Может быть очередь на досмотре, входе в чистую зону и т.д. Зачем ей нервничать?
Я летаю часто, но всегда не меньше чем за 2 часа приезжаю в аэропорт. Не сказать, что прямо утомляюсь ждать.

мама
Екатеринбург

Перед входом в само здание аэропорта снимите очки, если есть, заколки, резинку с металлической пряжкой и вместе с телефоном уберите в ручную кладь. Чтобы не выкладывать это все в ящики, а потом забирать. Я все максимально убираю в ручную кладь, ее на ленту и быстро прохожу. Ну и ремень не надевать , чтобы его не снимать

Аноним 949

Oga-Oga: А где там гулять?

По зоне ожидания. Я люблю прогуляться от одного конца до другого. Атмосфера аэропорта, предвкушение вылета.

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Смотрите

Вот поэтому и предлагаю автору онлайн регистрацию дома. Ну, ок, за два часа. Но не за 2,5. Просто лишний час сидеть в порту, это много

Аноним 213

Начальнику на корпоративе подарили коньяк. Он попросил,чтобы коньяк я положила к себе в полупустой чемодан. Я мимоходом сунула его под какую-то вещь, которую так и не достала из чемодана, и напрочь забыла. Чемодан у меня был маленький, и его можно было взять с собой на борт. Что я и сделала. Ещё и чемодан обмотала пленкой в аэропорту зачем-то. А на контроле было целое представление. Стали допытываться,что там у меня за ёмкость. Я перечислила всё,что смогла вспомнить: и баночку с шампунем, и маленький дезик. Говорят, не то. Тут я радостно вспоминаю, что у меня там флакончик духов. Короче, терпение у них лопнуло, открывайте. Каково было мое удивление и недоумение, когда из чемодана я извлекла бутылку коньяка. Было жутко неудобно... Тут ещё и толпа зевак собралась посмотреть, что у меня там. Сдала чемодан в багаж и высказала начальнику своё фи от обиды

мама
Екатеринбург

Аноним 949: зоне ожидания.

В Кольцово? Ну там зона ожидания минут на 10-15
Нет, ну за 2,5 часа в нынешних реалиях регистрации из дома с местами, это дофига времени в порту

просто посетитель

Oga-Oga: А где там гулять?

да это нам негде и скучно и знаем все, если впервые то все вновинку.

Аноним 972: А переживать?

алкоголь?

Аноним 949

Аноним 972: Рейс в 7 утра, приехать надо в 5

Oga-Oga: за 2,5 часа

мама
Екатеринбург

Аноним 972: . С этим подходить на багаж

С паспортом и все

мама
Екатеринбург

Автор, для своего же спокойствия регистрируйтесь из дома, тогда в порту все очень быстро, зашёл, вещи на ленту, затем на стойку регистрации с багажом и паспортом, вы уже в системе, вам только багаж сдать. Посадочный на руках, на 2 этаж, там контроль. Затем в зону вылета на свой гейт. Ну и , собственно, на этом все.
Что ещё против ранних приездов, мест сидячих в зоне вылета не сильно много, если рейсов достаточно будет, придется полтора часа стоять. Ну такое...

Аноним 949

Oga-Oga: регистрируйтесь из дома, тогда в порту все очень быстро

Летели вот в июне с подругой. У меня регистрация онлайн, у неё на стойке. Времени потратили одинаково.

Аноним 949

Oga-Oga: придется полтора часа стоять

Ни разу так не попадали. Всегда можно найти место, где посидеть.

Аноним 949

orhidey: доехать от нас до дома ребенка на своей машине.Там ее оставить и вызвать уже такси

Так поставьте машину на парковку в Кольцово. Там же их море платных. Есть вполне гуманные.

мама
Екатеринбург

Аноним 949: Всегда можно найти место, где посидеть.

Можно, одиночные, если семьёй, то фиг вместе найдешь.
Ещё могут рейс задержать, как любят Уралы, на 40 минут по решению компании и так каждый час.

Аноним 949

Oga-Oga: любят Уралы, на 40 минут по решению компании и так каждый час.

Умоляю, не начинайте!

мама
Екатеринбург

Аноним 949: не начинайте

Тоже верно

мама
Екатеринбург

Автор, не волнуйтесь, все у вас нормально будет)))) все просто, на месте сориентируйтесь

Анонимус

Мне было года 23, когда я впервые одна полетела на самолете, да еще и заграницу - в Турцию. 20 лет назад на юмаме я еще не сидела, да и не принято было раньше по каждому чиху и пуку заводить темы. Поэтому, чтобы не казаться дикошарой - просто наблюдала куда идет народ и делала так же. Вижу, что при входе все смотрят в большие табло - тоже глянула, а там рейсы. Нашла свой, там номера стоек регистрации и гейт. Вижу, что все идут на регистрацию с чемоданами - и я туда же… Короче у меня всегда было хорошо с логикой и причинно-следственной связью. На крайняк - «язык до Киева доведет» ☺️ В самолете моими соседями оказались молодая женщина с ребенком лет 4-5. Ребенок видимо летел впервые и мать ему рассказывала как ремень застегнуть, какие сверху кнопочки находятся. Вот я тоже слушала и на ус мотала

мама
Екатеринбург

Все пишут, рано за 2 часа. Мы в конце июня летели, правда в Турцию, приехали за 2.5 часа ,такие очереди были и на регистрацию , на прохождении границы. Мы кое-как успели на посадку. Даже в туалет не успели забежать.

Аноним 949

shisandra: Все пишут, рано за 2 часа

Почему все? Я как раз пишу, что в самый раз.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Мне было года 23, когда я впервые одна полетела на самолете, да еще и заграницу - в Турцию.

Я первый раз одна полетела в 98 году в 20 лет. Причем, летела я не из Екатеринбурга, а из Москвы из Шереметьево со сменой самолёта в Риге. Ну что, справилась отлично. Накануне, правда, Я доехала на экспрессе до а/порта, посмотрела, как он выглядит и уехала обратно в Москву а вот в день вылета уже все как будто знакомо. И время правильно рассчитала, и багаж сдала, и границу прошла.

папа

Troyanska_Ya: вы ошибаетесь)

не ошибаюсь, я поднял актуальный вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";